Яндекс.Каталог не хочет принимать сайт

12
[Удален]
1076

Здравствуйте! Возникла некоторая, подозреваю, на самом деле, простая проблема.

Имеется сайт www.truckpark.ru

Решили внести его в каталог яндекса, но они написали, что сайт не соответствует требованиям по причине спама. Была страница со ссылками, грохнули ее, убрали все посторонние ссылки, но сервис яндекса по прежнему отвечает что есть нарушения.

Помогите разобраться, хоть примерно, что надо убрать, что они могут трактовать как спам. Там есть, конечно, повторяющиеся фразы с ключевиками, но вроде не так уж их и много. А наобум корёжить все содержимое тоже не хочется.

Спасибо,

с уважением, Юрий.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#1

Например, на этой странице внизу надпись "Звоните, приезжайте к нам, мы всегда рады помочь Вам в выборе автомобиля, ведь это – наша работа!", это они тоже могут посчитать за спам ("к нам" ссылка на самих себя). То есть посетитель и так на Вашем сайте, а Вы еще его с этого сайта посылаете на этот же сайт, это лишнее...

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
I
На сайте с 09.11.2008
Offline
1
#2

Та же проблема на сайте. Добавляю в каталог - пишет, что скоро будет проиндексирован и н-и-ч-е-г-о.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#3
panic:
Например, на этой странице внизу надпись "Звоните, приезжайте к нам, мы всегда рады помочь Вам в выборе автомобиля, ведь это – наша работа!", это они тоже могут посчитать за спам ("к нам" ссылка на самих себя). То есть посетитель и так на Вашем сайте, а Вы еще его с этого сайта посылаете на этот же сайт, это лишнее...

Бред - к нам ведет в раздел контакты, здесь как раз все ок.

Бросается в глаза под каждой машиной на главной странице "Продажа грузового автомобиля из Европы", "Продажа грузового автомобиля из Германии." - явно спамное, зачем под каждой машиной эти фразы-то? Явно не для пользователя, еще и выделено цветом - типа посмотрите, как классно наспамил :)

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#4

Добавление бесплатное?

подкорректируйте описания, как Вам пишет savage, а ссылка на самого себя не должна вредить, внутрянняя перелинковка всё-таки :)

ПыСы на днях добавили форум в ЯК, поздравьте меня 🚬

ТС того же ;)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

"Продажа подержанных грузовиков из" - думаю данное словосочетание в различных вариантах про Европу и Германию составляет около 40% контента вашего сайта, вот и думайте.

☠️☠️☠️
[Удален]
#6

Спасибо за Ваши ответы. Было у меня подозрение на эти фразы.

А вот, скажем, такие фразы, как "Посмотреть подробнее...", могут считаться спамом? Они столь же часто повторяются, но при этом они нужны, никуда от них не денешься.

А яндекс NOINDEX воспринимает? и учитывают ли модераторы, если фраза загнана в NOINDEX, что я не хочу ей как бы "спамить"?

Спасибо, с уважением

Юрий.

savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#7
Urissimo:
А вот, скажем, такие фразы, как "Посмотреть подробнее...", могут считаться спамом? Они столь же часто повторяются, но при этом они нужны, никуда от них не денешься.

Эти фразы как раз имеют ссмысловую нагрузку, посмотреть подробную информацию об автомобиле, в отличие от ваших спамных фраз, и к тому же вы же не продвигаете свой сайт по этим фразам ;) Тут как раз нарушений никаких нет.

[Удален]
#8

Спасибо!!!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

Да сайт просто непрофессиональный... поэтому и не приняли, имхо.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#10
The WishMaster:
Да сайт просто непрофессиональный... поэтому и не приняли, имхо.

вот на днях прошёлся по своей рубрике, там очень много "непрофессиональных" народных сайтов, и ничего успешно существуют.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий