Какая система контекстной рекламы платит больше?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
1744

Здравствуйте!

Сначала у меня был блог на бесплатной платформе, поэтому мог позволить себе только Google AdSense.

Потом перешёл на платный хостинг и домен, поэтому попробовал Бегуна. Немного ошибся с тематикой и трафиком. В следующем проекте учту.

Рост трафика идёт, работаю над проектами, так что в будущем перейду рубеж в 300 уников в сутки. И можно подавать заявку в Директ.

А кто платит больше? Если взять одну и ту же тематику. Например, банки, инвестиции, Форекс. Короче, финансы и кредит. К кому лучше идти с такой тематикой и исключительно поисковым трафиком?

А то пока получается следующее: AdSense не нравится из-за чеков и Рапиды (надо идти на почту), до Директа не дотягиваю из-за посещаемости. Остаётся только Бегун, то есть альтернативы нет.

У кого самые высокие биды и нет закидонов при расчёте уников? А то биды будут большие, а клики засчитывать не будут.

Или в среднем доход со всех контекстных систем по одной тематике примерно равен?

L8
На сайте с 07.08.2006
Offline
81
#1
Gothic:

У кого самые высокие биды и нет закидонов при расчёте уников? А то биды будут большие, а клики засчитывать не будут.

Или в среднем доход со всех контекстных систем по одной тематике примерно равен?

Всё очень индивидуально. Что мешает поставить попробовать все контекстные рекламы и самому узнать какая из них приносит больше на Вашем сайте? Можно рандомом по очереди выводить на одно и тоже место разные сети и смотреть доход. Где будет выше, ту и оставите.

TL
На сайте с 20.09.2007
Offline
16
#2

Из того что пробовал - Гугл рулит, Яндекс отстает раза в 3-5, Рамблер сосет в 10 раз.

Но работаю только на массовых сегментах и не работаю на всяких там пластиковых окнах и т.п.

Y
На сайте с 22.02.2008
Offline
96
#3

висят на одной странице гугл и бегун, на бегуне клики примерно по 1 руб, на гугле, примерно по 1$

---coming soon---
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#4

Воспользовался вашими советами. Перехожу с мусорного трафика на тематический. Поставил Бегуна и AdSense. В шапке повесил доску почёта от Гугля, а по бокам (у меня тема WordPress c двумя сайдбарами) вертикальные баннеры от Бегуна и Гугля

До Яндекс.Директ мой блог ещё не дорос. Хотя его если и вешать, то только после самого текста статьи. А то рекламы на сайте будет слишком много.

D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#5

Не стал создавать новый пост, ибо вопрос почти в тему.

Уже достаточно давно яндекс применяет систему оценки качества клика на своих рекламных объявлениях. В связи с этим падает цена клика и доходы.

Гугл и Бегун тоже этим занимаются? Или качество кликов не оценивают? Стоит ли уходить на них?

TL
На сайте с 20.09.2007
Offline
16
#6

Стоит попробовать все виды и решить на практике ;-)

Вот еще прикольная система AdLabs.

Но, конечно, отдача там ниже, чем с Гугла. Но раз в 5 выше, чем с баннеров и ру траффа. :-)

R1
На сайте с 01.12.2008
Offline
0
#7

Бегун весьма странно отображает статистику, были кардинальные расхождения с моей. я отказался от него в свое время

Лидером, на мой взгляд, остаётся Адсенс. Но стоит обратить внимание на таких как AdBrite - неплохой, и одно время радовал ValueClick

H
На сайте с 20.07.2008
Offline
14
#8

Один минус с гугла, что они бывают банят, причем не за что, пишут invalid clicks, на сайте где более 100000 в день.... вот такие они коварные...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий