Как происходит пинг Яндекса на WordPress?

12
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
1570

Доброго времени суток!

Меня интересует следующее. Пишу на блог через w.nloggar (оффлайновый блог-клиент). Там по умолчанию можно выбрать сервис для пингования. И на самом блоге есть приличный список для пинга.

Якобы от этого ускоряется индексация. Но меня интересует не это, а то, что в списке присутствует адрес Яндекса. Для меня важно как можно раньше попасть в поиск по блогам.

Вопрос. Происходит ли пинг Яндекса (поиска по блогам), когда я отправляю записи через блог-клиент? Или при этом пингуются только те сервисы, которые указаны в программе?

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#1

те сервисы, которые указаны в программе

+ те сервисы, которые указаны в настройках блога

Добавь сайт в белую базу Seopult (http://trustlink.ru/registration/102783) Trustlink - биржа со 100%-раскупаемостью ссылкомест.
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#2

Это хорошо. Мне как раз нужно только два, которых нет в программе: русский поиск по блогам от Яндекса и Гугля. Англоязычные сервисы ни к чему.

IgorP
На сайте с 25.05.2006
Offline
104
#3
А вы участвуете в переписи населения?
C4
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#4

Только когда он на пинг откликается не понятно=)

С Г проще. Запостил - пришел робот. Тут же как обычно криво-косо

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#5

Да-да, я это уже заметил. Несколько раз добавлял свою ленту в поиск по блогам. Даже писал в службу поддержки. Пишут, что всё нормально, но блога как не было в данной выдаче, так и нет. Гугль рулит. Но с него блоговый трафик не такой значительный, по крайней мере у меня.

Gothic добавил 22.10.2008 в 13:24

Уже неделю пытаюсь добиться того, чтобы мой блог попал в выдачу по блогам. И всё безрезультатно. Я даже в основную выдачу попал быстрее, хоть и не мгновенно. Конечно, Гугль во всех отношениях лучше.

Единственный его минус – наш народ предпочитает Яндекс. Трафик идёт в большей степени с основного индекса и поиска по блогам. Последний для меня важен, так как пишу о последних событиях. Сами понимаете, что через 2 недели (именно столько надо моим страницам, чтобы попасть в основной индекс) эта информация не будет актуальной.

Я потому и завёл блог, что надеялся на оперативное попадание в индекс и быстрое получение трафика. К тому же, в поиске по блогам сортировка по дате по умолчанию, нет разницы, каковы пузомерки твоего сайта и так далее.

Короче, поиск по блогам – это идеальное место для получения трафика в самый короткий срок. Но вот с Яндексом это всё превращается в каторгу.

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#6
Gothic:
блога как не было в данной выдаче, так и нет
Gothic:
Гугль рулит. Но с него блоговый трафик не такой значительный, по крайней мере у меня.

Это как так? Вы же не в индексе Яндекса? :)

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#7

Я был в поиске по блогам ровно два дня. Трафик шёл значительный, если сравнивать с гуглевским аналогом. Потом случилось нечто. И вот уже неделю я не могу попасть обратно. Так и не узнал у Яндекса, что же случилось. Написали, что всё в порядке. Получается, что из-за неизвестного глюка блог выпал из поиска по блогам.

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#8

Gothic, можно узнать сколько для Вас "трафик"? и сколько Вы смогли привлечь с поиска по блогам?

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#9

Хороший вопрос.

100 уников за полчаса за одно только упоминание фильма «Гитлер капут!». И при этом тогда я сделал это неосознанно. То есть просто поделился с читателями своим мнением. И только потом узнал, отчего такой большой трафик.

Почему для меня 100 показалось много? Так до этого на мой блог заходили с Гугля 3-4 человека в день. А тут такое увеличение… Хотя, конечно, для «реальных пацанов» это не показатель.

lukst
На сайте с 10.11.2006
Offline
91
#10

Gothic, не иронизируйте пожалуйста. До реального мне ой как далеко.

(ИМХО) раньше такие случайности случались чаще ) . теперь же это скорее исключение + к этому соит отметить что траф полученый таким образом - очень специфический и неахти конвертиться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий