Наполнение сайта контентом

12
Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
1501

Здравствуйте всем!

Поиск по форуму дал не совсем полный ответ на вопрос.

Имею сайт. Постоянно работаю над ним и регулярно читаю этот форум, применяя очень многое из советов бывалых.

Контент на сайте- уникальный( написал несколько статей и обзоров). Так же на сайте есть блог. Есть идеи для написания статей, но я пока ещё новичок во всём этом и не могу выпускать в свет свои статьи каждый день или два. Зато читаешь на форуме: у людей на сайте 2000-3000 страниц контента. Обалдеть!

Как я вижу наполнение сайта контентом:

1. Написание собственных статей.

2. Рерайт статей других авторов.

3. Заказ написания статей или какого-нибудь другого контента.

4. Размещение статей других авторов с их разрешения и со ссылкой на ресурс.

5. Нашёл на форуме: при помощи плагина Feedmaster для вордпресса(по моему не очень хороший вариант???)

Вопрос:какими способами Вы, уважаемые знатоки, наполняете контентом свои сайты? Какую стратегию и тактику используете для этого? Спалите, пожалуйста, тему и окажете огромную услугу многим начинающим.

P.S. Не считайте меня наглым новичком, который не хочет работать, а хочет всё на халяву. Отдаю этому делу всё своё время и силы, уж поверьте. И есть огромное желание создавать сайты для людей.

Спасибо всем кто ответит!

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#1

Переводами. Причем своими силами. У меня новости из-за рубежа текут, поэтому и контент оттуда.

+

Пишу. Просто знаю тематику - сажусь и пишу. Обзоры, анализ, сводные-разводные, термины-понятия. Все это своим языком, который мало на что похож.

Вот и выходит уник.

Но как делают остальные тоже с удовольствием послушаю. :)

Тут я подозреваю очень от тематики зависит.

Если не слишком узкая тематика, а "во всех сферах жизни")), то тут легче, потому что рерайт не сильно заметен.

тут была подпись, может еще будет
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2

NewLeaX, я делаю то же самое. Но наверняка в следующих постах будут рассказы про автоматические парсеры, сканирующие, например, прайс-листы компьютерных фирм и генерирующие по 100 тысяч страниц.

Есть и другие варианты - новостные ленты, форумы, сервисы бесплатных консультаций, социальные сети, в конце концов - в общем системы, наполняющиеся контентом за счет вклада пользователей сайта.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#3

Вариантов мулион на самом деле. Но есть те которые на грани фола. Типа - дергаем какую-нибудь энциклопедию на диске, проверяем на уникальность и вперед. Но лучше писать самому. Лично я так и делаю.... Благо больше 3000 опубликованных в СМИ материалов. И пошли все в жо... Авторское право. Еще вариант стырить где-нибудь архив газеты не имеющей своего сайта (районки, гордской) архив выборов и т.п. и выкладываешь. Уникальность гарантирована. После выборов классно делать на основе архивов сайты типа Новгородской комппромат, Липецкий компромат. и т.д...

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
250
#4

Уник покупаю, как здесь так и на биржах статей, сам писать не умею и не пишу.

Иногда перепечатываю из разных журналов по теме, если интересное что-то попадается.

Тематические новости импортирую автоматом с разных источников, но они идут отдельно, как бы в дополнению к сайту и отделены от уника и основы сайта, от них и идёт большое кол-во страниц, т.к. бывает и до ста в день.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#5

Обычно новости можно каждый день клепать-рерайтить. Статьи намного затратнее.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
babylka
На сайте с 22.11.2006
Offline
47
#6

Я не "литератор" и даже отрерайтить статью для меня большой труд. Использую метод "от обратного" - беру статью по теме как надо делать, покупать, выбирать и т.п., меняю стиль и пишу как не надо выбирать, делать, покупать. Информация практически та же, что и в первоисточнике, но поданная наоборот.

Меняю стиль - если статья написана официальным языком, меняю тон на дружеский, добавляю сленга, личных обращений, в общем все, что в голову придет.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#7
Липецкий компромат. и т.д...

Ха забавно)... ухохоталась.

И что? Читают? Или это так, под сапу странички?

А вообще... чего это я? что только люди не читают в Рунете. Это напоминает как люди в поездках покупают сувениры - затовариваются всяких барахлом, на которое дома даже бы и не взглянули - просто "чтобы было". Так и здесь... иногда просто диву даешься - кому оно нужно. И ничего - прокатывает.

в общем все, что в голову придет.

ГЫ) ключевая фраза для Инета))

D
На сайте с 16.10.2007
Offline
81
#8

Я перевожу тексты официальных пресс-релизов компаний производителей (для сайта с тематикой авто). Получается уникальный и вполне интересный материал (с картинками). Но за это приходится расплачиваться большой тратой времени.

[Удален]
#9

А я мониторю когда кто какой домен купил и как только там контент появляется - я его себе на домен с историей(ПР, ТИЦ и все такое) тырю. В итоге и стыренные кем то архивчики газет, и написанные большим трудом статьи и новости, переводы, рерайты считаются на моем сайте первоисточником, ибо у меня домен трастовый :)

ЗЫ: Шучу, но многие крыски так и делают. Против них жалобы уникальные каждый день строчатся🙅

H
На сайте с 13.08.2008
Offline
67
#10

Хммм... А можно вопрос, тоже от новичка: а зачем Вам тысячи страниц контента? Вы делаете сдл или сателлит для сапы? Если сдл - ИМХО важно раскрыть тему, а не набрать кол-во страниц...

Секрет успеха сдл ИМХО банален - уникальный, полезный и интересный контент, а написать такой можете либо Вы, либо кто-то вместо Вас. Но этот кто-то, вероятно, захочет за свою работу получить деньги... Так что пути два (в этом случае) - либо писАть, либо платить:) А наращивать тысячи никому не нужных страниц - смысл?

З.Ы. Ну или я в этом понимаю гораздо меньше Вас, просто имея сдл из 120 написанных лично страниц не могу себе представить, зачем мне нужно их, скажем 1200, или 2400...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий