Корявый сниппет - как побороть?

1 23
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#21
богоносец:
Ну, мелкие буковки... в выдаче — редко читают.

Симпатичные тайтлы — важнее и проще.

Зануд (типа меня) среди пользователей Яндекс ой как много ;)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#22
Waterclear:
Яндекс не обращает внимание на метатеги(сугубо личное мнение, и я останусь при нем).

Как прямо сейчас, не знаю, но зимой прошлой Яша взял сниппет из description. На сайте просто не было текста, только флеш и рисунки.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#23
SkyKiller:
Просто принял для себя стандартом де-факто писать валидный код...

Проверьте валидность морд ПС...

Нужно строго соблюдать вложенность тегов <noindex> в другие.

Pall:
Зануд (типа меня) среди пользователей Яндекс ой как много

Эстетов, тоже. Приятно видеть лучший сниппет, да ещё и свой...

Просто с чисто практической колокольни: написать читабельный тайтл ... и угадать какая его часть покажется в выдаче — гораздо быстрее.

А вылизать текстовый фрагмент... например на заготовку, предложенную раннее — ушло около часа... + пять просмотров в браузере, шесть проверок вложенности ноуиндексов. А если на странице несколько кандидатов в сниппет? А как они по разным запросам вылезут? А Я вдруг взял и всё опять переиначил и разломал на половинки... т.е. затраты времени — просто ужасны и практически невозможны для всех запросов... только для значимых, при частичной предсказуемости.

Гораздо легче — просто выкинуть из индексации то, что сниппет явно может испортить... кстати, G тоже берёт иногда текст, вставляя пробел вместо каждого из ноуиндексов.

Лунный Кот:
сейчас, не знаю, но зимой прошлой Яша взял сниппет из description

Берёт и сейчас, если запроса в <body> нету, хотя условия как бы слегка изменились.

На сайте просто не было текста, только флеш и рисунки.

Слово из запроса было в мета дескрипшне, а нашёлся по тайтлу (+ссылкам), сейчас только по ссылкам достаточно, но тогда будет ещё и НПС.

N
На сайте с 17.06.2008
Offline
5
#24

скажу на своем опыте. Когда сайт только что открылся, в снипет действительно лезла всякая муть. Но поскольку главная была оптимизирована под нужные мне запросы, то позднее, когда стали с поисковиков переходить по этим запросам, в снипет попал именно тот кусочек, который я хотел (кусочек текста с хитро вплетенными в него запросами, по которым чаще переходят). -> Яша действительно пытается засунуть в снипет наиболее релевантный фрагмент. Время лечит...

thecoder
На сайте с 17.04.2006
Offline
21
#25

Какой запрос - такой и сниппет.

Например: раз, два, три.

Если текста критически мало и description содержит слова запроса -- иногда оно попадает в сниппет.

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#26
thecoder:
Какой запрос - такой и сниппет.

Например: раз, два, три.

Если текста критически мало и description содержит слова запроса -- иногда оно попадает в сниппет.

Хорошо... А почему тогда Я взял в кэш именно копирайтовскую (последнюю) фразу, хотя на каждой странице текста достаточно?

BIRTH : Completed successfully. Exit code 0. LIFE : [||||||..............] 37% done. DEATH : Awaiting in system queue...
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#27
А почему тогда Я взял в кэш именно копирайтовскую (последнюю) фразу, хотя на каждой странице текста достаточно?

Это при проверке проиндексированных? А что было в запросе? А пользователю это важно?

Каков запрос, таков ответ.

А имеет ли смысл бороться за красивый сниппет, когда тайтлы спамно выглядят? Бросьте.

ps дождётесь переиндексации с “валидным ноуиндексом” и опять совсем не будете удивляться, почему в сниппете по реальному запросу опять два повтора слова «Главная». Это по тому, что почти ничего реально не изменилось... последовательность лишних слов в коде ... ну, не буду больше настаивать... существующая верстка важнее.

SK
На сайте с 06.02.2007
Offline
51
#28
богоносец:
Это по тому, что почти ничего реально не изменилось... последовательность лишних слов в коде ... ну, не буду больше настаивать... существующая верстка важнее.

Да я понял вашу предыдущую мысль, спасибо 🍾

Просто ещё не было времени переделывать - на выходные запланировал.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий