флейм о стартапе

12
lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#11

Valeriy, спасибо за Ваш опыт, еще подумаю

GolDima, сорри, это не региональная тема

stealthy, позвольте не согласиться. Думаю идея+деньги (пусть и заемные) это достаточный ресурс.

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#12

Как минимум, напишите бизнес-план с конкретизацией расходов и доходов по статьям и срокам. Это полезно.

Можно делать самому постепенно. Можно взять кредит в банке (сейчас не лучшее для этого время, но..). Кредит не обязательно под бизнес (могут и не дать), а как физ. лицо, например. Можно принять участие в конкурсе инновационных проектов. Можно составить аннотацию и разослать венчурным инвесторам. Последние два случая катят только в том случае, если ваша идея защищена, иначе велика вероятность, что у вас ее украдут и сделают все сами. Можно попробовать найти партнера, но если это не брат или друг какой-то, в котором есть 100% уверенность, то тут тоже могут быть проблемы в дальнейшем (не обязательно из-за кражи идеи, а, например, из-за дележа проекта при размолвке)..

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#13

lukst, у меня идей серьезных проектов тоже достаточно.

Но я решил "подготовить почву" и параллельно "размяться" на мелких.

Valo добавил 31.10.2008 в 01:53

GolDima:
А может нужно пару месецев выносить в себе идею и "разжевать" до мелочей, к этому времени и пара штук баксов появится, а дальше посмотрите что делать

Тоже согласен.

Я иногда с ужасом думаю о том, что бы получилось, возьмись я за то или иное дело два-три года назад. :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#14
GolDima:
к этому времени и пара штук баксов появится, а дальше посмотрите что делать

Плохой совет, лично я бы так не стал делать. К этой паре прибавится еще одна пара потом еще... а потом еще одной не хватит и проект накроется.

[Удален]
#15

lukst, бизнас-план есть? Если есть - отправьте в личку, почитаю.

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#16

javadf, есть концепт... к сожалению или к счастью с концептом вчера ознакомлены 3 человека. Отзывы о концепте Очень хорошие. С ними завтра постараюсь лично встретиться и обсудить.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#17

Уважаемый абсолютно (не претендую) прав:

Valeriy:
lukst, если Вы способны родить идею - сами и реализовывайте.

!!!

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий