ключевые слова

12
9
На сайте с 25.12.2002
Offline
18
3197

Здравствуйте!

Читал я читал тут статьи, и че то никак не начитал, ни примеров конкретных, ничего....

Объясните пожалуйста как же правильно составлять ключевые слова, что должно быть на странице и в каких кол-вах?

Например: надо чтоб на запрос "зеленые ослики" страничка очень хорошо находилась.

Чему должно равняться соотношение (зеленые ослики)/(весь текст страницы) для разных поисковиков.

Как правильней эту же фразу "зеленые ослики" прописать в метах?

А то больше 50-ти посетителей в день не получается добиться :(

Заранее спасибо!

Если это супер как секретно, можно сюда: spawn@timeinfo.ru

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#1

А ключи от квартиры? :)

Это зависит, во-первых, от конкуренции по конкретному запросу, во-вторых, от самого слова и от того, одно оно или словосочетание. Могу дать правильный ответ: посмотреть на страницы своих конкурентов и убедиться, что надо употребить текст в тайтл и пару раз в тексте :)

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
9
На сайте с 25.12.2002
Offline
18
#2

по первой же ссылке фраз "зеленый ослик" в title, keywords и description вообще нет, а в тексте встречается 5 раз, но это всего лишь 1% (на вскидку) от всего объема текста.

Как это понимать?

[Удален]
#3

Господа, давайте вернемся к составлению FAQ. Я даже знаю, какой вопрос там надо сделать под №1 (хотя где-то я кажется уже писал это... :))

по первой же ссылке фраз "зеленый ослик" в title, keywords и description вообще нет, а в тексте встречается 5 раз, но это всего лишь 1% (на вскидку) от всего объема текста.

Как это понимать?

Вполне вероятно, что указанная ключевая фраза есть в тексте ссылок на этот документ. Этого иногда бывает достаточно, чтобы попасть на 1-е место в выдаче.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#4
Как это понимать?

-так, что эта фраза на хрен никому не нужна. :) Поэтому для нее будет достаточно тайтл и немного текста. По каждой фразе есть реальный уровень конкуренции - от него и надо плясать :)

9
На сайте с 25.12.2002
Offline
18
#5

так сколько же ключевых слов должно быть в тексте страницы отностительно всего текста чтобы хорошо себя чувствовать?

Взял я, посмотрел несколько страничек конкурентов и получил приблизительное отношение (ключ.слово)/(весь текст)=0.01

но тут в статьях я нашел значение 0.05

Что посоветуете?

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#6

В общем случае оптимального % НЕ ДОЛЖНО существовать, т.к. вес слова определяют с учетом встречаемости слова в тексте и во всей базе. Поэтому, высчитав оптимальный % по одному слову, не обязательно стоит применять его к другим словам...

9
На сайте с 25.12.2002
Offline
18
#7

ну а как тогда быть?

как то ведь раскрутчики рассчитывают это все?

делают так что их страница становится максимально релевантна по какому то запросу.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#8

А откуда известно, что она максимально релевантна? :)

[Удален]
#9

9north, релевантность зависит не только от самой страницы, но и от ссылок на эту страницу.

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#10

Господа, зачем вы человеку голову морочите? :) ... Он-то ждет абсолютно точный ответ на то, как все посчитать и попасть на первое место :) ...

to 9north

Ходят слухи, что точной формулы не существует, т.е., теоретически, она может быть, но 1) никто ее оглашать не станет 2) поисковики регулярно меняют метод расчета 3) на практике эту магическую формулу реализовать врядли удасться... Она может иметься в наличии, но применить ее к конкретному объекту еще надо постараться...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий