Туалетное право. Задачка для юристов и не только

123
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#11
texter:
Меня смущает этот момент - если купить билет за три часа до поезда, то ты не пассажир

А это чтобы божми не скидывались вдесятером на один билет на поезд который отправляется через месяц и не оккупировали туалеты. Типа прикрыли туалетный проездной 😂

- Что у вас?

- Проездной!! 🚬

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#12

Согласен со Славой.

Это не от хорошей жизни. Как-то в Беларуси были правила, по которым выходить на перрон можно было только с билетом - как доказ того, что ты - пассажир. Объяснение простое: бомжи, цыгане и иные просто доставали в электричках и поездах всех: пассажиров и проводников.

Кстати сказать, определение пассажира - это юридически очень важный момент. Для тех же страховых компаний, например. Покалечили тебя на вокзале через 59 минут после прибытия - покалечили пассажира, страховой случай. А через полтора часа - уже простого гражданина.

Кажется, так...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Psycho:
Почему хамство?

Форма подачи такая. Вроде и сказано всё правильно, но почему-то ощущаешь, будто в дерьмо окунули.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
_ДоКтОр_
На сайте с 11.06.2008
Offline
15
#14

С документом все нормально.

Если бы они написали в тексте " в течении 2 часов до отправления поезда" и " в течении 1 часа после прибытия поезда", то было бы понятнее всем.

_ДоКтОр_ добавил 02.11.2008 в 20:36

Юриспруденция интересная штука, во многих законах иногда такие формулировки встречаются, что можно со смеху умереть.

А когда начинаешь с законом работать, изнутри понимать некоторые аспекты вопроса, то понимаешь, что иначе в законе прописать было нельзя.

A fructibus arborem aestima! Пишем уникальные тексты, выполняем копирайт. icq 361301691, 1804245 По требованию предоставлю портфолио.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
_ДоКтОр_:
А когда начинаешь с законом работать, изнутри понимать некоторые аспекты вопроса, то понимаешь, что иначе в законе прописать было нельзя.

Это точно. В данном же случае было достаточно написать под ценой, что "билет на поезд даёт право бесплатного посещения туалета в течение двух часов до отбытия и часа после прибытия". И всё.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16

Запас времени неплохой. Могли и +/- 15 мин указать:D

Если паспорт не сверяют - могут все провожающие посетить.

Psycho, да понял уже. Не внимательно посмотрел. Специально часом ограничили, чтоб местные бомжи выброшенный билет в своих целях не использовали:D

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#17
Слава Шевцов:
Форма подачи такая. Вроде и сказано всё правильно, но почему-то ощущаешь, будто в дерьмо окунули.

Ну я ж говорю, совок. :)

Psycho добавил 02.11.2008 в 20:46

Str256:
А час после отправления - имеется ввиду в самом поезде, как я понимаю, так как туалеты закрывают за час до Москвы.

Там написано не после отправления, а после поездки. То есть после того, как сошёл с поезда. Вокзальные туалеты к туалетам в поездах никак не относятся. :)

Psycho добавил 02.11.2008 в 20:46

Слава Шевцов:
Это точно. В данном же случае было достаточно написать под ценой, что "билет на поезд даёт право бесплатного посещения туалета в течение двух часов до отбытия и часа после прибытия". И всё.

Согласен. Видимо, кто-то из работавших ранее в юр. отделе устроился в туалет.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#18
Psycho:
Не пассажир - плати. Обычный совок.

Я сидел в Чикаго на вокзале часов пять, поезд задерживали. Так каждые полчаса по вокзалу проходили молодчики крепкой наружности, собирали бомжей и выставляли на улицу. Такова селяви как-бы. Не только в совке, но и везде.

Тубзик был бесплатно, а комната, где можно помыть руки - только по билету. ))

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#19
_ДоКтОр_:
С документом все нормально.
Если бы они написали в тексте " в течении 2 часов до отправления поезда" и " в течении 1 часа после прибытия поезда", то было бы понятнее

Видимо писал программист, банально вынес переменную, что бы легко было при случае менять :)

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
[Удален]
#20
6666:
Я сидел в Чикаго на вокзале часов пять, поезд задерживали. Так каждые полчаса по вокзалу проходили молодчики крепкой наружности, собирали бомжей и выставляли на улицу. Такова селяви как-бы. Не только в совке, но и везде.

Так это отлично. Бомжей и надо выставлять на улицу, а не туалеты делать платными. :) Совок - это платные туалеты, а не выставление бомжей.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий