Домен в зоне .tj

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#41
Dilovar:
Я не являюсь сотрудником get.tj

у меня ушло 5 минут, на поиски

эх молодеж...

/ru/forum/comment/3454481

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#42
dreamir:
Сделка прошла как 2 недели назад, Вы думаете я сохранил карты на память? А диловар - отказывается, не только номера сказать, а вообще от получения оных.

а вы что, карты в таджикистан экспресс-почтой отправляли?

наверно все же электронным способом.

значит у вас должны были остаться как сами карты (такие штучки из пластика ;) ), так и переписка (по асе или мылу).

поднимите их, посмотрите номера, делов-то

dkmeron добавил 31.10.2008 в 20:34

Gregor25:
у меня ушло 5 минут, на поиски
эх молодеж...
/ru/forum/comment/3454481

да тут похоже оба хороши :)

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!
[Удален]
#43
Dilovar:
До понедельника даю Вам срок, чтобы доплатить ещё 1000 долларов - тогда домен будет передан в Вашу панель и откажусь от притезаний на него. В ином же случаи, домен и сайт в комплексе будет выставлен на продажу снова. Общение на форуме прекращаю.

А разве 1800 не хватило? Или уже закончились? То Вы кричите денег не видели, то "доплатите ещё" - если думаете, что Таджикистан на другой планете заблуждаетесь.😡

dreamir добавил 31.10.2008 в 21:07

Gregor25:
у меня ушло 5 минут, на поиски
эх молодеж...
/ru/forum/comment/3454481

Ну теперь все ясно, сам регистратор через подставные данные "продал" сайт с доменом, деньги получил и вернул домен - о чем я с сказал в самом начале, то есть подозрение подтвердились. Мошенничество get.tj на лицо, отписал Администратору зону - посмотрим что запоют на этот раз.

Хотя решать спорные вопросы с суппортом компании, которая сама же и кинуло - игра в одни ворота, всегда будешь не прав - чудестно !!! 😡

С таким точно что сталкиваешсяь впервые.

dreamir добавил 31.10.2008 в 21:09

dkmeron:
а вы что, карты в таджикистан экспресс-почтой отправляли?
наверно все же электронным способом.
значит у вас должны были остаться как сами карты (такие штучки из пластика ;) ), так и переписка (по асе или мылу).
поднимите их, посмотрите номера, делов-то

Когда речь в 1800 долларах, помоему неуместно решать вопросы емаилами, аськами - есть телефон. Номера карт и их данные и были переданы таким образом, благо Скайповские разговоры копеечные.

И посмотрите пост Диловара (продавца и сотрудника get.tj в одном лице) где он просит не "оплатить", а "доплатить" - разница слов большая.

dreamir добавил 31.10.2008 в 21:30

amonov.tj, dilovar.tj, arzonavia.tj - тоже сайты кидалы.

Данные Амонов Далер Рахматуллоевич или Амонов Диловар Рахматуллоевич

На него заведенном ного доменов, в том числе корпоративных, персональных, скорее всего как личности и не существует, темная лошадка для серых дел.

-----------------------

http://domenforum.net/member.php?u=813 пользователь mc_janik, включаем мозги и поиск, имеем:

http://www.pickupforum.ru/index.php?showuser=74044 - и т.д.

Парню 17 лет, и является сотрудником get.tj (http://www.pickupforum.ru/index.php?showtopic=110823&st=15&p=1901147&#entry1901147 - Выслать можно сюда info@get.tj)

О какой серьезном отношении можно вести речь вообще?

Тема плавно перетекает в /ru/forum/281225 (чтобы не писать в двух темах, ондо и тоже).

MJ
На сайте с 21.06.2005
Offline
29
#44
Key_Yo:
ТС, не очень понятно, а в чем сложность предоставить подтверждение от Webmoney? Тогда весь форум вздохнет с облегчением и скажет: да, вас киданули, нужно разбираться! И с конторой get.tj никто и никогда не станет иметь дело. А то вы просто скатываетесь на черный пиар, в глазах рябит от разнообразия цветов и стилей текста.

Здесь, вы правы. Мы тоже, ждали именно этого,хотябы подтверждения оплаты. Если бы это подтвердилось - здешнего продавца сами бы наказали за вранье.

mc_janik добавил 01.11.2008 в 17:59

На время разбирательств я не имел права отвечать ни в этой теме, ни в теме на серче.

Во-первых, Я это Задиров Джон и тот же Забиров, первое псевдоним, и так я подписываюсь только на на фрилансе, где у меня достаточно положительных отзывов. А Амонов Диловар, владелец exe.tj, бывший сотрудник ни ГЕТА, а Таджиктелекома, если помните,домены в 2007 году мы регистрировали от их лица, а потом была открыта свое структурное подразделение. Амонов остался работать в той компании, и на данный момент около полу года на GET.TJ (а точнее ООО Арзон), не работает.

Во-вторых, Диловар перед продажей домена, посоветовался с нами, сказал, что хочет продать сайт, но заказчик ТРЕБУЕТ сначало передать домен на него, а тока потом, когда он убедится что зона хорошая, он портал купит. Подумайте, у человека проект в экзотической зоне, что ему делать? Да, нельзя передавать домен до получения денег, но ведь надо идти на уступки с покупателем, потому что тот ссылается на "неизвестность" зоны. Домен был переоформлен, клиент каждый день (Диловар), приезжал в офис и оповещал о том, что происходит. Парень боится, это его единственный проект, который он хочет продать и кого-то кидать он не собирается. Спустя 2 недели, покупатель молчит, мы запросили предоставления паспортных данных, убедится, правильно ли оформлен домен. Данных не получили, ознакомились с логами, со всеми предоставленными документами. звонили на телефоны указанные в хуиз - ничего. + покупатель поставил на проект свою рекламу и спокойно зарабатывал деньги. На все сообщения от клиента и от нас - молчал. Деньги не были отправлены продавцу и 1800 долларов речи не было. Потому что, наша компания является обменным пунктом WebMoney и компания www.oplata.tj/. Ни мы, ни вторая компания деньги 1800 не обналичивали.

Карточек, как утверждает покупатель, продавец НЕ получал. Потому, что покупатель даже не может предоставить номера карт, ссылаясь на то, что он их диктовал по телефону и потом выбросил. Ну, скажите? Выгодно кому-либо писать номера и пинкоды карточек, которых минимум должно было быть 18 штук по телефону. Покупатель утверждает, что продажа проекта шла по телефону и логи аськи подделка. Таджики возможно и считаются дураками для многих в России, но никто не будет ввести переговоры по телефону по многим причинам:

1) не выгодно

2) опасно

3) вредно для здоровья по телефону мобильному долго говорить и еще записывать номера карт

В эти доводы продавца вы, то должны поверить??? Тут уж явно сплошное обман со стороны покупателя – это видно «невооруженным» глазом.

Кстати, номера карт никто не предоставил, а если предоставит – отправим запрос в WebMoney и начнем смотреть, когда и кем с какого айпи, на какой WMID был сделан ввод карты и их пин-кодов. Заметьте карт должно быть минимум 18 штук. (Покупатель утверждает, что он их не сохранил, потому что диктовал по телефону, Боже, как же нужно не любить себя, чтобы диктовать, а тем более записывать 18 номер карт и пинкодов). Согласны, что здесь уже пахнет обманом со стороны покупателя?

В-третьих, ни один даже самый глупый человек не будет вести переговоры по телефону, все продавцы и покупатели знают, что если вдруг что нужны будут доказательства и люди не дураки, чтобы от радости забывать о простейших правилах безопасности и введения бизнеса. Мне одно жалко – что наш клиент пошел на уступки при продаже проекта, а его жестоко обманули.

У всего Таджикистана около 6 провайдеров и сотня айпи-адресов, т.е. один айпи у более чем сотни клиентов, потому что себестоимость 512 кбит канала 2 тыс. долларов.

Наша компания, все возникающие проблемы с клиентами решала, да они были – но все решались – возвращением домена, либо денег и чаще всего было недопонимание с клиентом. Но на этот раз, нашего клиента хотели обмануть, воспользовавшись его наивностью и желанием продать свой проект. Подумайте, у нашей компании более чем 1500 доменов, 500 клиентов. Есть ли смысл нам, обманывать кого-либо на 1800 долларов, чтобы потом потерять всем, что у нас есть, даже если на дворе фин. кризис.

Возникала проблема – мы сразу ее решали, чтобы клиентов не спугнуть, тогда бывало, мы виноваты были, но сейчас нет вины ни нашей, ни клиента-продавца. А обман со стороны покупателя и сейчас, клиент

Кто-то на форуме серча написал, что видел, как покупатель несколько раз редактировал сообщение – а именно менял вид оплаты и вид переговоров. Ну, скажите, это уже не повод задуматься, что это клевета и обман?!

Да, мы из Таджикистана, да на этом форуме в правах мы слабее, и покупатель решил воспользоваться всем этим, чтобы привести все к большим проблемам, которых ни наша компания, ни наш клиент-продавец не заслуживает.

И кстати, без всякого ЗАДАТКА домен продавец перенес к покупателю, выше я уже писал почему. И скажу, потому что наивный дурак, который хотел честно продать проект. А покупатель показался ему ответственным человеком, а натура среднеазиатская такая, что доверчивые мы, к сожалению. Это вы даже в учебниках по истории прочитать можете.

Да, виноват регистратор в том, что сменил владельца, но мы получили на это право, тем, что это был «проблемный» домен и покупатель не смог предоставить паспортные данные. И также мы получили позже решение www.nic.tj, оставить домен за старым владельцем.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#45

mc_janik, а как вы прокомментируете сообщение #40 в этой же теме на предыдущей странице, где Диловар предлагает доплатить еще 1000 долларов? Очень интересная формулировка, насчет доплаты.

/ru/forum/comment/3864594

PS. сразу хочу отметить, что я здесь ни на чьей стороне, т.к. ситуация неясная. Но раз уж начали публичные разбирательства...

wbr
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
4
#46
mc_janik:
И также мы получили позже решение www.nic.tj, оставить домен за старым владельцем.

Всё до этого ясно - с ЭТОГО МЕСТА ПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА.

hcir - там в другой ветке есть про взломанные акки на сёрче, про то что не писали этого и тд.

Мне реально про корневого регистратора понравилось🚬

подпись поправил)
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#47
eukr:
там в другой ветке есть про взломанные акки на сёрче, про то что не писали этого и тд.

А, ну да, теперь увидел. Ну и бардак, однако.

MJ
На сайте с 21.06.2005
Offline
29
#48
hcir:
mc_janik, а как вы прокомментируете сообщение #40 в этой же теме на предыдущей странице, где Диловар предлагает доплатить еще 1000 долларов? Очень интересная формулировка, насчет доплаты.
/ru/forum/comment/3864594

PS. сразу хочу отметить, что я здесь ни на чьей стороне, т.к. ситуация неясная. Но раз уж начали публичные разбирательства...

Не привык, общаться с людьми НЕ по имени, все же, уважаемый. Человек 2 недели бегал к нам в офис, со спального района города, боясь что его домен украли, затем еще неделю спорит с покупателем, утверждая что он НЕ получал 1800 долларов - тратит время, ставит под угрозу свой проект, его посещаемость, свою репутацию.

В итоге, из-за косаря долларов, он пишет публичный пост, где он ПОЛНОСТЬЮ показывает то, что он врал и обманывал. Подумайте логически здравый человек бы так сделал? На худой конец, если бы даже продавец был бы «кидалой», а мы его сообщниками он бы в личку написал.

Я не программист и в технических делах в какой-то степени "дуб", но взломать аккаунт вроде бы никогда не был проблемой и это вполне возможно. К тому же со стороны покупателя это вполне тактичный ход - идет "война", у каждого свои методы. Мы за справедливость и честно говоря, обидно за то что мы выполняем свой долг нас осуждают.

В свою очередь, я извиняюсь за грубость, иногда это требуется даже ОФИЦИАЛЬНЫМ лицам, продавец глупый человек (он сам это подтвердит, потому что вчера я ввел с ним "исправительную беседу" - наивный парень, который поднял один проект и решил продать его, чтобы открыть новый.

Неопытный не в бизнесе ни тем более в том, чтобы кого-то кидать. Кстати, для справки, это наверное никому не будет интересно, но после запроса Администрации нужно было все узнать:

Родители парня - мать доктор экономических наук, отец подполковник в отставке, а дедушка ВОВ.

Я не думаю, что человека воспитали, чтобы кого-то кидать, к тому же на 1800 долларов, не те это деньги и даже 18 000.

Для справки, сейчас в Таджикистане квартира стоит от 100 тыс, а чтобы жить одному нормально питаясь (плов хотя бы раз в неделю) требуется 500-800 долларов. Это я о том, чтобы Вы знали, то 1800 долларов не те деньги, из-за которых кто-то будет портить свою репутацию и начистую закрывать свой бизнес в Интернете?

Теперь о продавце, Я ВСЕГДА звоню своим клиентам, ДАЙ БОГ, при финансовых возможностях, БУДУ ездить в гости к более менее крупным. Так вот, я звоню очень часто всем у кого есть домены в .TJ, от "поговорить", до предупредить о продление. Да, да именно. Звоню из Таджикистана, чтобы предупредить, что истекает домен, потому что бывают письма робота не доходят или же аська глючит. Я звонил Николаю, или как там его, Михаил, я уже запутался. Телефон не работает, на просьбу предоставить телефон таже проблема. У меня мобильный билайна, у продавца сайта мобильный Вавилон (компания которую хотел купить МТС). Я готов предоставить отчет по звонкам, что были исходящие в Украину, а входящего не было ни ОДНОГО, наскока я помню, от Николая точно не было.

Также, я имею возможности заказать официальный документ с отчетом по звонкам продавца сайта, и вышлю отсканированную копию в которой также не увидите звонков от покупателю или к покупателю, (хотя покупатель утверждает что весь процесс продажи шел по телефону, и как минимум часов 10 в общем должен был идти разговор, я так считаю + там коды 18 карт диктовали - я до сих пор сижу и удивляюсь над этим).

Процесс всего этого разбирательства можно тянуть очень и очень долго и в итоге прийти к тому, что будет доказана правота владельца домена. Я не могу только понять, чего хочет ТС, зачем так упрямо пытаться обмануть ВЕСЬ профессиональный РУНЕТ своим обманом. Зачем?

Вчера насильно забрал ноутбук продавца сайта и поверил все - не было карточек, ни одной. ни номеров, ничего!

Вот, письмо администрации в котором утверждается, что домен пока остается за GET.TJ, т.е. подразумевается, то, что регистратор, т.е. мы правильно сделали, то что "на время перенесли домен обратно". Это письмо было отправлено Офицерову и копия нам



Уважаемый Офицеров Н.Н.,

Поступили ответы со стороны регистратора GET.TJ и нынешнего владельца,
где утверждается, что оплату за домен вы не производили. Причем готовы предоставить всю переписку по этому поводу.
Со своей стороны вы утверждаете, что оплатили, но, кроме эмоций, ничем этот факт не обосновываете. Ведь понятно, что здравомыслящий человек подстрахуется при покупке в Интернет, тем более на такую сумму, тем более когда он связывается с таким, как вы говорите, "экзотическим продавцом". В любом случае для разрешения ситуации необходимо подтверждение факта оплаты.
Пока же домен exe.tj по прежнему остается под управлением GET.TJ.

Регистратор, т.е. мы совершили одну ошибку, то что действовали за справедливость и вернули домен обратно на время разбирательств, и только. По 3 темам и более чем 120 сообщения разбирательств, уже даже слепому стало ясно, что продавец денег не получал, а покупатель их не давал - кому он там их диктовал, по его словам неизвестно, но точно нет продавцу, потому что читайте выше.

Покупатель понял, что уже бессмысленно, кстати а че я пишу покупатель - правильно будет "покупатель", потому что покупают за что-то а не слова! Так вот покупатель понял, что бессмысленно ввести разбирательства по "купленному" проекту, потому что все поняли что деньги не приходили и он решил воспользоваться другой клеветой - регистратора обвинить в пособничестве - чем он сейчас и занимается.

Кстати, напишите, мне самому интересно. Кто-нибудь бы продавал проект уровня exe.tj (который кстати стоит больше чем 1800, если не ошибаюсь в логах цифра в 7 тыс.) по телефону? И еще кто-нибудь бы покупал и ввел переговоры по покупке проекта по телефону? Я думаю таких быть не должно - это нонсен, продавать и покупать интернет-проект по телефону без хотя бы каких-нибудь официальных документов. Даже самый неопытный, Вася Пупкин, неважно с Африки или Таджикистана, знает правила покупки и продажи, и это точно не "по телефону номера карт диктовать, а потом их выкинуть спустя 2 недели". Это о чем говорит многим здесь? Покупатель обманывает ВСЕХ НАС - и это доказано уже.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#49
Dilovar:
До понедельника даю Вам срок, чтобы доплатить ещё 1000 долларов - тогда домен будет передан в Вашу панель и откажусь от притезаний на него. В ином же случаи, домен и сайт в комплексе будет выставлен на продажу снова. Общение на форуме прекращаю.

говорят это сообщение писалось уже не Dilovar

будем выяснять.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
E
На сайте с 23.10.2008
Offline
4
#50

УРРРЯЯЯ

пришол) щас всё выясним

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий