Стоимость картины-2, нужен совет

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#11

По-моему, это просто тень гуманоида.

Там различается большая голова и щуплое тельце.

Наверное, он фотографирует.

[Удален]
#12

Искусствоведы, блин. Нужно сначала изучить биографию автора, затребовать остальные его работы, почитать рецензии на его творчество (или хотя бы характеристики из садика, школы и мест лишения свободы). Обязательно узнать сколько лет этому "домику для духа". А вдруг это вообще ранний Солженицын. Или Шаламов. (Ээ, а Малевич, кстати, не был осужден?)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
6666:
Вот мне какой-то художник разместил на форуме свою картину.

Не хуже квадрата Малевича.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
nutsa:
Нужно сначала изучить биографию автора, затребовать остальные его работы

Работам над этим вопросом. Вот что удалось выяснить ( с соблюдением авторской орфографии):

Роман:
вот мои картины, те которые не про группу ДДТ, их делал друг. есть еще одна, позже загружу.. И Защищены авторски если что..
Роман:
Еще не выложил на свой сайт, как выложу - покажу..
А гордых и тУПЫХ трехшестёрочников, тупо- (666),
терпеть не могу!!!
Роман:
он (примечание: Шемякин) мне нужен потому.чтоя сам написалпять картин!....
Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#15

А я вообще с первого взгляда не понял, что на шедевре присутствуют ёлка или человек. Сразу подумалось о чем-то неприличном...:o

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#16

Художника каждый может обидеть... )

[Удален]
#17
Роман:
Еще не выложил на свой сайт, как выложу - покажу..
А гордых и тУПЫХ трехшестёрочников, тупо- (666),
терпеть не могу!!!

Ну вот. Обидеть художника может каждый. (С)

Сорри, опоздал.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#18

Это - шедевр и он бесценен!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#19

Калинина надо звать - без него никак :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#20

Картина производит сильное впечатление. Нарочитая небрежность автора в исполнении общего фона и даже центральной фигуры и педантичная, даже сказал бы – в японском стиле прорисовка дерева за спиной (на мой взгляд – ели) говорит о направлении мыслей персонажа – осмысление прошлого.

Художнику удалось передать внутренний мир персонажа, раздираемый противоречиями – именно в этом глубокий смысл дороги, которая раздвояецца. Оба раздвоения уходят за горизонт, что является выражением главной философичной проблемы человеческого бытия: будущее неизвестно. Кривизна одной и прямость другой – это душевные пути исканий будущего персонажа, а в целом – всего человечества. По сути, автору удалось максимально эффектно проиллюстрировать известные слова известного же поэта: «Одна просторная, дорого торная, \\по ней идут\\ лишь люди сильные, любвеобильные\\ на бой, на труд»

Высокий уровень жизнеутверждающей силы, оптимизма кроется в таком незначительном штрихе рисунка, как маленькая елочка за той же спиной персонажа. Художник, несомненно, вложил все свое мастерство в поиск и изображение этого элемента картины, который указывает на растущий духовный уровень персонажа, на светлую надежду, на уверенность в правильности избрания пути.

В картине обнаруживается уже знакомый нам по кистям известных мастеров прием – слияние неба и земли. В данном случае это так же служит выражением идеи единства духовного и материально. Но, если проникнуть глубже в замысел художника, то видно, что мастер пошел дальше известного художественного приема. Обратим внимание на светлое пятно, несомненный восход солнца. В отрыве от общего плана это мало что может значить. В то же время, стоит взглянуть на картину полным глазом, мы видим, что прямая дорога ближе! к светлому пятну.

Несомненно, картина послужит прекрасной иллюстрацией к важнейшему вопросу современной молодежи: выбору жизненного пути.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий