Яндекс и регион

[Удален]
#21

Angelika, поправлю :) Зона spb.ru к Питеру как раз относится. А вот msk.ru к Москве - нет.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#22
aka352:
Зона spb.ru к Питеру как раз относится.

Доверяй. но проверяй :) Сайт "Энциклопедия маркетинга" http://marketing.spb.ru/ географически к Питеру Яндексом не причисляется.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#23
Torio:
Посмотрите запрос "восстановление данных" и запрос "восстановление данных в петербурге" сравните количество показов-запросов и думаю все сразу увидите сами...

Я бы сравнивал "восстановление данных" без региона и с указанием региона.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#24

Для того, чтобы Яндекс в выдаче при поиске по региону выдавал сайт в каталоге быть не обязательно. Но отправить заявку на включение, указав регион, нужно. Иногда обходится и без заявки(домен .by .ua и т.п.).

Сайт будет участвовать в обычной выдаче и в выдаче с уточнением по региону.

Частоту запросов можно смотреть на том же директе, только уточняйте регион.

Пример:

развлекательная тематика

Без региона показов в месяц 847909

С регионом показов в месяц 17846 Результат поиска: страниц — 308 389, сайтов — не менее 435

С хорошим сниппетом с первой позиции в региональном поиске приходит 15-20 человек в сутки. Иногда случаются скачки до 30-35.

Первая позиция в Яндексе по региональному запросу "интернет-магазин"(Показов в месяц 7112 ) дает до 10, в "горячие" дни(Новый год и т.п.) до 20 посетителей.

Другое дело, что трафик могут давать посещаемые региональные порталы, которые используют Яндексовский поиск по региону. С таких порталов посетителей приходит больше чем с регионального поиска Яндекса. Ну если портла посещаемый, естественно.

[Удален]
#25
Angelika:
Доверяй. но проверяй Сайт "Энциклопедия маркетинга" http://marketing.spb.ru/ географически к Питеру Яндексом не причисляется.

Так это сайт каталожный. А для них регион редактор определяет :) Доменные определения не действуют.

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#26
aka352:
Так это сайт каталожный. А для них регион редактор определяет :) Доменные определения не действуют.

Что значит "Доменные определения не действуют"?

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#27

Если я правильно понимаю, то яндекс в первую очередь для определения по региону берёт данные из каталога яндекса?!

Если я не прав, то объясните пожалуйста, где же он будет данные брать.

Собственно вопрос возможно лучше так поставить: если зарегистрировать сайт в каталоге яндекса по нужному мне региону, поможет ли это при выдаче в серпе по региональному запросу?

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#28
saidnavy:
Если я правильно понимаю, то яндекс в первую очередь для определения по региону берёт данные из каталога яндекса?!

Да правильно. Имейте в виду, что иногда достаточно просто подать заявку в каталог, Яндекс будет знать про вашу региональную принадлежность (т.н. скрытый каталог)

saidnavy:
поможет ли это при выдаче в серпе по региональному запросу?

Должно помочь.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#29
Имейте в виду, что иногда достаточно просто подать заявку в каталог, Яндекс будет знать про вашу региональную принадлежность (т.н. скрытый каталог)

Интересная идея! Благодарю.

L
На сайте с 24.10.2005
Offline
24
#30

Увы, далеко не всегда 🙅

Заявка на сайты (3 штуки) подана пару месяцев назад, в поиске по региону сайтов нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий