сильно тряхонуло выдачу, что не похоже на перманетные двиги...

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#51

Проблемы с Датацентрами. У самого сайты посыпались как старый аккумулятор на электролите.

1. Введите в гугл свой запрос.

2. В строке браузера замените "www.google.com(ru/ua)" на 64.233.161.99 (это один из нормальных датацентров)

3. Наблюдайте выдачу. (Не забывайте, что в вашей выдаче будут присутствовать русские и украинские сайты вперемежку. Если Ваш сайт русский, отбросьте украинские, если украинские — наоборот)

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#52
XA-XAKER:
Проблемы с Датацентрами. У самого сайты посыпались как старый аккумулятор на электролите.

1. Введите в гугл свой запрос.
2. В строке браузера замените "www.google.com(ru/ua)" на 64.233.161.99 (это один из нормальных датацентров)
3. Наблюдайте выдачу. (Не забывайте, что в вашей выдаче будут присутствовать русские и украинские сайты вперемежку. Если Ваш сайт русский, отбросьте украинские, если украинские — наоборот)

Вот так себя вижу на месте.

Млин, спасибо за совет! Иду спать со спокойной душой!

X
На сайте с 28.07.2008
Offline
97
#53

да, действительно, тоже весь день думал про отвалившиеся куски баз, живем. спс

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#54

Да уж, тряхнуло. Сильные внутряки отвалились, морда отдувается за всех. Утром повелетал на 60-70 позиции по своим кейвордам, к вечеру начал понемногу подниматься к 40-50 позиции. Пробовал разные датацентры - некоторых страниц нет вообще нигде. Зона ENG.

P.S. Кстати, местами PR изменился.

akaBlacK
На сайте с 02.07.2008
Offline
26
#55
XA-XAKER:
Проблемы с Датацентрами. У самого сайты посыпались как старый аккумулятор на электролите.

1. Введите в гугл свой запрос.
2. В строке браузера замените "www.google.com(ru/ua)" на 64.233.161.99 (это один из нормальных датацентров)
3. Наблюдайте выдачу. (Не забывайте, что в вашей выдаче будут присутствовать русские и украинские сайты вперемежку. Если Ваш сайт русский, отбросьте украинские, если украинские — наоборот)

Ну Вас кроме как успокоительное на ночь не назовешь...))) Спасибо за инфу...

Рассчитать бюджет на продвижение сайта? Легко! (http://seobudget.ru/seo/1a76f3ea65c8ad9268332af5ea68125a/)
[Удален]
#56

У меня такое же было вчера

СЕгодня один вернулся но нескольку других опустились...

ждемс

A
На сайте с 26.01.2005
Offline
58
#57
XA-XAKER:
Проблемы с Датацентрами. У самого сайты посыпались как старый аккумулятор на электролите.

1. Введите в гугл свой запрос.
2. В строке браузера замените "www.google.com(ru/ua)" на 64.233.161.99 (это один из нормальных датацентров)
3. Наблюдайте выдачу. (Не забывайте, что в вашей выдаче будут присутствовать русские и украинские сайты вперемежку. Если Ваш сайт русский, отбросьте украинские, если украинские — наоборот)

по ru вроде все ок, а вот по eng есть нормальный датацентр?

S
На сайте с 13.05.2007
Offline
71
#58

Вначале темы писал, что не раз такое бывало и через неделю максимум все возвращалось...

Сейчас готов взять свои слова обратно, т.к. такого еще НЕ БЫЛО.

Сайту 2 года. В топ-10 1 год и 1месяц. За все это время было всякое...был на 1 месте. был на 10 месте, но с топ-10 не вылетал. Вчера вечером посмотрел выдачу и ... 215 место

На этом моя работа закончилась и я ушел в магазин за коньяком!

Никаких телодвижений с сайтом не происходило вообще.

Контент - 100% уникальный.

В моей тематике есть еще более старый сайт. Он с 2002 года в ТОП-1. Я его подвигал с первого места всего пару раз и то на пару дней. Вчера он улетел на 18-ю страницу выдачи.

Что касается топа, то он полностью обновился... НИ ОДНОЙ страницы в топе. что были в нем до 31 числа.

УРА!!!!!!!!!!

Пока писал пост.... что-то изменилось... проверил выдачу и... опа...мой сайт вернулся... сайты конкурентов вернулись... все как и было до 31 октября.... Проверяйте свою выдачу. господа!!! :)

S1
На сайте с 30.09.2008
Offline
0
#59

Англоязычный сайт, первая-вторая страница по продвигаемым достаточно конкурентным запросам. Падение на 8-17 позиций.

Через час все вернулось почти на те же позиции: что-то чуть выше, что-то чуть ниже. Похоже, временный сбой и гугль начинает приходить в себя ;)

[Удален]
#60

Все запросы вернулись на свои места, фух )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий