Комп. рынок/магазин в Москве (ищу)

martiniskon
На сайте с 11.12.2008
Offline
42
753

Всем QQ. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие комп. рынки (кроме Савеловского и Горбушки (хотя Горбушка не совсем комп. рынок, постоянно нет ничего из того, что нужно, как не приедешь)) и магазины (уровня Санрайза) в Москве.

Небольшой офф. Довелось купить Apple Ipod Touch 2G, когда он только появился, на Савеловском у ИП. Через 10 месяцев, Ipod сломался, повез по гарантии, выданной продавцом, в 1 сервисный центр, там не приняли, сказали такой номер не зарегистрирован у нас. Затем вернулся в этот ИП, он дал другой гарантийный талон в др. сервисный центр. Там история повторилась, но плеер держали 45 дней, после чего сказали, что он и им не принадлежит тоже. В итоге гарантийный срок закончился. Звонил в ТП Apple, сказали, что S/N проходит по общей базе, не подделка, произведен в США. Т.е. этот крокодил тупо опрокинул со своими левыми гарантийными талонами.

Однако, чтобы такого кидалова опять не произошло, прошу поделиться инфой, где есть хорошие комп. рынки и проверенные магазины, ну и также, чтобы не налететь на тех, кто скупает бракованные комп. товары у фирм, затем чинит их по гарантии, упаковывает и продает как новые. Хотелось бы что-то серьезное, типо "Белый Ветер" и т.п. Самый идеальный вариант, если на этом комп. рынке будет побольше "брэнд" магазинов.

P.S. Кстати, кто-нибудь покупает в Ф-центре? Как он?

P.P.S. Думаю, что этот раздел больше подходит для данной темы, чем "Самое разное". Если ошибаюсь, прошу перенести.

№1. Инвайты на все партнерки форума Searchengines. (http://u.to/ioQFAQ) <<<>>> №2. Информация, инвайты, акции/конкурсы по всем актуальным партнеркам. (http://u.to/bIQFAQ)
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#1

Тут только два нормальных варианта.

Ф-Центр - закупаем там комплектуху уже 3 года, бываю там примерно 3-4 раза в неделю, На Сухонской. Приятный магазин. За столь долгое время было всего два возврата, проблем с этим нет, принес в гарантийный отдел, за 10 минут все проверили и вернули деньги. Еще удобно, что гарантийный отдел находится в соседнем доме (на Сухонской) и в одном здании который в Алтуфьево.

Вообщем приятный и хорошенький магазин. Цены тоже адекватные + у меня карта постоянного клиента, когда собираешь 2-3 компа, скидка очень ощутимая.

Второй это Никс, тоже адекватная контора, только покупал там три раза и более развернуто написать не могу.

Самое главное не покупать комплектуху на рынках, по очень многим причинам, да и цены на радиорынках не чуть не дешевле, а даже дороже + обязательно подсанут б.у.

martiniskon
На сайте с 11.12.2008
Offline
42
#2

SlonoTOP, безразмерно вам благодарен за ваш чудный, подробный пост, который не оставляет мне никаких сомнений. ;) Как раз мечу именно на Сухонскую, а учитывая, как вы сказали, что гарантийка их рядом, то это просто мечта. А то любят посылать в мастерские, которые, как правило, в такой ОПЕ находятся... А тут все под носом.

SlonoTOP:
Самое главное не покупать комплектуху на рынках, по очень многим причинам, да и цены на радиорынках не чуть не дешевле, а даже дороже + обязательно подсанут б.у.

Кстати, да, смотрел прайс недавно, действительно всё отлично. Насчет подсунут на радиорынках, вы правы. Меня, например, всегда очень сильно напрягает, когда собираешь комплектующие на таких рынках, эти чайники уходят за комплектующими куда-то за шторину и без конца выносят уже распакованное, либо вообще без коробки, либо коробку найти не могут. На Савеловском без конца, как правило, именно так. А оно мне надо распакованное? Т.е. это что угодно, или это брак был, они его ремонтировали или с Митино привезли, которое работает 1 месяц. Поэтому эти забегаловки на рынках с меткой "компьютерный магазин" ничего кроме рвоты не вызывают.

P.S. SlonoTOP, скажите, а, когда мы смотрим прайс, самая правая колонка "Гарантия", это имеется ввиду гарантия от производителя? А какая по сроку гарантия от ф-центра? Нашел только это (Гарантийные сроки на товар указываются в гарантийном талоне, выдаваемом при получении товара. Гарантийное обслуживание товаров, на которые распространяется гарантия производителей, производятся в авторизованных сервисных центрах). Все-таки единая по времени гарантия на все товары или на каждый товар своя? (Имею ввиду, гарантию от ф-центра).

[Удален]
#3

Скажу честно: если надо что-то конкретное купить, шарюсь по нету. Если нужно что-то срочно (например, давеча зарядник у ноута сгорел), гоню в Будёновский - не сказать, чтобы я его рекомендовал, но, может, подойдёт как вариант.

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#4
martiniskon:


P.S. SlonoTOP, скажите, а, когда мы смотрим прайс, самая правая колонка "Гарантия", это имеется ввиду гарантия от производителя? А какая по сроку гарантия от ф-центра? Нашел только это (Гарантийные сроки на товар указываются в гарантийном талоне, выдаваемом при получении товара. Гарантийное обслуживание товаров, на которые распространяется гарантия производителей, производятся в авторизованных сервисных центрах). Все-таки единая по времени гарантия на все товары или на каждый товар своя? (Имею ввиду, гарантию от ф-центра).

В зависимости от производителя будет выдано два гарантийника, один ф-центра и другой на фирменном бланке товара, сроки гарантии совпадают, так что можно с фирменным гарантийником обратится в любой авторизованный сервисный центр (удобно для региональных покупателей).

У меня друзья с регионов первым дело просят в ф-центр их свозить, набирают по 2-3 сумки больших :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий