Помогите с выбором компа, пожалуйста!

12
D1
На сайте с 29.10.2007
Offline
24
978

Друзья! Произошло событие, которое я меньше всего ожидал - поломался ноутбук. Сейчас передо мной задача купить хороший новый, вмеру мощный комп. Почему создаю такую тему... Дело в том, что для меня всякого рода компьютерные железяки никогда не представляли интереса, и в них я никогда не разбирался. По этой причине сразу отметаем вариант сборки компа из отдельных частей в одном из павильонов Горбушки, дабы не быть кинутым... Получается, что остается купить уже собранную машину в каком-нибудь магазе, но и тут могу быть кинутым. Присмотрел себе комп IRBIS. Хотел бы выслушать мнения компитентных людей по поводу этой фирмы. Прошу не засорять ветку пустыми насмешками и комментариями, а говорить по делу, т.к. надеюсь отсюда унести полезную информацию.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Позже увидел, что есть более подходящий раздел для моего топика, поэтому прошу модеров либо перенести, либо просто закрыть глаза :)

Buy the Ticket, Take the Ride!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1

И чего было не назвать тему: "Ваше мнение о компах IRBIS", и не запостить ее в Хард-энд-Софт в Курилке?

D1
На сайте с 29.10.2007
Offline
24
#2

Ну откройте глаза! Я же написал, что рубрику уже потом увидел!.. А тему назвал так, потому что так посчитал нужным, потому что много таких фирм есть еще и может кто-то сможет сказать, что Ирбис - это совсем фигня, а вот Депо или еще что-то лучше или в таком роде. Спасибо за исчерпывающий комментарий!

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Обратите внимание, на :

www.desten.ru

www.usn.ru

www.neotorg.ru

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
P
На сайте с 17.03.2008
Offline
95
par
#4

Так ты фирму хочешь купить или комп? Подсказка - компы отличаются не только(а чаще не столько) фирмой,всунувшей комлектуху в корпус, сколько этими самыми комплектующими, определяющими, для каких целей подходит комп.

P.S. Имел бы смысл хотябы пару-тройку дней пообщаться с людьми на "железных" форумах, дабы потом не было мучительно больно за неправильно потраченные деньги.

D1
На сайте с 29.10.2007
Offline
24
#5

Например, этот комп http://www.eldorado.ru/cat/detail/71027406/ Конкретно, что там понапихано внутри не сказано. Думаю, что вряд ли в каждый комп ирбис запихивает что-то новое, по крайней мере, так мне сказал продавец. Вот и хочу выяснить, насколько то, что там внутри соответствует хорошему качеству. Может, кто имел дело с ними или же с другими похожими фирмами.

Str256,

Спасибо за ссылки!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
daver1107:
Например, этот комп http://www.eldorado.ru/cat/detail/71027406/

Я б не рекомендовал. Там 3 Гига памяти, т.е., скорее всего, все 3 слота памяти заняты. А для Висты, по расхожему мнению, нужно 4 минимум.

И опять же:

Характеристики и комплектация могут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#7

Нормальные компы, еще можно DEPO порекомендовать.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

Память сейчас 2-х канальная, так как 3-х канальная только что вышла. Поэтому там вероятно занято 4-е слота: 1+0,5+1+0,5. Далее 32-х битная ОС, не важно Виста или ХР - адресует максимум 4 гига памяти, но если поставить 4-е, то увидит только 3,5. Поэтому 3-х вполне хватит. 4 гига увидит только 64-битная Виста, но прог оптимизированных под 64 бита, пока не так уж и много. Смотрите, чтобы там был качественный блок питания - это основной источник глюков для компа. Если хотите играть в современные игры, то не меньше 600WA. Корпус должен быть на защёлках и стенки не должны прогибаться. Надёжность компа стандартной конфигурации, определяется его тестированием. Большинство просто ставит ОС и если та встаёт, то считает тестирование на этом закончено. Это не так гонять комп должны минимум несколько часов на разных тестах. Те фирмы которые я указал, так и делают, по крайней мере делали раньше. Мне показалось там дорого, поэтому мне комп собрали в IP Сomputers -там 2-3 часа проверяют после установки ОС.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

Эльдорадо в Москве страдает завышением цен. Все компании с раскручеными брендами этим страдают в бОльшей или меньшей степени...

Если вы в Москве порекомендую nix.ru - они не столь раскручены, ориентированы в основном на мелкий опт и корпоративку и покупать у них точно выгоднее... доверять им можно вполне. Я правда никогда готовые сборки не покупаю, но это только потому, что сам собираю - у меня сильные машины и готовых таких у них просто нет (собственно, и ни у кого нет).

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10

Кстати, вспомнил еще аквариусы, на мой взгляд очень хорошая сборка, заводская, со всеми условиями чистоты и фильтрации воздуха, только вот дизайн корпусов оставляет желать лучшего :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий