Хочу создать сетку сайтов... интересует пара вопрсов.

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
3984

Собственно сабж, хочу создать качественную сетку сайтов (30-50), не на продажу, а уже себе (т.к. к сожалению таковой не имею). Отсюда вытекают несколько вопросов, на которые конечно лучше услышать ответы от профи в данной теме.

Вопрос: На чем лучше её организовать, в плане CMS?! работал со многими системами, но на какой все же будет построить лучше, проще и удачнее. ps - так же очень интересно в последствии модерировать их чтобы было легко и все сразу.

Вопрос: Какое оптимальное количество страниц на изготавливаемых сайтах?! сам конечно понимаю что многие скажут: Больше - лучше! но меня интересует именно оптимальный вариант(30, 50, 70, 100 или более). ps - сайты в основе для монетизации будут использоваться.

Вопрос: Какой удачнее выбрать хостинг?! в этом вопросе вообще так сказать нуб.

Вопрос: Какие оптимальные пузомерки должны быть у сайтов для начала монетизации?! тут интересует такое дело чтобы уже реал зарабатывать баксов так от 50 в месяц с каждого сайта.

Вопрос: Какие тематики для сайтов выбрать?! конечно коммерческие, это и я понимаю, но все же самые удачные и высоко монетизируемые темы хотелось бы услышать (в плане покупки ссылок с сайтов).

Вопрос: Ну и конечно же на чем удачнее сайты монетизировать?!

Собсна вопросы вроде и все на данный момент. буду очень признателен ответившим и поделившимся мнениями. спасибо заранее.

ziyt
На сайте с 27.03.2007
Offline
90
#1

ТС, если вы в данном деле нуб (хотя может только про хост говорили)

Страниц - от 100-500

Пузомерки - от 50тиц уже куда не шло

Я бы, вам для начала посоветовал бы сделать не 30-50 сайтов, а для начала штук 10, поднимете их, и посмотрите, как оно поднимать 10 сайтов и задумаетесь уже о 50шт(даже для поднятия пузомерок придется вложить не мало денег на большое кол-во сайтов).

ИМХО

Отличный хостинг для молодых сайтов (http://timeweb.com/ru/?i=24129) | Купля продажа ссылок (http://sape.ru/r.f2e1160d6c.php) | Контекстная реклама Бегун (http://referal.begun.ru/partner.php?oid=92373137) | Контент для сайтов, форумов и блогов (http://advego.ru/8pP7QuRAU9)
SeoSatt
На сайте с 14.10.2008
Offline
20
#2
ziyt:

Я бы, вам для начала посоветовал бы сделать не 30-50 сайтов, а для начала штук 10, поднимете их, и посмотрите, как оно поднимать 10 сайтов и задумаетесь уже о 50шт(даже для поднятия пузомерок придется вложить не мало денег на большое кол-во сайтов).

ИМХО

Солидарен с Вами, правильный совет☝

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#3
ziyt:
ТС, если вы в данном деле нуб (хотя может только про хост говорили)

говорили мы именно про хост... а так с этим делом знакомы. но нужны мнения профи в данной теме, как уже и отметил выше.

ziyt:
даже для поднятия пузомерок придется вложить не мало денег на большое кол-во сайтов

а кто говорил что ничего не будет вкладывать?! поднятие пузомерок это уже совсем другая тема и по ней вопросов я не задавал, как можно это увидеть в начале темы. Бюджет у нас имеется и очень приличный.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#4

Страниц - от 100

Тиц от 50

Хосты - разные, я использую следующим образом: на каждом хосте по 5-10 сайтов.

Движок, если не критично использование единой админки, то подойдут как WordPress, DLE или Danneo

Тематики: сделайте несколько групп сайтов по разным тематикам (10 по стройке, 10 по недвижке и т.д.)

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#5
2Garin:

Вопрос: На чем лучше её организовать, в плане CMS?! работал со многими системами, но на какой все же будет построить лучше, проще и удачнее. ps - так же очень интересно в последствии модерировать их чтобы было легко и все сразу.

Лучше что-то своё здесь использовать.

2Garin:

Вопрос: Какое оптимальное количество страниц на изготавливаемых сайтах?! сам конечно понимаю что многие скажут: Больше - лучше! но меня интересует именно оптимальный вариант(30, 50, 70, 100 или более). ps - сайты в основе для монетизации будут использоваться.

Здесь нужен другой подход. Начинайте с 13-30 страниц. И регулярно добавляйте новые. Для поисковых систем это важно (точнее это ими приветствуется).

2Garin:

Вопрос: Какой удачнее выбрать хостинг?! в этом вопросе вообще так сказать нуб.

Тут уже дело вкуса. Советую обращать внимание на тех. поддержку (точнее её наличие).

2Garin:

Вопрос: Какие оптимальные пузомерки должны быть у сайтов для начала монетизации?! тут интересует такое дело чтобы уже реал зарабатывать баксов так от 50 в месяц с каждого сайта.

Создадите сайт, загоните в индекс и забудьте про него на месяцок. Затем плавно наращивайте ссылочную массу. Получили 10 - уже можно начинать барыжить ссылками. Прибыль пускайте всю на наращивание ссылочной массы.

Если волнует только ТИЦ, то тут уже по-другому работать надо. Проще - заказать.

2Garin:

Вопрос: Какие тематики для сайтов выбрать?! конечно коммерческие, это и я понимаю, но все же самые удачные и высоко монетизируемые темы хотелось бы услышать (в плане покупки ссылок с сайтов).

Не нужно делать всё строго в одной тематике. Будьте более "разнообразны и гибки".

2Garin:

Вопрос: Ну и конечно же на чем удачнее сайты монетизировать?!

На всём в комплексе. НО В МЕРУ!

2Garin:

Собсна вопросы вроде и все на данный момент. буду очень признателен ответившим и поделившимся мнениями. спасибо заранее.

пожалуйста.

А вообще начните и вправду с 10-20 сайтов. Это не так просто как кажется. Лучше наращивайте свою сеть плавно. Не стремитесь к запуску сразу 100 сайтов. И поверьте мне, не так быстро она начнёт приносить прибыль как кажется.

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#6
SeoMotion:
Движок, если не критично использование единой админки, то подойдут как WordPress, DLE или Danneo

знаком с подобными, что важно для выбора конкретной CMS, чтобы уже определиться наверняка?!

SeoMotion:
Хосты - разные, я использую следующим образом: на каждом хосте по 5-10 сайтов.

можете что либо конкретное и более менее хорошее посоветовать... можно в личку, чтобы не рекламировать здесь так сказать)

SeoMotion:
Тематики: сделайте несколько групп сайтов по разным тематикам (10 по стройке, 10 по недвижке и т.д.)

Собственно в идеале так и планировал!!!

2Garin добавил 31.10.2008 в 17:47

devzev:
А вообще начните и вправду с 10-20 сайтов. Это не так просто как кажется. Лучше наращивайте свою сеть плавно. Не стремитесь к запуску сразу 100 сайтов. И поверьте мне, не так быстро она начнёт приносить прибыль как кажется.

ну как вам сказать, знаком немного с поднятием сетки, только к сожалению не для себя её поднимал и делал и не одну... так что маленькая горстка опыта в этой теме имеется)

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#7

Такой организационный вопрос, сколько примерно может уйти бюджета для поднятия 30 сайтам тИЦ до 50 единиц?! если конечно у кого то есть примерные цифры!

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#8

ТС, извените, что влезаю, просто тоже заинтересовала данная тема. Хочу построить маленькую сеточку, попробывать так скажем. Но у меня возник ряд вопросов, кто "бывалый" уже в этом деле, пожайлуста - проконсультируйте...

1. Каков объём страниц и какие пузомерки примерно должен иметь сайт/саттелит, чтобы приносить хотя бы ~1$/день в SAPE. Именно 1, а не 2, как интересовался ТС. :)

2. Действительно, что если ПС засекут по whois сетку с одинаковыми данными - могут забанить?

Ну пока всё... Спасибо.

2Garin
На сайте с 11.06.2007
Offline
103
#9
Ojober:
2. Действительно, что если ПС засекут по whois сетку с одинаковыми данными - могут забанить?

так же интересует этот вопрос... желательно если кто может, развернутый ответ дайте плз.

webtitan
На сайте с 10.09.2007
Offline
71
#10
что если ПС засекут по whois сетку с одинаковыми данными - могут забанить?

Если делать сетку - тобишь перелинковывать между собой сайты, то большй шанс что рано или поздно выкинут из индекса или забанят;

если это просто сайты, которые не связаны между собой - то им ничего не грозит

ps если делать нормальные сайты с приличным дизайном и качественным контентом, то про байки насчет одинаковых ip, whois и тд можете забыть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий