флейм о стартапе

12
lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
662

ради бога не принимайте близко к сердцу )

Родилась идея интернет-проекта (правда далекого от сео). Потенциал очень хороший и т.д. и т.п.

Но вот незадача: реализация требует финансов (на глазок 10k$), времени и грамотных специалистов (и :bl: руководителя знакомого со спецификой кстати тоже).

Ну вот в принципе и вопрос: как пускать стартап интернет-проекта, если Вы кроме идеи никакими ресурсами для его воплощения не обладаете.

Сам ржу... и Вам невозбрангяется.

Но все же может кто-нибудь имел удачный подобный опыт.

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.
Antik
На сайте с 12.05.2008
Offline
38
#1

вы бы хоть огласили идею или область

Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:4769) - продвижение статьями. Исключительно качественные площадки, жесткий отбор (как статей, так и площадок).
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#2

lukst, а не кажется ли вам странным начинать проект стоимостью 10-20 млн., причем, определенных "на глазок", с чего-то близкого к банальному флуду? Вы действительно полагаете получить серьезную рекомендацию?

[Удален]
#3
Львович:
проект стоимостью 10-20 млн
lukst:
реализация требует финансов (на глазок десятку или пару)

Что-то я провтыкал, но где единицы измерения в посте ТС? Может быть, имеется в виду 10-ка баксов? Тогда топик как раз в тему.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#4

lukst, если Вы способны родить идею - сами и реализовывайте.

Мне однажды так посоветовали - спасибо говорю добрым людям.

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#5

Antik, социалки+игры

Львович, Psycho, да сорри, бюджет порядка 10к$ (это я по белорусским деньгам написал - вечно забываю что $ в Росси уже не основная единица :) )

Valeriy, согласитесь что качество исполнения и сроки будут очень различаться. То что сделаю я будет плохой реализацией и может похоронить всю идею (примеров долгостроев и провалов из-за плохой технической реализации достаточно)

GolDima
На сайте с 27.06.2008
Offline
104
#6

А может нужно пару месецев выносить в себе идею и "разжевать" до мелочей, к этому времени и пара штук баксов появится, а дальше посмотрите что делать

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#7

lukst, только Вы можете из идеи сделать проект.

Говорю Вам это, потому что прошел весь путь. Можно поднять тему на форуме, где я спрашивал именно того, что спрашиваете сейчас Вы.

Взялся сам. Собрал немного - сделали диз. Еще собрал - писали контент. Еще - над движком помутили. Потом оптитмизация, своя уже, потом собрал - на прогоны и прочее. Порядка 2к ушло и полгода. Но - из владельца идеи я стал единоличным владельцем проекта. Чего и Вам желаю искренне.

Valeriy добавил 30.10.2008 в 18:26

GolDima, Вы правы. Пока я сделал, от первоначального осталось мало :)

GolDima
На сайте с 27.06.2008
Offline
104
#8
Valeriy:
lukst, только Вы можете из идеи сделать проект.
Говорю Вам это, потому что прошел весь путь. Можно поднять тему на форуме, где я спрашивал именно того, что спрашиваете сейчас Вы.

Взялся сам. Собрал немного - сделали диз. Еще собрал - писали контент. Еще - над движком помутили. Потом оптитмизация, своя уже, потом собрал - на прогоны и прочее. Порядка 2к ушло и полгода. Но - из владельца идеи я стал единоличным владельцем проекта. Чего и Вам желаю искренне.

Valeriy добавил 30.10.2008 в 18:26
GolDima, Вы правы. Пока я сделал, от первоначального осталось мало :)

А можно на Ваш проект взглянуть, мало ли, УА нет развивается, может для Украины подобное сделаю :)

(Если, конечно, есть возможность)

stealthy
На сайте с 15.06.2006
Offline
69
#9

Если у вас ничего кроме идеи нет (в плане ресурсов), то единственный ресурс - вы сами. Сама по себе идея ничего не стоит (любая). Поэтому если вы хотите что-то сделать и понимаете что пока вы сами это не потянете - развивайтесь. Если вы хотите сделать это чужими руками - типа идею генерирую я, а реализуют наемники (если достанете деньги) - не вдаваясь в детали реализации - так не бывает. В жизни. Хотя в теории - вроде как бывает что нужно взять кредит и на него нанять людей и так далее. Это все ерунда.

Twilight CMS (http://www.twl.ru): есть Free версия, очень проста и удобна в использовании. Консультирую по любым вопросам. Новый спорт - практическая стрельба (http://nikit.in) - не для офисного планктона.
[Удален]
#10
stealthy:
Сама по себе идея ничего не стоит (любая

протестую. идеальный мир бессмертен и бесконечен.

Это наша мышиная возня предполагает некоторое измерение(стоимость).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий