Веб-кольцо на первом месте ...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#31

Ну, раз пошло такое оживленное и откровенное обсуждение, то постебаюсь немножко... :)


Обязательным условием участия в кольце-каталоге является размещение на посещаемых страницах сайта-участника Html-кода текстовой ссылки. По общему правилу - это главная страница сайта или не менее посещаемая страница. Код ссылки необходимо разместить в видимой пользователям области. Вы можете выбрать одну из предложенных ниже вариантов ссылок и кнопку (кнопку размещать не обязательно). Размещения кнопки без текстовой ссылки не достаточно для включения сайта в каталог. Не размещайте наши ссылки на страницах обмена ссылками и далее одного клика от главной страницы.

Про видимую пользователем область, это, конечно, гуд. :) Но ничего не сказано о том, должна ли быть эта ссылка индексируемой. Например, запрещается ли ее помещать внути тега <noindex> или же на страницу, запрещенную к индексации (пусть и в одном клике от главной) и т.п. Как боретесь с черезчур продвинутыми в этом плане кандидатами? Гоните поганой метлой?

И более серьёзный вопрос. Взглянем на саму эту текстовую ссылку. Тематические сайты, строгий отбор и всё такое - это, конечно, всё очень хорошо. Вкус этой бочки мёда серьёзно, на мой взгляд, портит одна маленькая, но не очень приятно пахнущая ложка дегтя - ссылочный монстрик, навязываемый участникам кольца, как плата за участие. Вот он выглядит не совсем естественно. Насколько я понимаю, всё ради этого монстрика и затеяно, не так ли? ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
[Удален]
#32

wolf, почему, там еще и с бегуна можно солидно намыть :)

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#33
1) Ваш сайт попал в сезон - людей много и ставки растут

а что мешает другим попадать в сезон? Хотя конечно то что творилось вчера не характерно для этой темы, скорее всего посещаемость упадет в раза 3-4.

2) Вы зарегистрировались под вечер, поэтому обозначенное количество посетителей это только за вечер и ночь.

ну если я приведу прогнозируемую дневную статистику то это будет выглядить будто я сгущаю краски ;)

3) мы никому не гарантируем подобной статистики ) мы ее сами заранее не знаем ...

однако зная посещаемость в своей теме, можно прикинуть посещаемость своего сайта, если он будет рамзещен высоко в кольце, простите в каталоге ;), и каталог будет высоко в выдаче.

4) webrings это не кольцо сайтов, это каталоги строго проверенных сайтов, и тематически разнесенных по рубрикам

как вам больше нравится :)

в общем, на мой скромный взгляд, веб ринги дают возможность многим, кто не прибывает в серпе иметь траффик от туда, довольно целевой.

с другой стороны, они зажимают те самые тематические, очень нужные пользователям сайты (ну точнее оптимизаторам ;) т.е. нам с вами) отбивая топовые позиции.

Нужно ли бороться с веб рингами?

я думаю нужно с ними конкурировать, они не создают такую уж большую проблему, т.к. остается в выдаче еще 9 мест. Плохо только когда кольцо (ну точнее каталог) занимает первое место :)

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#34
почему, там еще и с бегуна можно солидно намыть

бегун это наверное плата за идею и поддержку

ссылочный монстрик конечно не радует

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#35
wolf, почему, там еще и с бегуна можно солидно намыть

Это уже вторично. :)

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#36
ссылочный монстрик, навязываемый участникам кольца, как плата за участие. Вот он выглядит не совсем естественно. Насколько я понимаю, всё ради этого монстрика и затеяно, не так ли?

Ага, и я об этом.

Мои эксперементы показали, что владельцы веб-ринга активно за этим следят :-)

Но есть еще одно совпадение (но только совпадение) - один из "тестов" выкинули из каталога без предупреждения, хотя все было (и ссылка на главной и пару неделек провесел в каталоге. Может пункт 8 правил (Обязательным условием участия в каталоге является наличие хотя бы 1 перехода за последние 7 дней с сайта-участника на каталог) сработал? Хотя пару переходов точно было :-) Сам кликал.

И я вот не понимаю, как работает пункт 7 правил (При прочих равных условиях выше поднимается тот сайт, на который было меньше переходов с кольца.) Какими средствами это проверяется ? Реферами ? хм ....

Но "контроль" за списком не выявил серьезных изменений в "ретингах", при любый внешних воздействиях :-)

Miha Kuzmin (KMY), хм ... а вот и заметил то, чем я больше и интересовался :-) А если будущее - "партнерка с Я" ?

webrings это не кольцо сайтов

а во все правилах написано "кольцо" :-)

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#37
wolf:
Насколько я понимаю, всё ради этого монстрика и затеяно, не так ли? ;)

как это ты точно подметил однако 🙄

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
[Удален]
#38
Miha Kuzmin (KMY), хм ... а вот и заметил то, чем я больше и интересовался :-) А если будущее - "партнерка с Я" ?

Ну, это совсем не кошерный случай. Вот есть творение клевцова (кому надо - знает), каталог чисто ради прибыли с бегуна. И ничего, живет...

M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#39

Жаль только что само понятие "кольцо сайтов" приобрело тёмный оттенок. И сейчас срабатывает как красная тряпка для студентов :)

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#40

minimum, хм ... "кольцо сайтов" - в свое время было не то что модно, было необходимо ... Просто все зависит от того, для чего оно создается :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий