Название ИП отличное от ФИО.

123 4
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
12343

Я правильно понимаю, что можно назвать себя (представляя из себя ИП в юридическом смысле) — студия продвижения "Суперпозиция!" (например). А под ним подпись: ИП Иванов И.И. ?

Верно?

Например. Магазин "Промокашка - все для офиса" а под этой вывеской: ИП Сидоров.

Т.е. Я понимаю, что везде, где нужно официальное подтверждение моего звания ИП, я пишу свое ФИО, а где не нужно, могу назвать себя кем хочу, лишь бы торговую марку не продвигал под аналогичным с чьим-то названием?

Надеюсь, господам юристам будет ясно, о чем я толкую.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#1

Kopernik, да, можно так.

Главное чтобы рядом с названием была инфа про ИП (и на печати, и на вывесках и в доках)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#2

MyOST, это и про информацию на своем сайте касается? Т.е. я могу в сети себя называть - студия продвижения "Коперник", а где-то на странице указать - ИП Четвергов?

Название студии может являться торговой маркой? Не нарушу ли я чьи-то права, если у кого-то продукт называется "Коперник"?

ЗЫ

неюрист

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#3

Присоединяюсь к вопросу, но в несколько другом аспекте - регистрировать само название ("Коперник" в данном случае) где-нибудь надо?

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#4
Kopernik:
MyOST, это и про информацию на своем сайте касается? Т.е. я могу в сети себя называть - студия продвижения "Коперник", а где-то на странице указать - ИП Четвергов?

Я работал с такими "фирмами" и видел их полиграфическую продукцию, печать и т.п. - на этом основываю свое мнение что можно (сам ИП и на сайте студии об этом ни слова :) ).

Многих знаю кто так работает.

Kopernik:
Название студии может являться торговой маркой? Не нарушу ли я чьи-то права, если у кого-то продукт называется "Коперник"?

если уже есть такое - вот тут наверно могут возникнуть определенные вопросы

[Удален]
#5

:) Я так работаю, в сети я ВипРаскрутка (VipRaskrutka), а в документах ИП ФИО :) ...

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#6

VipRaskrutka, нормально? Тоды ок :) Спасибо :)

А если я буду себя не в Сети так рекламировать себя (в СМИ оффлайновых, без указания в рекламных объявлениях об ИП)?

[Удален]
#7
Kopernik:
VipRaskrutka, нормально? Тоды ок :) Спасибо :)
А если я буду себя не в Сети так рекламировать себя (в СМИ оффлайновых, без указания в рекламных объявлениях об ИП)?

Ну в моем и аналогичных случаях - vipraskrutka - это бренд, т.е. имя узнаваемое в определенных кругах, в интернете часто бренд = имя домена. Потому и имеет смысл раскручивать и рекламировать его. В офлайне, при рекламе (в Беларуси) нужно указывать и свои официальные данные, и указывается это очень мелким шрифтом. К примеру вешаю плакат: "VipRaskrutka - профессиональная раскрутка сайтов" (крупным шрифтом), а снизу мелким приписка "ИП Пупкин В.В. Лицензия 1234, УНП 123123123" и т.п.. Такой вариант в Беларуси полностью легален, и так собственно повсеместно и делается. Главное чтоб твой "бренд" не совпадал с чужим (с чужой ТМ и т.п.).

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#8

VipRaskrutka, ну так вроде и у нас... Жду тут проф. юристов в теме, типа Семен Семеныча, или как там его...

Меня интересует...А... Ладно. Короче, все можно, чего не запрещено...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
Kopernik:
Я правильно понимаю, что можно назвать себя (представляя из себя ИП в юридическом смысле) — студия продвижения "Суперпозиция!" (например). А под ним подпись: ИП Иванов И.И. ?

Верно?

Верно...

Kopernik:
Например. Магазин "Промокашка - все для офиса" а под этой вывеской: ИП Сидоров.

Как вариант...

Kopernik:
Т.е. Я понимаю, что везде, где нужно официальное подтверждение моего звания ИП, я пишу свое ФИО, а где не нужно, могу назвать себя кем хочу, лишь бы торговую марку не продвигал под аналогичным с чьим-то названием?

Надеюсь, господам юристам будет ясно, о чем я толкую.

Касаемо рекламы в сети интернет, если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, Вы должны раскрыть информацию о себе (ИП) на сайте (закон о рекламе). Что касается торговых марок - продвигайте сколько влезет в тех областях, где владельцы идентичной ТМ не прорегистрировались.

P.S. Если Вы уверены в своих силах и в качестве услуг, забейте на ТМ - продвигайте себя под своей же фамилией. Потом будет легче.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Skaizer
На сайте с 11.08.2007
Offline
104
#10

Называйте студию как угодно, и никакие ИП там не нужно указывать, сам ИП :)

ИП указывается только в юридически важных документах, реквизитах и т.д.

Размножение статей, уник до 100%, от 11$/1000 символов. Статьи индексируются Яндексом. (/ru/forum/439355)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий