Об Уважении и настроениях в этом разделе.

123
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#11
Pilat:
ИМХО, как раз это инструкция "как стать говнохостером". А что делать, если реселлерства уже мало а знаний для создания своего полноценного хостинга нет? Продавать бизнес?

На этом блоге есть рассказ о серверах, более, он находится в том же разделе.

Говнохостер или нет получится - зависит от подхода! Там как раз расписано о простых новичках, тк обязателен запас, нормальный дизайн, нормальные знания и принципы рекламы. Из-за последнего чаще всего делают выводы, что говнохост.

Вы понимаете, что свой сервер, лицензия, админ - это хорошие деньги, про seo и рекламу и бухгалтерию я тихонечко молчу. Если кто-то будет такие деньги вкладывать, то он найдет знающего человека и будет ему платить за организацию всего этого. Так?

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#12
GuraSK:
На этом блоге есть рассказ о серверах, более, он находится в том же разделе.
Говнохостер или нет получится - зависит от подхода! Там как раз расписано о простых новичках, тк обязателен запас, нормальный дизайн, нормальные знания и принципы рекламы. Из-за последнего чаще всего делают выводы, что говнохост.
Вы понимаете, что свой сервер, лицензия, админ - это хорошие деньги, про seo и рекламу и бухгалтерию я тихонечко молчу. Если кто-то будет такие деньги вкладывать, то он найдет знающего человека и будет ему платить за организацию всего этого. Так?

Не так. Какой доход в месяц может получить реселлер, не отягощённый знаниями? Сомневаюсь что большой. Кто такой вообще реселлер по-правильному? - это просто продвинутая служба поддержки хостера, не больше, и берёт деньги он за то, что вежливо объясняет и нянчится с теми, которых LineHost пошлёт на йух, плюс предоставляет услуги типа webmoney . А раз наш начинающий говнохостер ничего серьёзно не знает - что он может предложить клиенту кроме перепродажи чужого оборудования без своего сервиса? Ничего не может, то есть не нужен вообще пользователю. И потихоньку пользователи от такого уйдут (косяки-то реселлер тоже свои добавляет к косякам хостера!) и не будет денег на жизнь. Тут либо Вот вам модель работы "начинающего", инструкцию для которого Вы написали. Тут начинается следующий этап развития гусеницы в бабочку.

У опытного (как он считает) реселлера, естественно, возникает подозрение, что что-то не так, и он берёт сервер у хетзнера за 50 евро. Тут же всё, что он отдавал своему хостеру как реселлер, начинает идти ему в карман, и до первой неприятности он счастливо понимает насколько крут. А как только что-то происходит, его старые навыки реселлера (а он на самом деле не хостер а реселлер, так как прочитал инструкцию для реселлеров :) ) оказываются достаточными. И тут он начинает судорожно метаться искать админа. Находит, админ чистит логи и сервер чудом начинает работать. Хостер рад и понимает, что все проблемы решаются просто. Но он ещё не знает, что в следующий раз упадёт mysql, потом неправильный апгрейт софта приведёт к коллапсу, потом перебор трафика съедает всю прибыль, потом... потом уже не бывает, как мы понимаем - потом хостер сдувается. Наступила осень и бабочка сдохла.

Это был говнохостер. Если же у барыги появились лишние деньги от продажи мяса или водки, он, естественно, будет совсем не так вести дела, но речь о таких мы не ведём. Это уже уровень мастерхоста.

ЗЫ

Это типа шутка юмора, не надо слишком серьёзно воспринимать :)

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#13

Pilat, у человека будут знания, если он сделает все, как написано в статье. Там во первых есть опыт создания сайта. Во вторых опыт юзания клиентской части. В третьих опыт в работе с панелью, как клиентской, так и своей. Он прочел FAQ по панели и знает ее.

Если он все это сделает, то знания у него будут. Будем спорить? Поймите, большинству начинающих пофигу на настройки сервера, тк его выполняют админы, а в этой статье написано, что надо покупать реселлинг у нормальных фирм. Чуете? Сервер настроен грамотно, или почти грамотно, поэтому проблем нет.

Не знаю чем вам linehost не угодил, но лично я больше чем доволен его услугами, как по вдс, так по шаред хостингу, да и если к нему нормально( без понтов) подойти, объяснить нормально( не докапываться) ситуацию, то он расскажет все, что надо и поможет! Этот человек относится так к своим клиентам, как они относятся к нему. Если считать хостера дойной коровой, которая бесплатно дает вам поддержку и знания, как вы думаете, будет эта " корова" рада этому? Правильно, нет, вот отсюда и делаем вывод.

Ко всему надо подходить с багаже знаний. К примеру, чтобы стать машинистом, надо отучиться на помошника, 2-3 года им поработать, затем в дор тех школе отучиться пол года и только потом ты будешь машинистом. Большой путь? Да, при том, что помошник впринципи имеет знания для управления локомотивом и во время работы узнает уже сами внутренности локомотива, как они работают и как их правильно чинить и только после таких познаний, он сможет стать машинистом! Если бы просто учили дергать тормоза, реверс, тягу, свисток и нормы по эксплуатации, то с нашим подвижным составом пришел бы конец всем таким машинистам! Машинист тот, кто знает принятый локомотив от и до, в противном случае это комикадзе!

Так же и хостер. Он должен знать как сайты работают и как работает его панель, только по этому он хостер со знаниями саппорта, а не хостер со знаниями сис админа.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#14
GuraSK:
Pilat, у человека будут знания, если он сделает все, как написано в статье. Там во первых есть опыт создания сайта. Во вторых опыт юзания клиентской части. В третьих опыт в работе с панелью, как клиентской, так и своей. Он прочел FAQ по панели и знает ее.
Если он все это сделает, то знания у него будут. Будем спорить?

Будем. Это будет продвинутый пользователь. Грубо говоря, он будет своим клиентам зачитывать мануалы за деньги.

Он прочел FAQ по панели и знает ее.

Вот-вот!

Поймите, большинству начинающих пофигу на настройки сервера, тк его выполняют админы, а в этой статье написано, что надо покупать реселлинг у нормальных фирм. Чуете? Сервер настроен грамотно, или почти грамотно, поэтому проблем нет.

Ну не читаете Вы то что я написал. Вы пытаетесь меня убедить в том, что я взял как отправную точку и что считаю источником самоуверенности начинающих.

Не знаю чем вам linehost не угодил, но лично я больше чем доволен его услугами, как по вдс, так по шаред хостингу, да и если к нему нормально( без понтов) подойти, объяснить нормально( не докапываться) ситуацию, то он расскажет все, что надо и поможет! Этот человек относится так к своим клиентам, как они относятся к нему. Если считать хостера дойной коровой, которая бесплатно дает вам поддержку и знания, как вы думаете, будет эта " корова" рада этому? Правильно, нет, вот отсюда и делаем вывод.

Ну правильно, о чём я и пытался сказать. У него и есть реселлеры, которые общаются с непонятливыми клиентами за него, делают то, что он не хочет в силу выбранной модели. Мы же ведём речь про реселлеров.

Ко всему надо подходить с багаже знаний. К примеру, чтобы стать машинистом, надо отучиться на помошника, 2-3 года им поработать, затем в дор тех школе отучиться пол года и только потом ты будешь машинистом. Большой путь? Да, при том, что помошник впринципи имеет знания для управления локомотивом и во время работы узнает уже сами внутренности локомотива, как они работают и как их правильно чинить и только после таких познаний, он сможет стать машинистом! Если бы просто учили дергать тормоза, реверс, тягу, свисток и нормы по эксплуатации, то с нашим подвижным составом пришел бы конец всем таким машинистам!

Я так прямо представляю как машинист лезет во внутренности локомотива :) Машинист фонариком может посветить на приборы, а чинить всё-таки будет админ-электрик.

В общем, творчески изучаем мой труд! Против LineHost я ничего не имею!

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#15
Я так прямо представляю как машинист лезет во внутренности локомотива Машинист фонариком может посветить на приборы, а чинить всё-таки будет админ-электрик.

Да, лезет и не раз за поездку! Вы видели локомотив изнутри? В каком он состоянии? Даже на новых ЭП10 лезут и не раз, а про древние чс2 и убитые ВЛ я просто умалчиваю!


Pilat, у человека будут знания, если он сделает все, как написано в статье. Там во первых есть опыт создания сайта. Во вторых опыт юзания клиентской части. В третьих опыт в работе с панелью, как клиентской, так и своей. Он прочел FAQ по панели и знает ее.
Если он все это сделает, то знания у него будут. Будем спорить?

А тот, кто оказывает саппорт, должен быть продвинутым пользователем с нужными доступами, и не более, в противном случае это очень дорого.

Ну не читаете Вы то что я написал. Вы пытаетесь меня убедить в том, что я взял как отправную точку и что считаю источником самоуверенности начинающих.

Про сервера для хостинга тема будет раскрыта, но, если это будет нужно, а пока я вижу то, что типа все говнохост это, хотя коим не является....

Ну правильно, о чём я и пытался сказать. У него и есть реселлеры, которые общаются с непонятливыми клиентами за него, делают то, что он не хочет в силу выбранной модели. Мы же ведём речь про реселлеров.

Не надо меня под стол загонять:D

А кто должен общаться с клиентами реселлера? Хостер, у которого куплен реселлинг? Вы шутите? Реселлер и должен с ними общаться, а Гилис только саппортит реселлера.

Мы с вами говорим наверно на разных языках, тк я не понимаю смысла некоторых ваших реплик.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#16
GuraSK:
Мы с вами говорим наверно на разных языках, тк я не понимаю смысла некоторых ваших реплик.

Наверно у нас разные часовые пояса. Я - то уже засыпаю...

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#17
Pilat:
Наверно у нас разные часовые пояса. Я - то уже засыпаю...

А я нет, хотя чувствую, что часовой пояс один и тот-же у нас:D

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#18
The WishMaster:
Под словами для хостеров подпишусь. Под каждым словом. Жаль, что никто из них читать этого не будет...:(



У меня такая точка зрения. Если человек в первый месяц-два выдержит все наезды, нападки, будет достойно отвечать на все конкретные вопросы и на левые придирки, значит, ему будет большой плюс. Он заслужит уважение. Если же он переходит на оскорбления, как 99% говнохостеров тут, то грош ему цена, как "бизнесмену".
Заметь, тут никто не наезжает просто так.. типа "у тебя 0 постов - ты говно." Нет, в большинстве реклам говнохостеров есть явные проколы - либо куча ошибок, либо не указаны параметры серверов, либо нет юр. адреса и т. п. И мало кто может достойно на это ответить.



Такие разборки между хостерами на самом деле помогают при выборе хостера:) Читаешь их и выбираешь. Это лучше чем отзывы.. тут ты видешь хостеров, как людей.

Не совсем все так. Я создавал здесь тему про хостинг и получил сообщение от старичков вида "Говнохостер на VDS". Первое слово - оскорбление. Последнее - не правда.

О чем идет речь, если старичкие позволяют себе подобное?

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
Himiko:
Первое слово - оскорбление.

Ты неправильно понял:) На этом форуме это не оскорбление, а технический термин, вышедший из жаргона. Как говносайт, например. У меня есть говносайты и это не оскорбление для меня. Точно так же и хостеры, которые не доказали временем и реальными отзывами свою надежность (а лишь огрызаются), автоматом записываются в говнохостеры. Их задача - преодолеть, достойно преодолеть этот барьер.

Методы я написал тебе в другом топике.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
celerons
На сайте с 04.04.2008
Offline
46
#20

The WishMaster,

The WishMaster:
У меня такая точка зрения. Если человек в первый месяц-два выдержит все наезды, нападки, будет достойно отвечать на все конкретные вопросы и на левые придирки, значит, ему будет большой плюс. Он заслужит уважение. Если же он переходит на оскорбления, как 99% говнохостеров тут

Полностью согласен.

The WishMaster:
Нет, в большинстве реклам говнохостеров есть явные проколы - либо куча ошибок, либо не указаны параметры серверов, либо нет юр. адреса и т. п.

Вишмастер, когда только открываешься, всегда есть некие недочёты. Их наличие ни в коем случае не зачисляют человека в разряд "говнохостеров". Со временем всё совершенствуется, и это - логично.

Вот я только после всех придирок к моей теме и консультации с юристами понял, что лучше, для Украины, иметь форму собственности не частного предпринимателя, а именно ООО (оформлением которого сейчас и занят) (хоть это и накладнее в финансовом отношении т.к. требует дополнительных прямых и косвенных расходов), но преимуществ от такой формы собственности гораздо больше. Нужно же хотя бы разделять эти недочёты на критические и некритические.

МостХост - профессиональный хостинг (http://www.mosthost.org) Форум поддержки МостХост + СЕО форум (http://www.forum.mosthost.org) Наша тема на talk.maulnet.ru (http://talk.maulnet.ru/topic10391.html)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий