Отптимальное количество ссылок на новый сайт ?

123 4
CyberX
На сайте с 08.03.2008
Offline
51
4032

Собственно интересует сабж.

За первые 3 недели вывел сайт в топ гугла по среднечастотке в яше пока ещё на 50 (+/-) месте.

Ссылок проиндексированных яшей приблизилось к 350 всего закуплено порядка 300 на биржах + прогон по каталогам с каталогов приблизительно около 150 висит. Вот сижу боюсь ещё ссылок подкупать, уж очень в пессимизацию не хочется :)

Может у кого есть опыт или может какая-то полезная информация по данному сабжу. Буду очень благодарен. :)

Шустрый хостинг (http://www.colocat.ru) за нормальные деньги (Москва). 30 дней тестовый период. Рекомендую копирайтера aronskaya (/ru/users/73753). Отличные авторские тексты.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#1

Не бывает бана за внешние ссылки.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
MT
На сайте с 31.03.2007
Offline
24
#2
CyberX:
Собственно интересует сабж.
За первые 3 недели вывел сайт в топ гугла по среднечастотке в яше пока ещё на 50 (+/-) месте.
Ссылок проиндексированных яшей приблизилось к 350 всего закуплено порядка 300 на биржах + прогон по каталогам с каталогов приблизительно около 150 висит. Вот сижу боюсь ещё ссылок подкупать, уж очень в бан'ку не хочется :)
Может у кого есть опыт или может какая-то полезная информация по данному сабжу. Буду очень благодарен. :)

Бана не будет точно, но вот писсимизация запросто!

CyberX
На сайте с 08.03.2008
Offline
51
#3

Извините за неправильное выражение мысли.

Но собственно сабж.

И ещё один небольшой вопросик до кучи.

Если в гугле я уже в топе какие места лучше брать ? (чисто логически с нулевым PR но с более высоким ТИЦ ?)

ML
На сайте с 14.06.2006
Offline
109
#4

А при чём здесь ПР и ТИЦ, вам нужно держаться в топе или пузомерки наростить?

CyberX
На сайте с 08.03.2008
Offline
51
#5
Max_lg:
А при чём здесь ПР и ТИЦ, вам нужно держаться в топе или пузомерки наростить?

Смысл что в гуглях я уже вылез куда нужно было а теперь хочу на яшке, смысл за PR платить при покупке ссылки ?

P
На сайте с 06.09.2004
Offline
146
#6
CyberX:
Извините за неправильное выражение мысли.
И ещё один небольшой вопросик до кучи.
Если в гугле я уже в топе какие места лучше брать ? (чисто логически с нулевым PR но с более высоким ТИЦ ?)

С нулевым PR и со средним тИЦ (10-100), уровень вложенности не важен, смотри на количество внешних.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#7
CyberX:
Смысл что в гуглях я уже вылез куда нужно было а теперь хочу на яшке, смысл за PR платить при покупке ссылки ?

а зачем платить за тИЦ если он влияет только на позиции в Я.Каталоге? ;)

SEO_87
На сайте с 05.08.2008
Offline
104
#8
The WishMaster:
Не бывает бана за внешние ссылки.

Все зависит от обстоятельств. Если сайт молодой и только попал в индекс, а у него 2к бэков, то ПС может принять это за спам (что скорее всего так и есть). Имхо

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#9

SEO_87, ерунда.

CyberX:
Смысл что в гуглях я уже вылез куда нужно было а теперь хочу на яшке, смысл за PR платить при покупке ссылки ?

Да, есть смысл. Пр - показатель веса страницы. Более точный, чем тиц, который считается для всего домена.

CyberX
На сайте с 08.03.2008
Offline
51
#10

The WishMaster, спасибо.

Но все еще интересует сабж. В числовом виде.

SEO_87:
Если сайт молодой и только попал в индекс, а у него 2к бэков, то ПС может принять это за спам

Потихонечку подходим к числу :) 2к слишком много. Сколько будет оптимально для свежего сайта ?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий