Вопрос про этапы продвижения.

FeSSik
На сайте с 19.09.2008
Offline
127
573

Добрый вечер. Я составил для себя список этапов продвижения сайта, прошу вас подскажите, правильно ли я его составил, возможно что-то не учёл или ошибся в чём-то. Если не трудно подскажите. Заранее спасибо.

1. Оптимизация сайта.

1.1 Определить входные страницы для ключевых слов.

1.1.1 Одну страницу следует продвигать по 1-2 ключевым запросам.

1.2 Оптимизировать внутренние страницы (заголовки, теги, внутренняя перелинковка)

1.2.1 Title каждой страницы должен быть уникальным.

1.2.2 Прописать мета-теги для главной страницы.

1.2.3 Сделать ссылки внутри сайта (внутренняя перелинковка)

1.2.4 Ключевые слова в тексте выделять тегами (strong, b)

1.3 Наполнение сайта качественным уникальным контентом.

1.3.1 Определить количество требуемых статей.

1.3.2 Заказ написания статей копирайтеру.

2. Наращивание ссылочой массы.

2.1 Прогон сайта по каталогам и социальным закладкам.

2.1.1 Сделать описание сайта в 2-3 видах.

2.1.2 Ссылки с каталогов должны вести на разные страницы сайта.

2.2 Регистрация в популярных каталогах вручную (Яндекс.Каталог, DMOZ, Апорт, Мэйл ру, Рамблер ТОР 100)

2.3 Платное размещение статей на тематических (и нетематических) ресурсах со ссылками на сайт в теле статьи.

2.4 Покупка ссылок на тематических и нетематических ресурсах вручную, либо через биржу ссылок.

2.3.1 Создание анкоров (текстов ссылок) для каждой страницы.

2.5 Покупка ссылок в блогах.

2.5.1 Создание анкоров (текстов ссылок) для каждой страницы.

Все региона мобильных прокси. Есть забугор. https://goo.su/G5nhch
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#1

ну в принципе норм, только мета-теги не только на главной странице нужно прописывать, а на каждой, которую продвигаешь, и подумай хорошо, стоит ли продвигаться статьями, ведь эти деньги можно потратить на покупку ссылок с ресурсов с высоким пр и тиц и хорошим посещением, чем разместить статью на тухлом сайте, которую прочтет 10 человек за месяц... Людям лень читать, а эффекта ссылка с статье дает не более, чем простая текстовая ссылка...но это, как говорится, имхо...

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#2
FeSSik:
Добрый вечер. Я составил для себя список этапов продвижения сайта, прошу вас подскажите, правильно ли я его составил, возможно что-то не учёл или ошибся в чём-то. Если не трудно подскажите. Заранее спасибо.

Молодец, что в принципе составил план. Общая линия верная - так что просто пробуй. Просто по ходу дела придется вносить коррективы.

Например

"1.2.1 Title каждой страницы должен быть уникальным.

1.1.1 Одну страницу следует продвигать по 1-2 ключевым запросам.

1.2.4 Ключевые слова в тексте выделять тегами (strong, b)"

Это не догма и все зависит от конкретного случая. Иногда сделать по правилам сложно или невозможно.

"1.3.1 Определить количество требуемых статей."

Если в новой тематике начинаю работать, то количество статей еще 20 раз меняется ))

"2.1.2 Ссылки с каталогов должны вести на разные страницы сайта."

А оно надо? Во первых с белых каталогов ссылка в основном будет на главную, а во-вторых ссылочное с них уже почти мертвое. Хотя хуже не будет.

____________________________________________
Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#3
panic:
ну в принципе норм, только мета-теги не только на главной странице нужно прописывать, а на каждой, которую продвигаешь, и подумай хорошо, стоит ли продвигаться статьями, ведь эти деньги можно потратить на покупку ссылок с ресурсов с высоким пр и тиц и хорошим посещением, чем разместить статью на тухлом сайте, которую прочтет 10 человек за месяц... Людям лень читать, а эффекта ссылка с статье дает не более, чем простая текстовая ссылка...но это, как говорится, имхо...

Насчет статей.... рановато вы пятничный отжиг устраиваете.

Биржа вечных ссылок GGL (http://gogetlinks.net/?inv=17gdy2) и размещение статей на Miralinks (http://miralinks.ru/users/registration/from:8322) позволит вашим сайтам прочно закрепится в Топе.
FeSSik
На сайте с 19.09.2008
Offline
127
#4

Спасибо за советы, обязаьельно учту =)

Я просто слышал, что ПС лучше относятся к ссылкам в теле статьи, нежели просто к ссылкам, состоящим из анкоров. Но я согласен с panic, что лучше комбинировать эти методы. )

P.S.

Не знал, что мета теги нужны для каждой страницы, видимо невнимателно читал форум, спасибо за поучение. =)

Пуфик
На сайте с 17.09.2008
Offline
92
#5
FeSSik:
Спасибо за советы, обязаьельно учту =)
Я просто слышал, что ПС лучше относятся к ссылкам в теле статьи, нежели просто к ссылкам, состоящим из анкоров. Но я согласен с panic, что лучше комбинировать эти методы. )
P.S.
Не знал, что мета теги нужны для каждой страницы, видимо невнимателно читал форум, спасибо за поучение. =)

Статьи лучшйи метод продвижения на сегордняшний день, но дорогой, по карману тем, у кого бюджет позволяет. Так что не слушайте про то, что разницы между статьями и ссылками нету.

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#6
FeSSik:

Я просто слышал, что ПС лучше относятся к ссылкам в теле статьи, нежели просто к ссылкам, состоящим из анкоров

А Вас никто не заставляет делать ссылку из одного анкора, делайте "Быстрое и качественное продвижение сайта в поисковых системах!", само собой "продвижение сайта" анкор ☝

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#7
panic:
ну в принципе норм, только мета-теги не только на главной странице нужно прописывать, а на каждой, которую продвигаешь, и подумай хорошо, стоит ли продвигаться статьями, ведь эти деньги можно потратить на покупку ссылок с ресурсов с высоким пр и тиц и хорошим посещением, чем разместить статью на тухлом сайте, которую прочтет 10 человек за месяц... Людям лень читать, а эффекта ссылка с статье дает не более, чем простая текстовая ссылка...но это, как говорится, имхо...

Статьями продвигаться стоит. Это делается не для трафа, как вы сказали. Что 10 человек прочитает. Если вы разместили статью с сылкой на свой ресурс, то для ПС этот ресурс становится тематическим. Это даёт ссылке гораздо больший вес, чем простая ссылка. Так же можно эту статью разместить на сайте с пр7 и тиц 5000. Всё зависит от бюджетов:)

PS опередили...

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
FeSSik
На сайте с 19.09.2008
Offline
127
#8

Спасибо за советы. Радует то, что более менее правильно определил принципы продвижения. =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий