R01.ru борьба с ботом

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#11
Fian:
поэтому в описанной ситуации часть ответственности за "задирание" ставки лежит и на Вас

ну да, все в гуано, один R01 в белом... если на мне частично, то другая часть на ком? И я не задирал, а предлагал цену по которой был готов купить. Когда цена стала выше - отсутпился. Мне что, после этого ждать 2 недели? Я просто зарегистрировал другой домен. Причем, естественно, не у вас...

[Удален]
#12
MoMM:
если на мне частично, то другая часть на ком? И я не задирал, а предлагал цену по которой был готов купить. Когда цена стала выше - отсутпился. Мне что, после этого ждать 2 недели? Я просто зарегистрировал другой домен. Причем, естественно, не у вас...

Другая часть вины за срыв торгов на Вашем оппоненте - победителе (за что он также как и Вы оштрафован на залоговый платеж). При этом обращаем Ваше внимание, что задаток вице-победителя снижается вдвое при окончании торгов, т.е. в случае срыва торгов, мы считаем ответственность вице-победителя "половинной" по сравнению с победителем.

Когда Вы делаете ставку, тем самым Вы подтверждаете что готовы выкупить лот за указанную цену, т.е. если с Вашей ставкой Вы оказываетесь вице-победителем, то Вы выкупаете лот за приемлемую для Вас цену. А если не выкупаете, значит Вы не готовы выкупать по заявленной Вами ставке, а это мы понимаем как умышленный срыв торгов. Ведь на эту же ситуацию можно посмотреть и с другой стороны, со стороны Вашего оппонента по торгам: загнали ставку до высокой, а сами, оказывается, уже и не собираетесь за такие деньги выкупать, т.е. просто поднимаете стоимость лота для другого участника торгов.

[Удален]
#13

Я не понимаю людей, которые, проиграв аукцион, сразу винят организатора в подставе.

По-моему, ничего страшного, что кто-то не выкупает домен, это же не запрещено правилами.

Боты - тут, по-моему, дело доверия к конкретному организатору торгов. У меня лично пока не создалось впечатления, что r01 использует ботов, пока я им доверяю.

может и бот... а фигли, это бизнес. молодцы ребята) бабла нормально поднимают

ненене, это уже обман полчается, тот кто обманывает клиентов - говнюк, а не молодец.

Вообще, мне не нравится "анонимность" аукциона, я хотел бы видеть хотяб какой-то идентификатор, пусть даже без личности, т.к. реально порой возникают плохие ощущения по поводу цены - по некоторым доменам очень даже хреновым.

+1 Подозрений не возникало, но полная анонимность тоже напрягает. Хотя у nic.ru ещё хуже, по-моему - там до аукциона не знаешь даже количество участников

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
Fian:
А если не выкупаете, значит Вы не готовы выкупать по заявленной Вами ставке, а это мы понимаем как умышленный срыв торгов.

выэто так воспринимаете только потому, что вам удобно - по любому вы в прибыли... А в реальности на аукционе я указываю цену по которой готов выкупить домен "здесь и сейчас" и не факт, что "щедрое предложение" выкупить "когда-нибудь потом" меня вообще заинтересует...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#15
MoMM:
я указываю цену по которой готов выкупить домен "здесь и сейчас" и не факт, что "щедрое предложение" выкупить "когда-нибудь потом"

+1

победитель может в течении 10 дней держать в "неведении" и потом отказаться, но почему я должен через 10 дней как вице-победитель выкупать его?

Важный момент - здесь и сейчас, когда идут торги, я готов заплатить определенную сумму за этот домен, дальше - я переложу эту сумму в другие домены, а тут на голову свалится прошлый лот, тоже не нравится это

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#16

А что мешает сделать открытые аукционы, с данными (идентификаторами какими-нибудь) - я не пойму? Кто кому дорогу перейдет? И штрафы надо увеличить, однозначно.

_VOLDEMAR_
На сайте с 13.03.2007
Offline
264
#17

Сейчас на аукционе лотов в статусе "Идут торги" не так много, порядка 30 штук. Но на все домены без исключения уже есть ставка. На домены, которые совершенно не представляют какого-либо интереса. Лишь только на нескольких доменах видна человеческая активность.

Я искренне верю, что никто и ничего не накручивает, ни боты, ни подставные участники. Тем не менее..

Что вы думаете по этому поводу?

Davi
На сайте с 25.03.2006
Offline
129
#18
MyOST:
Вообще, мне не нравится "анонимность" аукциона, я хотел бы видеть хотяб какой-то идентификатор, пусть даже без личности, т.к. реально порой возникают плохие ощущения по поводу цены - по некоторым доменам очень даже хреновым.

Как только уберут анонимность и введут показ каких-то реальных данных, уверен, что сразу же появятся требования о введении private person :)

Реальная борьба с левыми ставками - только увеличение размера залога, который потеряет участник аукциона, который не выкупит лот.

При указании ставки надо рядом написать крупно и красным цветом, что если вы не выкупите домен по указанной вами цене, то вы потеряете такую-то сумму. Тогда в пылу торгов участник дважды подумает, готов ли он выкупить домен или потерять залог.

С другой стороны будет неудобно участникам, что нужно запихивать в оборот всех торгов достаточно большую сумму.

ATNAME.ru - регистрация доменов RU, РФ за 159 руб./год (http://atname.ru)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#19
Davi:
Как только уберут анонимность и введут показ каких-то реальных данных, уверен, что сразу же появятся требования о введении private person

не обязательно ФИО, но хоть какой-то идентификатор чтобы можно было смотреть на постоянных участников аукционов и "загонщиков оленей".

Kenrosport
На сайте с 27.05.2008
Offline
43
#20

А что помешает сделать несколько ботов с идентификаторами, которые станут постоянными "загонщиками оленей"?

Мы все умрём..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий