Правильный анализ ссылок конкурента

S
На сайте с 01.09.2009
Offline
46
880

Здравствуйте.

Как я понимаю, при анализе конкурентов надо большое внимание уделять входящим ссылкам. По этому поводу возник ряд вопросов:

Как узнать участвует сайт в Sape или программе вроде этой?

Как узнать какие ключевые слова применяются в ссылках?

Как подсчитать общую ссылочную массу (если можно)?

На что еще надо обращать внимание при анализе ссылок конкурента?

Заранее всем спасибо.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
Sportt:
Как узнать какие ключевые слова применяются в ссылках?
Как подсчитать общую ссылочную массу (если можно)?

Проще всего Yazzle использовать, он найдёт по возможности все ссылки с анкорами.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#2
Sportt:

Как узнать участвует сайт в Sape или программе вроде этой?

Статистически. То бишь специальным скриптом, который будет анализировать и вычислять по ряду факторов. Если по-простому, можно и "на глаз". По качеству доноров и по самим ссылкам (например, ссылки с sape пропадают при добавлении к url дополнительных параметров). Можно ещё поискать несколько страниц доноров в sape. В общем, способов масса.

Sportt:

На что еще надо обращать внимание при анализе ссылок конкурента?

Факторов множество. Например, тиц и pr, а также уровень вложенности страниц доноров. А вообще в идеале (который, естественно, недостижим) надо обращать внимание на все факторы, которые учитывают поисковые системы. Так как обойти конкурента можно не только за счёт количественных показателей, но и за счёт веса с которым пс будут учитывать эти ссылки. Например, "естественность" ссылок.

O3
На сайте с 17.11.2008
Offline
127
#3
Sportt:
Здравствуйте.
Как узнать участвует сайт в Sape или программе вроде этой?

Попробуйте купить на него ссылку в сапе.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#4
oleg3d:
Попробуйте купить на него ссылку в сапе.

всмысле создать проект оптимизатора? или вы думаете тут ТС собрался конкурентов-вебмастеров анализировать? :)

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#5

Sportt, как было верно упомянуто - Яззл (или СеоБюджет - аналог Яззла, только в виде сервиса) вам в помощь, также сервис Сеопульта по оценке биржевого ссылочного бюджета может помочь

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
S
На сайте с 01.09.2009
Offline
46
#6

Это все платные (Яззл, СеоБюджет) программы?

Alexhof
На сайте с 01.08.2008
Offline
26
#7

Да, платные.. дайте почту, я кину бесплатно

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
Sportt:
Здравствуйте.
Как я понимаю, при анализе конкурентов надо большое внимание уделять входящим ссылкам. По этому поводу возник ряд вопросов:
1 Как узнать участвует сайт в Sape или программе вроде этой?
2 Как узнать какие ключевые слова применяются в ссылках?
3Как подсчитать общую ссылочную массу (если можно)?
4 На что еще надо обращать внимание при анализе ссылок конкурента?

Заранее всем спасибо.

1 Завести аккаунт на sape и добавить в избранное все ссылки и закупиться с избранных.

2 Есть специальные программы для сбора и анализа ссылок ..например Yazzle (реф ссылка)

3 С помощью той же программы

4 Нужно анализировать сами доноры + как составлен анкор лист.

сервис сеопульта показывает за сколько сервис может продвинуть( без гарантий) А реально я могу дешевле продвинуть запрос. Бывает раза в три бюджет завышен от того который я трачу в sape.

seolink74 добавил 06.10.2009 в 22:46

seolink74:
1 Завести аккаунт на sape и добавить в избранное все ссылки и закупиться с избранных.
2 Есть специальные программы для сбора и анализа ссылок ..например Yazzle (реф ссылка)
3 С помощью той же программы
4 Нужно анализировать сами доноры + как составлен анкор лист.

сервис сеопульта показывает за сколько сервис может продвинуть( без гарантий) А реально я могу дешевле продвинуть запрос. Бывает раза в три бюджет завышен от того который я трачу в sape.

(проверял ради любопытства)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий