Как спасти жесткий диск? :(

CyberSpace
На сайте с 17.09.2007
Offline
35
1626

Пришли диски с Убунтой, решил установить, посмотреть. На этапе выбора места на жестком диске хотел немного "отрезать" от диска NTFS, где лежали разные файлы, но не винда (винда на другом винте), процесс "отрезания" длилася очень долго (около 40 мрнут), но я посчитал, что это нормально - так как диск на 500Гб. После этого я получил сообщение об ошибке и предложение перезагрузиться. Я перезагрузил компьютер, выбрал загрузку Виндоус. Теперь винда не видит того второго диска, от которого я хотел "отрезать" места под Линукс. Более того, программа Partition Magic его определяет как BAD и не может отформатировать. Как восстановить работоспособность диска? Я уже молчу о тех файлах, что на нем были.

Прилагаю скрин Partition Magic:

dizEQ
На сайте с 08.07.2008
Offline
76
#1

:) вставить диск с установочной виндой, включить комп, в процессе - удалить раздел(-ы) которые было криво разбиты, создать новый раздел, отформатировать, прервать установку :_)

dizEQ добавил 17.11.2008 в 19:12

можно конечно еще попытаться восстановить файло, но там муть.. с волшебниками нужно уметь пользоваться

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2

Вот этот топик посмотрите: /ru/forum/274581

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
RV
На сайте с 27.01.2008
Offline
138
RSV
#3

Я тоже думаю что быстрей и проще будет переставить винду и перебить разделы. Есть прога с согрузочным дисков виндовс не помню название через неё можно порезать диск и формать попробовать, я так веник с бетами резал )))

Б
На сайте с 07.07.2007
Offline
46
#4

Не буду оригинален, но там всегда пишут - сделайте резервную копию данных и пишут это не просто так. страшного пока ничего нет - нарушена логика, но файлы ваши там остались, вполне можно поднять, если нет опыта, а данные важны - обратитесь лучше в нормальный сервис - обойдется недорого, так как сам винт живой.

Если данные пофиг - попробуйте acronis disc director - обычно не подводит и все разбивает без проблем. fdisk то кстати не пробовали запускать? он тоже не может удалить и пересоздать раздел?

voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#5

Acronis Disk ... чето там. Очень класная прога. Смогла восстановить разделы, случайно удаленные одним товарищем. Попробуйте, если файло ценное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий