Директ в ЖЖ

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#11
Stimmi:
Осталось только рекламодателям понять, что лучше не там, где мильёны народу, а там где сотни, но заинтересованного... :(

Многим рекламодателям, как раз наоборот, первый вариант выгоднее.

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#12
Stimmi:
Как так? Или СУП сумел договориться?

Я думаю, что СУП, точно также, как и Мыло не сумели договориться, а их сумели уговорить. Это очевидно, что Яндексу интереснее и престижнее иметь у себя в рядах одно Мыло, одни Одноклассники и один ЖЖ, чем тысячу пусть и целевых, но никому неизвестных сайтов.

Как вы думаете, на что будет клевать рекламодатель на уютную жежешечку, в которой он ведет свой блог или на betоn-cement-armatura-po-vsei-moskovskoi-oblasti.ru?

Я думаю, что ответ очевиден. Понятно, что эти, пусть и огромные площадки, приносят меньшую часть дохода РСЯ, но они статусные. Я думаю, что тем кто делает партнерки известно, что для того, чтобы привлечь хороших рекламодателей нужно иметь либо очень качественный продукт, либо какую-нить статусную жежешечку...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13
Shortlist:
Это очевидно, что Яндексу интереснее и престижнее иметь у себя в рядах одно Мыло, одни Одноклассники и один ЖЖ, чем тысячу пусть и целевых, но никому неизвестных сайтов.

типа того. но только престижнее, но нифига не выгоднее в перспективе.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#14
Евген:
типа того. но только престижнее, но нифига не выгоднее в перспективе.

Не согласен. Вот давайте рассмотрим два возможных варианта:

1) Яндекс привлекает в сеть крупные и известные площадки. Рекламодатели, которые, априори считают любые сети помойкой с говнотрафиком, начинают постепенно включать показы в сети. Стоимость клика в сети повышается, в сеть начинают стремиться все, в том числе и маленькие площадки, потому что на РСЯ можно заработать достаточно много. На этой массе небольших площадок он и зарабатывает основную часть денег, но их огромный плюс заключается в том, что любую отдельно взятую маленькую площадку можно выкинуть и на ее место прибежит новая.

2) Яндексу все равно на крупные площадки, он в сеть набирает много-много небольших сайтов. Ни один рекламодатель не поведется на группу пусть и очень качественных, но мелких и разрозненных площадок. Для рекламодателей сеть становится трафикосборщиком, биды, соответственно низкие, в РСЯ особенно никто и не стремится, РСЯ особенно никого и не выгоняет.

По второму пути, как мне кажется пошел Бегун. Чья бизнес-модель оказалась эффективнее и выгоднее показал рынок.

До тех пор, пока не найдутся действенные инструменты, которые будут точно выделять качественный трафик и за этот трафик хорошо платить, качество той или иной сети будет определяться формальным качеством и известностью площадок.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#15
Stimmi:
Осталось только рекламодателям понять, что лучше не там, где мильёны народу, а там где сотни, но заинтересованного... :(

Если опытные - то понимают и так. И срау задумаются, если пару килобаксов спустят без конверсии в жж.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#16

Гы. Теперь они Бегуна впендюрили. Представляю себя подачу заявки Livejournal.com :D

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#17
Stimmi:
Теперь они Бегуна впендюрили.

Они экспериментируют, смотрят кто больше бабла принесет. Гуглю, скорее всего не повесят, с нашими юриками они работать не будут.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#18
Stimmi:

Представляю себя подачу заявки Livejournal.com :D

Для интереса попробовал добавить у нас с обычного аккаунта - приняли.

(не официально)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#19

Дык, контекст же, вроде, учитывает не только тематику сайта, на котором размещено объявление, но и историю запросов пользователя, недавно просмотренные сайты.

Я проводил кампанию по одной узкопрофессиональной интернет-тематике, смотрю — в лирушной статистике переходы с каких-то спортивных сайтов, детских ресурсов. Лезу смотреть — а там блок директа.

С этих позиций вполне себе так нормально можно размещать контекст и на чорте-каких ресурсах, всё равно отдача будет. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20
Valo:
С этих позиций вполне себе так нормально можно размещать контекст и на чорте-каких ресурсах, всё равно отдача будет.

это понятно. суть в том, что непонятно зачем выкидывать из директа нормальные площадки, чтобы заполнить их жежечками и ярушечками?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий