Что лучше, Quad core 9300 или Intel Xeon E5310 Quad?

K
На сайте с 17.09.2007
Offline
35
#51
LEOnidUKG:
Вы почитайте журнальчики о железе, давно уже есть радиаторы без кулеров

А зачем журналы, лучше учебник по истории, кулеры по-моему пошли с 486 (может и 386, точно не помню). Их и начали устанавливать для более эффективной теплоотдачи и экономии места.

А до этого были радиаторы. Так что радиаторы для ЦП - это не новость.

большие однако

Вот то-то и оно, что слишком большие для сервера - места (если сервер в шкафу) просто нету!

но со своей работой справляются.

Я не спорю

Также сейчас можно взять корпус и увешать его кулерами, внутри будет морозилка, так что это явно не плюс.

Морозилки не будет, внутри будет комнатная температура и более эффективная теплоотдача, а надо это или нет - другой вопрос.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#52

Вот вы тут всё спорите у кого толще, только на моей практике ксеоны практически не горели по причине остановки кулера, а десктопных не допроцессоров я схоронил с десяток (сейчас всегда ставлю самый дорогой какой иметться в наличии залман и по толще и корпус увешиваю доп куллерами если это тауэр с декстопным процессором).

Я админ как бы, какой сервак придётся админить такой и админю :) То что я хочу реализую только на своих машинах.

Ваш DEVOPS
S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#53

+1 Xeon

Практически во всех популярных шасси форм-фактора 1U, что мне доводилось видеть реализована подобная схема охлаждения: кулеры стоят не на радиаторах, а перед ними и нагнетают поток по продольной оси всего сервера, более того радиаторы там одинаковые (медные) и охлаждаются точно так же, будь это Core или Xeon, так что подобные доводы ничтожны и такой разницей вообще можно пренебречь.

+ на моей практике Xeon'ы выжимают чуть большую производительность на стресс тестах при сохранении стабильности работы.

+ надежность их проверена многими годами, чего не скажешь о Core-семействе

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#54

Кстати, я нашёл действительно полезную фичу у хеонов:

Additionally, the Intel PRO/1000 PT Quad Port Server Adapter enables Intel® I/O Acceleration Technology (Intel® I/OAT) for faster I/O processing on the new Intel® Xeon® processor-based servers.

На десктопных камнях иоата нет. Другой вопрос, всем ли оно необходимо :)

Настройка nginx и сопутствующего софта на freebsd/debian. Контакт через PM.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий