Цена раскрученного сайта в строительной тематике?

B
На сайте с 20.08.2006
Offline
54
Bez
#31

Насчёт бренда ничего не скажу. Нет опыта продажи подобной продукции. А сайт как источник заказов - это вполне реально. Кризис не кризис, а многие фирмы столкнулись с неплатежами, тяжелее стало найти Заказчика, а бизнес и работников сохранить хочется. Так что шанс найти покупателя есть. Посоветовал бы сдать сайт в аренду. Той цены, на которую вы расчитываете вам никто не даст, но разумный компромисс найти можно. Что касается конкретной цены, то по тематике "строительство коттеджей" не знаю, по своей тематике могу сказать. Если вам интересно пишите в личку.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#32
Евгений_В:
Интересно если сайт приносит прибыль фирме в районе 10 лямов (данные за 2007 год), вы купите за такую сумму сайт с показателями 600/5 и посещаемостью в сезон в районе 2000. :-)

Евгений_В, да вы так не реагируйте. Надо понимать, что здесь 95% народу оптимизаторы а не бизнесмены. Ну откуда им знать, что в бизнесе окромя раскрученного сайта еще и другие области есть. ))

aalexeev:
т.к. целевая аудитория или нет - большой вопрос.

ну конечно же нецелевая - с порнушки нагнал и потом создал тут типа серьезную тему ))

aalexeev:
100-150 человек я выжимал на настолько непопулярных запросах что просто ума не приложу как так сайт раскручен - одно слово чтоли?!
aalexeev:
смотрите статсу, это очень популярный запрос:
строительство коттеджей 159878

чет не пойму... Вы прям как не особо компетентные клиенты рассуждаете, окромя этого запроса никаких не тчто-ли? А если есть - то это уже раскруткой не считается? т.е. строители всея Руси должны по одному и тому же запросу все поместиться в цифру 10 ? ....

aalexeev:
100 в день я выжимал с запросов 3000-4000 показов(естестно ТОП1 везде должен быть + НЧ собраны).
Звонков 2-3 стабильно было и сейчас В ДЕНЬ !!

ну вот Вы на свой вопрос и ответили...

asto:
Раскрученный сайт сам по себе ничего стоить не будет, а вот если он приносит какой то фирме высокую прибыль

сайт не приносит клиенту прибыль, если речь идет не об электронном интернет магазине! Как вы себе представляете - "сайт, который приносит прибыль строителям коттеджей"... мда... )) т.е. строить ваще не надо? или там... бухгалтерию вести....

Sim:
Это утверждение не совсем соответствует реальности.

Я бы сказал, что оно СОВСЕМ НЕ соответствует действительности. Ибо частные дома строятся на деньги заказчика, а не на банковские ссуды. Это раз. К тому же, запасы наличности вполне разумно как раз вложить в "товар", коим и является, например, дом. Это два.

Мастер Йода:
одни мои клиенты хотят продать свой бизнес по производству таких домов. поэтому полагаю что не все так хорошо.

... у Ваших клиентов - возможно. Но не надо обобщать. Если они продают - значит кто-то покупает. О как! ))

Слава Шевцов:
То есть думаете войти сайтом в строительный бизнес покупателя за 50-70% бизнеса?

я не думаю что роль бренда в строительной тематике стоит сравнивать с ролью бренда напитка. Это я так - к примеру сказал, чтобы было понятно, что речь идет не просто о раскрученном говно-сайте, а действительно о полном пакете разработок, т.е. бери и белай, причем на годы вперед никаких проблем с продвижением (если конечно у нового владельца хватит ума не поменять дизайны и т.д.).

С уважением, Logistic
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#33
сайт не приносит клиенту прибыль, если речь идет не об электронном интернет магазине! Как вы себе представляете - "сайт, который приносит прибыль строителям коттеджей"... мда... )) т.е. строить ваще не надо? или там... бухгалтерию вести....

Logistic, думаю мои слова мог не понять только весьма одаренный человек... Одним словом, Вы многа букф неосилили)

А, ну и кстати) Если Вы плохо разбираетесь в русских словах, то поясню, что прибыль сайт может приносить ФИРМЕ, а не КЛИЕНТУ фирмы, посколько клиент тратит деньги на что-либо, а не зарабатывает деньги на этом. Ну и интернет-магазин КЛИЕНТУ тоже никакой прибыли приносить не может, ибо клиент в нем покупает, то есть, тратит деньги)))

Я имел ввиду, что сайт используется как эффективный маркетинговый инструмент для привлечения клиентов на фирму. Сайт приносит прибыль, когда он приносит фирме заказ. Если клиент прочитал информацию на сайте и заказал себе коттедж) то, следовательно, этого клиента фирме принес сайт...

Как мне кажется, я достаточно понятно написал, каким образом работаем мы. У нас компания по производству, продаже и доставке бетона. Часть клиентов идут с сайта, следовательно, сайт приносит деньги. Если Вы этого не понимаете, попросите голову соседа это понять.

сайт не приносит клиенту прибыль, если речь идет не об электронном интернет магазине!

Вы думаете что мы через интернет-магазин продаем бетон с мгновенной доставкой по электронной почте? Мда уж)) Коттеджи сами по себе по электронной почте в готовом виде высылаться не будут)

Вроде понятно написал. Договоритесь со строительной фирмой, что Вы через сайт приносите фирме клиентов за какой-то оговоренный процент с каждого заказа, которые поступают с сайта. Таким образом сможете оценить ДЕНЬГИ, которые этот сайт сможет приносить строительной фирме, ну и сами деньги будете зарабатывать)) Почему именно деньги, а не прибыль? Элементарно) Чтобы знать какая прибыль остается фирме, нужно знать издержки, то есть затраты, которые фирма несет при выполнении заказа.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#34
Logistic:
Надо понимать, что здесь 95% народу оптимизаторы а не бизнесмены. Ну откуда им знать, что в бизнесе окромя раскрученного сайта еще и другие области есть. ))

А чего такая светлая голова тогда делает на этом форуме? Думаю, у бизнесменов вашего ранга есть закрытый Ви-Ай-Пи клуб-форум, где обсуждаются серьезные вопросы. Я уверен в этом, но тогда еще раз повторю вопрос: что такой бизнесмен делает среди такой серости как оптимизаторы и все остальные ит-деятели? (повторил два раза, т.к. не уверен, что поймете с первого)

Logistic:
сайт не приносит клиенту прибыль, если речь идет не об электронном интернет магазине! Как вы себе представляете - "сайт, который приносит прибыль строителям коттеджей"... мда... )) т.е. строить ваще не надо? или там... бухгалтерию вести....

Скажите, эффективная рекламная кампания приносит прибыль? По-вашему нет, скорее всего. Ведь реклама не создает кока-колу, например, а всего лишь увеличивает продажи и узнаваемость бренда.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#35
Logistic:
не имеет значения


посещаемость порядка 100-150 чел/сутки, звонков несколько в неделю, что позволяет взять 2-5 заказов на строительство домов/мес., иногда заказ это подряд на коттеджный поселок, например, так что сами понимаете какие деньги.

****

Судя по голосованию отвечали SEO-мастера, но не люди, понимающие в позиционировании или брендинге, а отсюда и непонимание такой вещи, что сайт - это лишь небольшая часть общей картины продвижения, лишь один из инструментов, но не 100% успеха. Посему далее не вижу смысла развивать эту тему. Все кто участвовал - спасибо.

Звонки еще не означают продажи, дай бог чтобы это конвертировалось в 1 заказ в месяц!!

Позвольте спросить сколько брендов Вы сделали и сколько вывели на рынок? Что то мне подсказывает, что ни одного. Поэтому дальнейшая дискуссия бесполезна.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#36

asto, Вы как буд-то сами с собой спорите ))

Всем слюнтяям и мозгоебам посвящается: тут некто посоветовал взять прибыль компании и умножить на 12 мес. - мол это и будет стоимость сайта. Я говорю - это ИДИОТИЗМ. По этой формуле часто считается стоимость БИЗНЕСА, целиком всего что в него входит, в том числе и сайта, но НЕ САЙТА как единственного прибыледающего фактора.

Далее. SEO-шник, который считает что раскрученный сайт - это все что нужно для получения прибыли - SEO-шником и остается. Но это не бизнесмен в этом случае, т.к. для бизнеса еще раз повторю - нужно еще кое-что окромя сайта.

Rober Artua:
Позвольте спросить сколько брендов Вы сделали и сколько вывели на рынок? Что то мне подсказывает, что ни одного.

Rober Artua, есть три вида собеседников:

1) один что-то говорит с целью понять, общаться и т.д.

2) другой что-то говорит чтобы показать какой он умный

3) третий говорит что-то ради одной цели - оскорбить и унизить собеседника.

Вот Вы, Rober Artua, к какому типу сейчас себя могли бы причислить? Исходя из того факта, например, что задав вопрос - уже имеете ответ. Причем довольно таки хамловато общаетесь. Ну явно не №1. И уж тем более не №2 , ибо не тянешь.... )))

Logistic добавил 16.11.2008 в 20:42

salebudda:
Дайте отгадаю, у вас, наверное, специализация другая

вот именно, получи 5+

[Удален]
#37

Logistic, думаю, что не в этом форуме нужно было задавать твой вопрос о стоимости этого бизнеса. Тут всё-таки форум другой темы, и, соответственно, другие спецы тут сидят.

Нужно в каком-то специализированном форуме спрашивать. Там где тусуются конкретные бизнесмены.

А тут тебе настроение могут испортить и сбить с панталыку. Хотя, безусловно, и умное/полезное могут что-то сказать.

:)

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#38

Я всего лишь сеошник, в финансах, брендах, бизнесах и т.п. не разбираюсь. Лишь хочу заметить, что сайт раскручен дерьмово.

Причины выше я назвал. Посещаемость никакая, звонков крайне мало.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#39

ТС, спасибо оч. интересный топег!)))

По сабжу: милиён $$ ему цена!.. В любой сделке участвуют минимум два дурака, один продает, другой покупает! Вам нужен бриллиант в сто каратов, мне нет?! (;

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#40
Rober Artua:
Звонки еще не означают продажи, дай бог чтобы это конвертировалось в 1 заказ в месяц!!

Строительная тематика такова, что один заказ может покрыть все затраты в год. :D Это не доставка пиццы.

aalexeev:
Посещаемость никакая, звонков крайне мало.

Тут главное целевые звонки. :)

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий