Пожелания для доработки возможностей Крутилки

123 4
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
6822

Задала вопрос в общей темке - ответа не получила.

Когда людям дадут возможность самим более детально управлять видом крутилки?

Отступы, цвет фона и шрифтов и проч. мелочи, которыми ну просто обязательно должен заниматься веб-мастер почему-то невозможно поправить?

В чем вообще загвоздка? Ведь это не такое уж и сложное решение, мягко говоря... :rolleyes:

Но неопрятный, не в стиль дизайна внешний вид никак не может способствовать продажам.

+

хотелось бы, чтобы это была именно крутилка, т.е. выбираешь размер и независимо от количество выбранных позиций он не изменяется, а те позиции, которые "не входят", просто можно было бы подкрутить. Сейчас есть взять код крутилки с 5 позициями, то его просто невозможно впихнуть на сайт, а 2 позиции - это обычно маловато для выбора.

тут была подпись, может еще будет
OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#1

NewLeaX,

В данный момент мы работаем над этим.

Если у кого-то есть еще предложения, чего бы хотелось добавить\изменить в Крутилке - пожалуйста, пишите, мы обязательно рассмотрим каждое к реализации.

Служба поддержки партнерской программы OZON.ru (http://www.ozon.ru/context/partner/) Регистрация партнера (http://www.ozon.ru/?context=partner_join), Обратная связь (http://www.ozon.ru/context/partner_feedback/)
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#2

🙄 я вроде бы уже написала...

1. Прозрачный фон

2. Возможность выбирать отступ полей

3. Возможность задавать размер - все остальные позиции в прокрутку

У
На сайте с 10.02.2008
Offline
16
#3

А мне бы хотелось, чтобы крутилка научилась переносить те позиции, которые не поместились по ширине дива, на новую строку. Или чтобы появилась отдельная крутилка, позволяющая показать много товаров, как в интернет-магазине, но при этом могла бы подстроиться под резиновый дизайн - сколько поместится товаров в один ряд, а остальное-дальше, лучше бусть будет больше рядов, страница не треснет в высоту.

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#4
NewLeaX:
🙄 я вроде бы уже написала...
1. Прозрачный фон
2. Возможность выбирать отступ полей
3. Возможность задавать размер - все остальные позиции в прокрутку

Поддерживаю! Про прозрачный фон в обратную связь сегодня написал, до прочтения этого топика.

Какой html код цвета фона синей крутилки? Подбирать устал.:)

СМ
На сайте с 16.11.2008
Offline
34
#5

Помимо прозрачного фона не мешало бы добавить возможность корректировоть вертикальную крутилку по ширине, а то названия вылазят за пределы сайдбара (особенно в опере).

Кроме того не совсем понятно как происходит выбор показываемых товаров по умолчанию. По какому принципу из всего моего списка (по меткам) отбираются 100 товаров из которых десять (допустим) попадают в крутилку? Есть ли вероятность что остальные "не популярные" товары мои посетители не увидят вообще?

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#6

Ранжировка товаров "по умолчанию" осуществляется так же, как эти товары ранжируются, когда Вы заходите на данный список (раздел) товаров на OZON.ru

Эта сортировка основывается на нескольких показателях, как покупаемость, посещаемость, наличие оценок и отзывов, цена, дата добавления товара в базу. В итоге получается довольно хитрая формула, которая наиболее точно показывает среднюю "интересность" товара среднему посетителю.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#7

Хитрая формула - это ладно, но почему с дизайном такие проблемы?

Это ведь всего-то пара строчек кода...

СМ
На сайте с 16.11.2008
Offline
34
#8

Еще цены в крутилке отображаются без скидок. Надо исправить.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#9

Вот на Амазоне нашла примеры крутилок.

https://widgets.amazon.com/

Ну нам бы хотя бы одну такую что ли типа Carousel Widget 🙄

OR
На сайте с 12.03.2008
Offline
123
#10
Степан М.:
По какому принципу из всего моего списка (по меткам) отбираются 100 товаров из которых десять (допустим) попадают в крутилку? Есть ли вероятность что остальные "не популярные" товары мои посетители не увидят вообще?

Когда Вы выбираете в Крутилку, например, 100 товаров (например, сотни бестселлеров раздела), из которых нужно показывать 10 - это означает, что при каждой новой загрузке страницы Вы увидите 10 случайных товаров из этой сотни.

OZON.ru добавил 18.11.2008 в 11:17

NewLeaX:
Хитрая формула - это ладно, но почему с дизайном такие проблемы?
Это ведь всего-то пара строчек кода...

Что Вы имеете в виду? Поясните, пожалуйста. Если речь идет о нестабильной ширине - то это будет исправлено в ближайшее время. Задача уже поставлена.

OZON.ru добавил 18.11.2008 в 11:19

Степан М.:
Еще цены в крутилке отображаются без скидок. Надо исправить.

Степан, когда Вы заходите на сайт, то сайт узнает Вас по cookies и определяет Вашу скидку на каждый конкретный товар. Когда пользователь заходит на Ваш сайт - определить его скидку на OZON.ru не представляется возможным. Это же Ваш сайт.

OZON.ru добавил 18.11.2008 в 11:23

NewLeaX:
Вот на Амазоне нашла примеры крутилок.
https://widgets.amazon.com/
Ну нам бы хотя бы одну такую что ли типа Carousel Widget 🙄

NewLeaX, мы обязательно будем развивать Крутилку. Предположительно, новый улучшенный инструмент типа Крутилки появится уже в 2009 году.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий