Работа с прямыми рекламодателями

Круглый
На сайте с 13.04.2005
102
744

Решил попробовать привлечь прямых рекламодателей на свой сайт. Хотелось бы узнать мнение тех, кто имеет опыт такой работы, на какие моменты обратить внимание. Возможно ли вести все переговоры по эл. почте/icq (нахожусь не в Москве)? Что лучше оформить для продажи рекламы - ИП или ООО? Ну и может еще кто что-нибудь посоветует.

Mr.Roman
На сайте с 15.09.2008
68

Что оформить зависит от того белыми деньгами тебе будут платить или черными. Если налом в электронной валюте, то можно и ничего не оформлять, а если по р/с с расходно/приходными тогда что хочешь (Физ/ИП/ООО), про налоговые ставки можно узнать в местном налоговом отделении, т.к. на каждую деятельность ставки свои.

Как физ лицо НДФЛ будет 13%, у ИП и ООО соответственно дешевле, от 5-6% и выше, то есть смотря какая маржа у тебя выйдет из-за разнацы в налогах, если меньше 5к можно и не париться, а работать как физ лицо, меньше заморочек будет с бухгалтерией.

С уважением, к адекватным людям.
Круглый
На сайте с 13.04.2005
102

Mr.Roman, спасибо! А что, и с физ.лицами рекламодатели (напр. в моей тематике - автосалоны, страховые брокеры) работают?

MI
На сайте с 07.03.2005
188

Переговоры легко ведутся через почту и icq. Регистрировать форму собственности не рекомендую, оплачивать по безналу по опыту желают не более 10-20% клиентов. При предоставлении им скидки 5-10%, большинство из них переходят на электронные деньги или нал. Остаются не более 5-10%, для них можно принять платеж через обнальные схемы.

Моя рекомендация в первое время не заморачиваться с формами собственности, когда бизнес вырастет, тогда уже работайте с РА и уже сами поймете какая форма собственности вам будет нужна.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
Круглый
На сайте с 13.04.2005
102

MOBBI, спасибо за то, что поделились опытом

[Удален]
Круглый:
А что, и с физ.лицами рекламодатели (напр. в моей тематике - автосалоны, страховые брокеры) работают?

еще как работают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий