выбан и тИЦ

12 3
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
2874

День добрый, господа.

Один из моих белых и пушистых доменов попал в баню (за что и про что - другая история: одним словом - разместил каталог, а там плохие дядьки плохих тёток размещали).

Словом написал я Платону, ответ не заставил долго себя ждать и уже на следующий день был получен ответ, что сайт забанен за противоправные действия. Я каталог давно убрал (ещё до написания письма) и снова отписал Яше. Видимо после второго письма всё-таки решили взглянуть на сайт и оказалось, что там вроде как уже и не за что банить. Сразу же поступил ответ, который я могу даже процитировать:

Причина, по которой Ваш сайт был запрещен к индексации, устранена.
Окончательно вопрос о снятии санкций с сайта будет решаться через месяц.

может быть у кого-то была аналогичная ситуация, в этой связи:

Вопрос №1: через месяц - это 30-31 дней или вообще не раньше месяца, а там поглядим...?

Вопрос №2: если всё действительно чисто - вернут сразу, на ближайшем АПе или надо писать снова?

Вопрос №3: (не менее важный!) что будет с тИЦ? (до бана было падение тИЦ с 850 до 20). На сегодняшний день тИЦ = 20. Будет ли снят некий фильтр (иначе я не могу назвать 850->20) чтобы дальше можно было работать над его приростом (при том, что очень осторожные меры повышения также проводились во время бана и я думаю скорее всего он должен быть ещё и выше прежнего)? Т.е. есть ли связь между возвратом сайта в индекс и возвратом тИЦа или это совсем разные конторы и ждать тИЦа нет смысла?

Дополнения, комментарии и околотематичные мысли приветствуются.

Как всегда благодарен за компетентные и осмысленные ответы.

PR умер, но 180$/год с одной ссылки (http://goo.gl/CF7Ifs) всё равно капает Перенёс всё из sape сюда (http://goo.gl/ckvL8B)
Ivan K
На сайте с 24.03.2008
Offline
125
#1

1. Обычно от 1 до 3 месяцев со времени написания письма до появления в индексе.

2. Читать п1.

3. Бан случайно не совпал с прикрытием XSS?

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#2
Ivan K:
3. Бан случайно не совпал с прикрытием XSS?

утверждать не стану, но по-моему позже. ну и там был каталог в 50к страниц, который я забросил, а когда глянул - там.... 😮 просто ужас 🤣

[Удален]
#3

Попробуйте через месяц написать им и напомнить о себе.

Alexby добавил 19.10.2008 в 23:47

modjo:
ну и там был каталог в 50к страниц, который я забросил, а когда глянул - там.... просто ужас

Такое дело забрасывать нельзя, т.к. бан неизбежен.

Alexby добавил 19.10.2008 в 23:47

modjo:
Т.е. есть ли связь между возвратом сайта в индекс и возвратом тИЦа или это совсем разные конторы и ждать тИЦа нет смысла?

Это разные конторы :).

Alexby добавил 19.10.2008 в 23:49

modjo:
утверждать не стану, но по-моему позже.

Скорее всего, совпали, т.к. если бы тИЦ срезали, то его бы полностью обнулили, частично он не срезается, только если бэки отпадут.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#4
Alexby:
Попробуйте через месяц написать им и напомнить о себе.

Alexby добавил 19.10.2008 в 23:47

Такое дело забрасывать нельзя, т.к. бан неизбежен.

согласен :) но...

а есть ли какая-то более-менее устоявшаяся форма "письма-напоминания"?

и ещё... может ли идти речь в ближайшем будущем о ЯКе при таком раскладе?

З.Ы.: по тИЦу внятного ответа пока не читаю :(

[Удален]
#5
modjo:
а есть ли какая-то более-менее устоявшаяся форма "письма-напоминания"?

В вольной форме без орфографических ошибок :).

modjo:
и ещё... может ли идти речь в ближайшем будущем о ЯКе при таком раскладе?

После разбана попробуйте подать заявку на платное размещение.

[Удален]
#6

Название темы в мемориз!!1.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#7
zeedorff:
Название темы в мемориз!!1.

спасибо :) я старался.

modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#8

выБАН и тИЦ - 2

Вернул сайт (уже почти что на своих позициях) в индекс, теперь на очереди вопрос возвращения тИЦ.

Куда писать и главное как (чтобы помогло)?

За то время, пока сайт был забанен, было произведено много телодвижений вследствие которых тИЦ должен прирастать, однако этого не наблюдается и по-прежнему на уровне 10.

Господа, выслушаю ваши комментарии, советы, реальный опыт.

Как всегда заранее благодарен за содержательные ответы.

Sonitta
На сайте с 15.01.2007
Offline
177
#9
modjo:
выБАН и тИЦ - 2

Вернул сайт (уже почти что на своих позициях) в индекс, теперь на очереди вопрос возвращения тИЦ.
Куда писать и главное как (чтобы помогло)?
За то время, пока сайт был забанен, было произведено много телодвижений вследствие которых тИЦ должен прирастать, однако этого не наблюдается и по-прежнему на уровне 10.
Господа, выслушаю ваши комментарии, советы, реальный опыт.
Как всегда заранее благодарен за содержательные ответы.

Ответ от Яндекса: "Зачем Вам ИЦ? Ссылки продавать? Нет, не вернем."

Какими методами повышали ИЦ?

Дизайн, Верстка, Интеграция, Упаковка, Фирменный стиль (/ru/forum/840975)
modjo
На сайте с 22.09.2004
Offline
188
#10

Какими методами повышали ИЦ?

там был в отдельной папке каталог ссылок. никаких XSS, купли/продажи... ничего! сам сайт мне очень дорог, поэтому я бы не рисковал. а ИЦ нужен для ЯК (и надеюсь позиций/посещаемости)

реально голубая мечта: быть первым и лучшим в своей теме. Тема НЕ пластиковые окна и т.д. так что мечта более чем реальна.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий