R01.ru борьба с ботом

[Удален]
#51
сумма задатка больше в разы, пока не купит 10 доменов, к примеру.

Отсеешь потенциальных покупателей,которые делают пробные лоты и шаги на аукционе. Лишь немногие готовы СРАЗУ рисковать большими суммами-сиречь тратить их на неизвестность.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#52
Patriyot:
Отсеешь потенциальных покупателей,которые делают пробные лоты и шаги на аукционе.

давайте будем откровенны :) кто хочет брать постоянно домены, коих там большинство - их не испугает для начала загнать определенную сумму

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#53
Fian:
Работа по дальнейшему уменьшению процента сорванных торгов нами будет продолжаться.

В том числе и по результатом этого треда внесены соответствующие изменения в Аукцион R01:

С 22.12.2008 в целях повышения качества предоставления изменяются Правила оказания услуги "Аукцион доменных имен R01".

1) Участникам, которые оказались Победителем или Вице-Победителем по лоту и не воспользовались своим правом выкупить лот, участие в повторных торгах по данному лоту будет запрещено.

2) Класс аукционного партнера будет вычисляться не в зависимости от минимальной суммы сделок", а от разницы между "суммой сделок" и "суммой сорванных лотов". Суммой сорванных лотов при этом считается сумма максимальных ставок данного Участника по сорванным лотам. Просмотреть текущие суммы по выкупленным и сорванным лотам можно в личном кабинете на странице списка аукционных лотов, во всплывающей подсказке к иконке обозначающей текущий класс аукционного партнера.

3) Для базового класса аукционного партнера задаток за участие в торгах пол лоту в диапазоне ставки выше 10000 рублей поднимается с 3000 до 5000 рублей.

Надеемся, что вводимые меры уменьшат процент срыва торгов и повысят качество предоставления сервиса для добросовестных участников.

Кроме этого, теперь у участника Аукциона есть возможность указать логин, под которым он будет зарегистрирован в аукционе и который будет отображаться в списке ставок. Сделать это можно в разделе "Настройки" личного кабинета.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#54
Fian:
Кроме этого, теперь у участника Аукциона есть возможность указать логин, под которым он будет зарегистрирован в аукционе и который будет отображаться в списке ставок. Сделать это можно в разделе "Настройки" личного кабинета.

Забавное нововведение. Осталось всех обязать ввести этот "логин" :)

П.С. Исправьте:

https://partner.r01.ru/AB/settings_au.khtml:
Здесь Вы можете указать логин под которым Вы будете учавствовать в аукционе....
«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#55
pegs:

П.С. Исправьте:

fixed

Спасибо за поправку.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#56
Fian:

...
3) Для базового класса аукционного партнера задаток за участие в торгах пол лоту в диапазоне ставки выше 10000 рублей поднимается с 3000 до 5000 рублей.
Надеемся, что вводимые меры уменьшат процент срыва торгов и повысят качество предоставления сервиса для добросовестных участников.
...

А не приводит ли такая схема к ситуации, когда ставки выгодно делать

только в последние минуты перед окончанием аукциона?

С моей точки зрения, как потенциального игрока, к такому поведению

склоняет два фактора:

1. При пересечении ставки по домену 1000 5000 и 10000 рублей появляется вероятность, что оппонент не так хорошо подготовлен как я и не успеет найти средства. Если оппонент не опытен, то он может просто не понять, что происходит, а когда поймет, будет уже поздно. И даже опытный игрок может быть не готов к такому повороту событий, если он одновременно играет по нескольким доменам и неправильно спрогнозировал залоговую сумму.

2. На вашем аукционе 14349 доменов, ставки сделаны по ~50. Как только по домену сделана ставка он становится на 2-3 порядка более заметен для окружающих :) Соответственно мне выгоднее делать ставку как можно

позднее.

Спасибо.

PS И еще, могу ли я быть уверен, что есть на моем счету есть достаточно

средств, то при пересечении очередного рубежа в последние секунды перед

окончанием торгов задержка системы не приведет к моему проигрышу?

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#57

Возможно помимо количества выкупленных лотов показывать количество не выкупленных? То есть к сегоднешнему новичок-активист-гуру добавить что-нибудь типа импульсивный-неплатильщик-банкрот :D

И действительно хочется иметь возможность анализировать соперников.

[Удален]
#58
_interceptor_:
А не приводит ли такая схема к ситуации, когда ставки выгодно делать
только в последние минуты перед окончанием аукциона?

На наш взгляд последние изменения в данном аспекте принципиально ситуацию не изменят. С самого начала аукциона некоторые активные участники делают ставки незадолго до времени окончания аукциона. И так не только на нашем аукционе происходит, но и на многих других, т.е. это стандартная практика.

_interceptor_:

PS И еще, могу ли я быть уверен, что есть на моем счету есть достаточно
средств, то при пересечении очередного рубежа в последние секунды перед
окончанием торгов задержка системы не приведет к моему проигрышу?

Задержки при смене залогового платежа нет. Кроме этого согласно регламенту аукциона R01 если Вы сделаете ставку, например, за 10сек до окончания аукциона, время проведения аукциона продлится на 5 мин, т.е. при наличии данной логики (желание минимизировать время при котором лот будет вверху списка) смысла делать ставку непосредственно перед окончанием аукциона нет, т.к. это равноценно тому как если бы Вы сделали ставку за 5 мин до окончания торгов по данному лоту.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#59
Fian:
На наш взгляд последние изменения в данном аспекте принципиально ситуацию не изменят. С самого начала аукциона некоторые активные участники делают ставки незадолго до времени окончания аукциона. И так не только на нашем аукционе происходит, но и на многих других, т.е. это стандартная практика.

Да, это стандартная практика, но если на других аукционах это "лечится"

автоброкером ну или непосредственным присутствием в период окончания торгов, то в вашем случае этого недостаточно. При изменении размера задатка могут возникнуть проблемы с балансом. С одной стороны мне это выгодно, если я постоянный игрок (я могу играть на неопытности других участников), с другой стороны я могу сам просчитаться с прогнозом суммы блокировки или мне придется закачивать избыток средств на счет.

Fian:

Задержки при смене залогового платежа нет. Кроме этого согласно регламенту аукциона R01 если Вы сделаете ставку, например, за 10сек до окончания аукциона, время проведения аукциона продлится на 5 мин, т.е. при наличии данной логики (желание минимизировать время при котором лот будет вверху списка) смысла делать ставку непосредственно перед окончанием аукциона нет, т.к. это равноценно тому как если бы Вы сделали ставку за 5 мин до окончания торгов по данному лоту.

Тут все ясно, спасибо.

[Удален]
#60
_interceptor_:
Да, это стандартная практика, но если на других аукционах это "лечится"
автоброкером ну или непосредственным присутствием в период окончания торгов, то в вашем случае этого недостаточно. При изменении размера задатка могут возникнуть проблемы с балансом. С одной стороны мне это выгодно, если я постоянный игрок (я могу играть на неопытности других участников), с другой стороны я могу сам просчитаться с прогнозом суммы блокировки или мне придется закачивать избыток средств на счет.

Во-первых, есть минимум 5 минут с момента последней ставки чтобы оперативно пополнить баланс (через электронные платежные системы этого времени почти точно достаточно), во-вторых, всего дважды увеличивается задаток (на рубежах 1000 и 10000 руб), т.е. минимизировано неудобство от частой смены задатка при росте ставки, а в-третьих, если Вы "опытный игрок", то можно спрогнозировать предполагаемую конечную ставку, либо ставку до которой Вы готовы торговаться, т.е. заранее внести необходимый задаток (да и для "опытных игроков" даже максимальная величина задатка не так и велика: для золотого партнера - 1500руб).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий