Одесса или Казань? Пятничный геохоливор

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#21
raspberry:
а кстати, адресочки-названия мест не подскажете?

Да пожалуйста:)

Одесса - Одесская частная пивоварня - Пр. Добровольского, 39а

Одесса - Люстдорф - Люстдорфская дорога,140 в

Одесса - Пивной сад - ул. Гаванная, 6- 8 (048) 777-88-88

Одесса - Ресторан Богемский (ТЦ "На Старофонтанской") - пер. Семафорный, 4

Что-то еще есть, но не могу вспомнить.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#22

Люда, по крайней мере в Казани я тебе помогу с жильем :) Интернет в нескольких квартирах есть ADSL, в некоторых диал-ап, а вообще не заморачивайся, бери ноут и 3G-модем или телефон на шнурок сажай.

Гостиниц море, я не знаю к какому уровню ты привыкла, но от 2000 рублей можно найти приличные аппартаменты, а если хочешь роскоши, то отель "Шаляпин" или "Мираж отель" тебе в помощь, да 400-1000$ в сутки (если не ошибаюсь).

Касаемо культуры, я ни чего особо необчного о городе сказать не могу. Хотя, я думаю мало кто сможет раскрыть туристическую ценность города, в котором родился и вырос.

Город красивый, но исторический центр стремительно обновляется современными зданиями. Город двух культур и религий, где на территории Кремля стоит огромная красивая мечеть с четырьмя минаретами и православный храм.

Ночные клубы, развлекательные центры, инфраструктура - все на уровне. Скучно тебе точно не будет, голодной точно не останешься.

Музеи: национальные и краееведческие, татарские (с переводом) и русские театры, театр оперы и балета, интересные кинотеатры с двуспальными кроватями....

Криминала в городе нет, люди довольно доброжелательные.

Есть возможность попробовать национальную татарскую кухню.

Не ожидай того, что на улицах все мужчины будут ходить в халатах и тюбетейках, не ожидай наблюдать женщин в мусульманской одежде. Т.е. особой, значимой экзотики, отличной от другого российского города, нет.

В общем вот что успел накопирайтить на скору руку, если будут конкретные вопросы - задавай. Ну и жду в гости :)

В Казань надо ехать дня на 2-3, думаю за неделю и более тут можно будет соскучиться. Если конечно тебя заинтересует Икея, аквапарки, то можно и подольше 😂

PS Сам хочу в одессу)))

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#23

в Казань :))))

в икею, мегу и ривьеру не заходить!

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
проза
На сайте с 29.10.2008
Offline
11
#24

В Казани хорошоооо....благодать....красотааа.....поезжайте лучше туда - не пожалеете :)

Пишу в прозе. (http://proza.blog.ru/) Вам понравится. (/ru/forum/280761) Копирайтинг - от 3 wmz, рерайтинг - от 1,5 wmz за 1000 знаков.
IT_DED
На сайте с 07.03.2007
Offline
236
#25

Меня вот тож зовут в Одессу... но туда наверное ближе к лету поеду... чтобы можно было еще и окунуть свои телеса в теплую воду...

Пока в Питер на НГ собрался вроде...

Люсь... мож ты с нами махнешь?

⭐ Рекомендации Дорвейщикам тут - https://in.gl/itded
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#26
raspberry:
Я надеюсь, что таки зима, но есть вероятность, что весна.
Одесса же южная. Там в феврале уже весна, или еще зима?

В феврале ещё зима, но не московская - снега может и не быть.

raspberry:

И как оно там?

С Казанью сравнить не могу - не разу не бывал. Много раз бывал в Одессе, но не зимой. С удовольствием бы съездил ещё раз. Очень самобытный город.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27
raspberry:
Есть много городов, которые я бы хотела посетить, но для следующего путешествия надо выбрать среди этих двух. куда в первую очередь?

"В Москву, в Москву, в Москву" (с) Три сестры. Может посмотреть на столицу Югры - Ханты-Мансийск?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#28

Слава Шевцов, таких вот сооружений и храмов навалом в любом городе, если за каждой церковью бегать, жизни не хватит посмотреть все.

Меня вот на прошлые выходные тоже фотками церквей заманили в Алатырь (Чувашия), 500 км туды-сюды вышло, день ушел. Лучше бы на фотках только и видел, в живую совершенно не впечатлило.

Кстати, церковь копия храма, стоящего во Владимирском кремле, или очень похожа. Лучше во Владимир на электричке или машине прокатиться, чем тащиться ради нее в хантимансийский округ.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
ШАНС-ON:
Слава Шевцов, таких вот сооружений и храмов навалом в любом городе, если за каждой церковью бегать, жизни не хватит посмотреть все.

Это чорный пеар.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#30

В Казань было бы лучше ехать к какому-нибудь мероприятию. Например, к фестивалям Шаляпина или Нуриева (билеты только лучше заранее заказть на них). Или Сотворение Мира. Или Аксёнов фест. Организация не хуже Московской и менталитет узнаете получше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий