ключевые слова

12
9
На сайте с 25.12.2002
Offline
18
#11

ну, скажем точной формулы мне не надо, да и кто ее даст то? :) даже если она идеально проста и существует....

я просто пытаюсь понять как это все работает, как повысить кол-во посетителей на сайте без всяких там банерообменных сетей?

статьи красивые, но там все вскользь как то, типа чтоб никто не догадался :)

[Удален]
#12
Как писал 9north
я просто пытаюсь понять как это все работает

Советую прочитать вот это обсуждение:

C2
На сайте с 10.04.2002
Offline
26
#13

Попытаюсь ответить на примере собственного опыта.

Выбрал тему.

Написал сайт.

И начал пытаться его протолкнуть в число первых (перечитал кучу литературы, коференции и т.д....).

И пришел к выводу, что сайт становится интересным и популярным не только благодаря метатагам. Идти этим путем можно десятки лет и никуда не придти.

Стал заниматься просто сайтом. Писал статьи на сайт, вывешивал информацию наиболее востребованную по этой теме. Все это, в первую очередь, было посвящено заявленной теме сайта.

Не пытался получить "пустого" трафика.

Опыты делал, но понял, что это лишняя копейка из моего же кармана за трафик и ничего более. Или, как говорят на улице, "дешевая популярность".

После наполнения информацией на сайт начали ссылаться, начали его цитировать.

И тут заметил, что поисковики (вроде бы, как сами по себе) начали предлагать мой сайт и все чаще в первой десятке.

Правильно здесь пишут, что точной формулы нет и быть не может. А если и есть, то на краткий промежуток времени.

То есть можно время потратить на поиски составление этих формул. А можно это же время потратить на непосредственную работу по своему сайту и заявленной теме.

Удачи Вам.

Только жизнь скажет кто из нас был прав...
[Удален]
#14

Полностью согласен с Colin2.

Чем больше на сайте информации и страниц - тем больше его посещамость. В принципе и сайт рекламного характера желательно "добить" до информационного, это наверное самая лучшая формула раскрутки :) , во всяком случае, я так считаю.

А по поводу оптимизации - просто как можно чаще использовать в тексте продвигаемое слово или фразу. В title его прописать, в теги заключать почаще (типа <h1>), главное это делать аккуратно... чтоб посетителей не раздражало и логика в построении страниц оставалась.

С прошедшим всех:-)

C2
На сайте с 10.04.2002
Offline
26
#15
Как писал odd
Полностью согласен с Colin2.
Чем больше на сайте информации и страниц - тем больше его посещамость. В принципе и сайт рекламного характера желательно "добить" до информационного, это наверное самая лучшая формула раскрутки :) , во всяком случае, я так считаю.
А по поводу оптимизации - просто как можно чаще использовать в тексте продвигаемое слово или фразу. В title его прописать, в теги заключать почаще (типа <h1>), главное это делать аккуратно... чтоб посетителей не раздражало и логика в построении страниц оставалась.

С прошедшим всех:-)

Если проект долгосрочный, а не просто "спихнуть заказ" клиенту, если искренне пытаешься раскрутить сайт ( а читать надо буквально РАССКРЫТЬ тему и пусть это будет реклама, или действительно информационный сайт), то волей или неволей начинаешь писать заголовки, затем появляются разделы, подразделы, сопутсвующие темы и так по нарастающей. И получается, что ты уже "столбишь" и "вытаптываешь снег" (можно и траву) вокруг своей темы. Отсюда и "захват" больше ключевых слов и выражений.

То есть сама идея будет подсказывать что требуется теме.

А если идти от обратного, то это левой ногой чесать через спину правый глаз.

В этом случае и ищешь "философский камень (формулу)".

Ага, надо вставить на этот текст 10% слов ключевых. На эти слова должно быть три или четыре заголовка. И начинаешь из пальца высасывать что это за заголовк и что это за текст.

Опять пример из личного опыта.

Пытался "биться" за первую десятку. Начало получаться. Потом заметил, что без видимых причин исчезаю.

Начал докапываться.

Оказалось, что более разворотливые эти места оплачивали из своего кармана. НО, как только денюжки у них кончались то и сайт их пропадал в никуда. А мой сайт все одно постоянно и все уверенней жил и развивался между 1 и 20 местом. Так еще меня начали находиь уже не по 1-3 словам и словосочетаниям, а по нескольку десяткам.

Но это работа не одного года.

А если хочешь занять первое место в течение часа, то Заплати и все! Но помни - кончатся деньги и вылетишь с этого оплаченного места.

Кстати, у меня товарищь с рядом своих коммерческих сайтов занимает постоянно первое - пятое место (и за деньги и за содержание сайтов и товара). Так он говорит, что первое место не всегда гарантированно дает посетителей, а тем более, клиентов.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#16
Оказалось, что более разворотливые эти места оплачивали из своего кармана. НО, как только денюжки у них кончались то и сайт их пропадал в никуда.

А вот здесь попрошу поподробнее. В каком поисковике это было, и откуда Вам стало доподлинно известно, что места покупались? Или это лишь голословное предположение, каких тут уже встречалось немало - дескать, у них ключевое слово всего один раз встречается, да и то в alt'е - точно место себе за денюжку прикупили...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий