Какая верстка лучше?

12
[Удален]
#11
CatRegist:
Соглашусь во многом со всеми. Просто маленький моментик - специалистов по блочной вёрстке по пальцам пересчитать.

Cоглсен. Я не плохой верстальщик, но я бы не назвал себя специалистом - приходится порой очень долго бороться с IE6-7. Хотя специалистом я себя не считаю только по одной причине - я не знаком с микроформатами (руки не доходят изучить).

CatRegist:
Стоимость от 80$ за простую страничку, взамен на час-полтора роботы с их стороны..

Кто столько денег дает за 2 часа работы? )))) Я чувствую себя обманутым (много раз :D ).

Ну а про время что-то вы сильно наврали по-моему. Грамотно нарезать картинки для верстки, грамотно скомпоновать это всё дело, прописать кучу стилей для блоков/ссылок/списков, написать грамотный HTML код и т.д. и при том, чтобы это всё дело еще и во всех браузерах отображалось нормально (ну к примеру я делаю под IE6, IE7, Mozilla FF, Opera, Safari, Google Chrome) - это достаточно сложно и у меня, например, на верстку более-менее сложного макета уходит порой 8-10 часов (хотя я много отвлекаюсь, если напряженно работать, то примерно 6 часов). Знаете сколько нужно всего прописать? ) У меня есть работы за 120$ с примерно 1500 строками кода HTML + CSS и более чем с 50 вырезанными картинками... иногда приходится решать очень сложные задачи (связанные например с альфа-прозрачностью картинок)... Эх... показать бы на "живом" примере, чтобы не быть голословным, но надеюсь, Вы поверили - верстка это не так уж просто и быстро...

CatRegist:
kod_ssilki_ru, видимо в той студии очень редкие заказы (но меткие, как говориться), что бы держать грамотного верстальщика на постоянной основе за 5-8к

А почему бы не держать тогда web-мастеров (чтобы и верстку делали и программингом занимались)? Это миниус студии на самом деле - помните главное правило торговли - "покупатель всегда прав"... немного перефразирую "покупатель всегда должен получать то, что он хочет", т.е. хочет блочную верстку - подайте блочную, - неужели студия не может позаботиться о повышении квалификации своих сотрудников и качественно выделиться среди конкурентов?...

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#12
So1:
Кто столько денег дает за 2 часа работы? )))) Я чувствую себя обманутым

и

So1:
Хотя специалистом я себя не считаю только по одной причине - я не знаком с микроформатами (руки не доходят изучить).

согласитесь не сочитаются =) Никто вас не обманывает, если человек может сделать крупноразмерную вёрстку за несколько часов, как и SEO продвинуть по очень жирным запросам (просто аналогия), за тоже время, очень дорого себя ценит.. а почему бы и нет? =) Главное результат.

So1:
верстка это не так уж и просто и быстро...

Да знаю, увлекался этим делом несколько лет назад.

So1:
А почему бы не держать тогда web-мастеров (чтобы и верстку делали и программингом занимались)?

Вот не путайте программистов и вёрстальщиков. Эти профессии разные, как строители и монтажники.

С Уважением, Евгений
[Удален]
#13
CatRegist:

Вот не путайте программистов и вёрстальщиков. Эти профессии разные, как строители и монтажники.

Никогда не думал, что "верстальщик" - это профессия :) Как то больше думалось, что у меня профессия одна - программер, просто навыков много ... )) Начал думать о себе лучше :D

Насчет профессионализма согласен полностью, но если есть такие люди, которые сделают верстку за час-полтора в одиночку, то это просто монстры нереальные - мне даже нет пока что смысла с ними конкурировать - вынужден признать ))

К стати, я думаю, эта тема исчерпана (уже года 3 назад, если не больше) и мы уже оффтопим сильно, т.е. больше тема превращается уже в обсуждение верстки в целом :)

P.S. Предлагаю к вечным вопросам вроде "что такое любовь?", "в чем смысл жизни?" и т.д. добавить "какая верстка лучше - блочная или табличная?" :D

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#14
как верстать таблицами или diva-ми

Надо верстать так, чтобы кода меньше было, и при этом корректно отображалось в основных браузерах. В общем, все зависит от конкретного дизайна. Скорее всего, в большинстве случаев будет оптимальна комбинированная верстка.

P.S. Только не думайте, что при использовании табличной верстки нельзя вынести все стили в отдельный css файл, а то многие относят эту возможность к плюсам div-ной верстки.

[Удален]
#15

сверстать страницу можно в чем угодно для сео разницы нет, главное верстать правильно 🙄

Givandos
На сайте с 25.06.2007
Offline
33
#16

Также, при грамотном использовании табличной верстки, вполне можно "поднять" в коде страницы важный для поисковиков текст (контент), главное это уметь :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17
Givandos:
Также, при грамотном использовании табличной верстки, вполне можно "поднять" в коде страницы важный для поисковиков текст (контент), главное это уметь :)

Тут хорошо бы привести примерчик (для тех, кто в танке) - как поднять ближе к началу страницы то, что размещено правее или ниже в той же таблице

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#18

это когда-нибудь закончится? :)

[Удален]
#19
kod_ssilki_ru:
Тут хорошо бы привести примерчик (для тех, кто в танке) - как поднять ближе к началу страницы то, что размещено правее или ниже в той же таблице

приходите на семинар, ссылка в подписи :)

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#20
PetroviCH:
Меня часто спрашивают, как верстать таблицами или diva-ми? Что лучше, не подскажете?

лучше так как эффективнее в конкретном случае. видил сайты, где на таблицы наложено "табу". Как-же бедным приходилось изголятся с дивами чтобы получить крос-платформенность.

Ни большого выигрыша к объеме кода ни каких-то явных приимущество ни у одного из способов нет. Как будто CSS для таблиц не существует....

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий