Вопрос по собственнику домена

12
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
1036

У моего друга есть портал, ресторанной тематики. Вообще он не особенно во всем что касается сайтов соображает и обычно все доверяет спецам. Но вот тут неедавно при переносе сайта на другой хостинг выяснилось что собственником домена является валлюхост, при том что в whois все данные о домене моего друга. Как это может быть? И может ли он полностью стать собственником. Жаль сайт раскручен, пусть и регионально но не платными усилиями а временем. Так что будет жалко потерять домен, которому более 3 если не ошибаюсь лет.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1

В какой зоне домен? Не в .ru, судя по всему?

Коллекционер доменных имен.
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#2

Именно в РУ.

E
На сайте с 05.01.2004
Offline
123
#3

Скорее Валлюхост управляет ДНСом домена, а не владеет им.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#4

Кажется вопрос проясняется. будем выяснять.

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#5

Связывайтесь с Валухостом чтобы на друга перерегистрировал домен. Если откажется - тогда только через суд.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#6

То есть если в whois прописаны контактные данные друга, то это является основанием полагать что он собственник?

art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#7
Котенок:
То есть если в whois прописаны контактные данные друга, то это является основанием полагать что он собственник?

Если там прописано его имя и фамилия - то да.

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#8

Выясните регистратора домена. Пусть ваш друг заключит договор с этим регистратором и требуйте от хостера передачи управления доменом на договор вашего друга.

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#9
art11:
Если там прописано его имя и фамилия - то да.

Да, прописаны.

_VOLDEMAR_:
Выясните регистратора домена. Пусть ваш друг заключит договор с этим регистратором и требуйте от хостера передачи управления доменом на договор вашего друга.

По этому поводу уже напсиали, спасибо, будем выяснять.

Ivan Che
На сайте с 29.08.2007
Offline
29
#10
требуйте от хостера передачи управления доменом на договор вашего друга

Не знаю, может сейчас ситуация изменилась, но в свое время я просто сам заключил договор с r01.ru и переписал ns в панели управления доменом. У Валюхоста я даже разрешения на это не спрашивал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий