Оплата за заказы

12
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#11
Mit:
1. Найти ему студента, который будет счастлив продвигать сайт за 200$ (хоть как нибудь, да будет виден поисковиках)

Хороший вариант.

Mit:
2. Подождать пока сам развернется и будет готов платить

Это проще для Вас. У вас-то уже, насколько я понял, бизнес свой имеется или хотите чего-то нового, а seo уже надоело ?

Mit:
3. Оформить все договором, получать деньги до определенного момента, потерять дружественные отношения, конфликтная ситуация, продать домен.

Договор - это призрачная гарантия. Все от отношений зависит. То, что друга потеряете - это 100% (как уже здесь многие сказали): дружба дружбой, но деньги врозь :).

Если Ваш друг полностью посвятит Вас в вопросы бухгалтерии, затрат и доходов, а Вы в эти вопросы досконально вникните, может быть что-нибудь да срастется (но это уже работа в долях, а не раскрутка сайта). А так... у меня максимальный срок работы с компаньенами был 5 лет, благо друзьями не были - чисто бизнес, расстались мирно, но делили бизнес долго :)

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#12
Mit:
Т.Е. существует 3 выхода:

1. Найти ему студента, который будет счастлив продвигать сайт за 200$ (хоть как нибудь, да будет виден поисковиках)
2. Подождать пока сам развернется и будет готов платить
3. Оформить все договором, получать деньги до определенного момента, потерять дружественные отношения, конфликтная ситуация, продать домен.

Тематику правильно поняли

1. Сейчас столько продвигателей развелось, что и за 200 продвинут.

2. Можно ему неплохо помочь, сделав продвижение-лайт :) пройтись по низкочастотникам. Человек увидит, что это может приносить ему хороших клиентов и начнет платить уже серьезные деньги.

Кузьменков Андрей
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#13

Бизнес с друзьями на доверии в 90% случаев плохо заканчивается.

Пока деньги идут в бизнес, все довольны друг другом, но как только появляются первые проблемы, начинают искать виноватых. Сам себя, как правило, никто виноватым считать не хочет и винит партнера. Круг замыкается, отношения портятся...

С уважением, iГоша
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#14
Accountant:

У вас-то уже, насколько я понял, бизнес свой имеется или хотите чего-то нового, а seo уже надоело ?

SEO это хобби, впрочем переросло в увлечение которое приносит неплохой доход пока. А бизнес свой - Юридические услуги.

M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#15

Все, я для себя решил, буду искать для моего друга оптимизатора, который будет готов работать за лучшее будущее. Это по моему лучший вариант.... Наверное.

Хотя.... Есть еще один вариант - вступить учредителем и открыть новое направление в новой компании.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#16

аналогичная ситуевина -те же темы -транспорт и таможня. бюджет - штука авансом, дальше - если есть реально заказы бонус 1-2 шуки в зависимости от позиций по запросам, далее фиксированная сумма за поддержку. % с заказов тоже пробывал, но имхо ет не та тема где это может работать...

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#17

Прочитал тему, напрашивается сказать так: "Если не хочешь потерять друга, делай бизнес со своими врагами."

:)

По теме, я бы сделал так:

отказывать тоже нехорошо, поэтому выставил бы цену равную стоимости ссылок и трудозатрат рабочих. А с прибылью для себя - ради друга, можно и подождать до лучших времен, пока у него не пойдут в гору дела. Но не забудьте ему об этом сказать, что вы будете ждать. Я думаю друг полюбому отблагодарит, как только у него появится возможность.

:)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
M
На сайте с 16.12.2003
Offline
83
Mit
#18

a1333, мы так и договорились. Услуга так сказать в кредит до лучших времен (месяц-два) с мин. оплатой за ссылки, потом оплата обычная (но со скидкой)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий