Просветите новичка про обратные ссылки.

12
ВП
На сайте с 30.09.2008
Offline
6
1012

Я что-то не понимаю в этой жизни.

При регистрации в 1ps.ru и в подобных сервисах, а так же в allsubmitter'e,

если делать все по честному, то требуется разместить ДОХРЕНА обратных ссылок на своем сайте.

КАК к этому отнесутся ПС? Как кто делает, если при анализе сайтов которые наверху выдачи, я таких страниц не наблюдаю.

Второй вопрос. Правильно ли я понимаю, что ОСНОВНАЯ работа по раскрутке сайта заключается:

1) Правильно построеные мета теги и тайтлы

2) плотность ключевых слов на странице сайта

3) постоянно обновляющиеся статьи по данной тематике

4) Как можно больше ЖИРНЫХ входящих ссылок

И все....

Заранее благодарю

[Удален]
#1

1) главное - тайтлы

2) не совсем так

3) уникальные, а насчет постоянно обновлемых - это уже другое

4) вам надо показатели поднять или продвигать?

ВП
На сайте с 30.09.2008
Offline
6
#2

Спасибо за ответ. но мне кажется Вы не поняли меня. Я не хотел спросить, что их этих 4 пунктов главнее.Я утверждал что Основная работа по раскрутке это эти пункты в совокупности.

Сейчас меня интересует ответ на мой первый вопрос. Будет ли эффект если я не буду ставить обратные ссылки и буду регить сайт в таких системах как 1ps, allsubmitter и так далее.или лучше их поставить в noindex или лучше честно добавить

Заранее благодарю

W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#3

Здравствуйте.

Проясню немного ситуацию.

Комплексное продвижение сайт складывается из нескольких составляющих:

1 - грамотно написанный код

2 - неперегруженность сайта графическими элементами (счётчиками, flash-графикой, анимированныими баннерами)

3 - Каждая страница сайта должна иметь уникальные заголовки (title), что касается мета тегов, то сейчас их влияние практически равно 0, поэтому не стоит уператься и что-то выдумывать. Если есть возможность, то стоит заполнить эти теги (keywords, description). Лучше, чтобы они формировались автоматически.

4 - Текстовое наполнение сайта очень важно (здесь предстоит широкий спектр работ, от выделения ключевых слов на странице специальными тегами до внутренней перелинковки сайта, что касается плотности ключевых слов, то не стоит грузиться на эту тему, статьи должны быть абсолютно читаемыми, просто стоит добавлять необходимые ключи в текст каждой статьи.)

5 - Регулярное обновление сайта, добавление новых материалов.

6 - Необходимо относиться качественно к выбору площадок для покупки ссылок и статей.

7 - Регистрация в каталогах не повредит, лучше использовать сервис 1ps.ru

8 - Необходимо стремиться к получению как можно большего числа входящих ссылок, причём важно, чтобы ссылки были естественными, а не купленными в футере страницы или на линкопомойках.

9 - Нужно стараться избегать количества исходящих ссылок со своего сайта, нужно ограничиться каким-либо минимумом.

Что касется установки обратных ссылок, то это можно сделать, если размещать по 10-20 ссылок на одной странице, но не больше, как это предоставляет сервис 1ps. После месяца или даже 14 дней, можно удалить все ссылки.

Здесь ещё много всяких нюансов, но этой информации хватит для размышления.

С уважением, Дмитрий.

Миледи: интернет-магазин украшений с природными камнями (https://milady-24.ru/)
Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#4
Викентий Паровозов:

Сейчас меня интересует ответ на мой первый вопрос. Будет ли эффект если я не буду ставить обратные ссылки и буду регить сайт в таких системах как 1ps, allsubmitter и так далее.или лучше их поставить в noindex или лучше честно добавить

Если речь хоть о сколько-нибудь конкурентной тематике то в любом случае толку прогона по каталогам будет мало..

А если еще и поставите обратные ссылки на все каталоги в которых вы зарегистрировались, так вообще можете нарваться на санкции от ПС за линкопомойку у себя на сайте.

K
На сайте с 14.06.2008
Offline
20
#5

Викентий, добавлять не стоит - сайт превратите в помойку. Многие каталоги не требуют обратных ссылок или на самом деле не проверяют их наличие. Эффект будет и без обратных.

Если хотите все же побольше отдачи от каталогов - создайте отдельну страницу и разместите на ней обратные ссылки на такие каталоги на 1-2 дня. Роботы каталогов проверят обратную ссылку и на этом успокоятся, а Вы удалите эту страницу до того, как она будет проиндексирована поисковиком. В ноиндекс не надо.

Другое дело, что каталоги сегодня уже не способны дать существенный эффект в продвижении, разве что для самых начальных укреплений позиций в инете..

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#6
Сейчас меня интересует ответ на мой первый вопрос. Будет ли эффект если я не буду ставить обратные ссылки и буду регить сайт в таких системах как 1ps, allsubmitter и так далее.или лучше их поставить в noindex или лучше честно добавить

Если всё делать по уму, но тогда надо так: скачайте скрипт каталога который будет автоматом проверять обратки. Импортритуйте туда коды ваших полученных ссылок для размещения. Установите отображать по 10 ссылок на странице. Убирайте ссылки на каталоги которые убирают ссылки на вас.

лайт вариант: после прогона вешаете все ссылочки на одну страницу, каталоги радуются обраткам и проверяют их в течении недели. Яша при заходе в ужасе от такого количества ссылок и помещает эту страницу в ошибки (если остальной сайт нормальный - никакого бана и т.д. не будет, проверено многократно), по прошествии пары недель эту страничку можно сносить. Через месяц - прогон повторяете.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#7

AstrA, если на заглавной не вешать ссылку на страницу, где стоят обратки на каталоги, поисковые системы по идее могут вообще эту страницу не найти. правильно? при этом каталоги будут радоваться обраткам постоянно, т.к. ссылки на них фактически присутствуют.. (проверял по своим, вроде бы всё ок.)

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
W
На сайте с 16.10.2008
Offline
142
#8

За 14 дней или даже за месяц обратные ссылки никакого вреда не нанесут. Конечно не стот делать из сайта линкопомойку. Разбивайте ссылки на страницы по 10-20

Как вариант, можно закрыть страницу от индексации поисковыми системами посредством файла robots.txt.

Прогонять по каталогам даже конкурентные тематики всегда стоит .поскольку всегда можно подобрать низкочастотные запросы и получить приличный результат. В моей 5-и летней практике это всегда работает. Другое дело нужно всё грамотно сделать - составить правильно описания, варианты альтернативных названий!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
KupluSsilki:
AstrA, если на заглавной не вешать ссылку на страницу, где стоят обратки на каталоги, поисковые системы по идее могут вообще эту страницу не найти. правильно? при этом каталоги будут радоваться обраткам постоянно, т.к. ссылки на них фактически присутствуют.. (проверял по своим, вроде бы всё ок.)

Все найдут.. поисковики не тупые. Обратки размещать нельзя и точка.

Викентий Паровозов:
2) плотность ключевых слов на странице сайта

Забыть про нее, как про страшный сон.

Webexpert:
7 - Регистрация в каталогах не повредит, лучше использовать сервис 1ps.ru

1ps давно не актуален. Лучше тут на форуме заказывать прогоны.

Webexpert:
8 - Необходимо стремиться к получению как можно большего числа входящих ссылок, причём важно, чтобы ссылки были естественными, а не купленными в футере страницы или на линкопомойках.

А пофиг:) Ссылки в помойках и в подвале точно так же работают.

Webexpert:
9 - Нужно стараться избегать количества исходящих ссылок со своего сайта, нужно ограничиться каким-либо минимумом.

Весь интернет построен на ссылках... так что пусть себе будут.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
ВП
На сайте с 30.09.2008
Offline
6
#10

Всем большое спасибо за ответы, особеноWebexpert

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий