Последствия последнего апдейта/когда ждать развязку?

1 2345 6
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#31

tuko,

поэтому предположения о значительном влиянии возраста домена сейчас или в будущем это имхо - бред.

Ты раскажи это тысячам владельцев новых сайтов, попавших в песочницу...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#32

tuko,

если вы не верите этому форуму, то поверьте хотя-бы wordpress, вы навернияка знаете что это.

Почитайте, может поможет. Хотя я опять официалных буржуев цитирую ;=))

http://lorelle.wordpress.com/2005/09/19/secret-out-how-google-ranks-websites/

T
На сайте с 31.08.2005
Offline
5
#33
webcat:
tuko,
если вы не верите этому форуму, то поверьте хотя-бы wordpress, вы навернияка знаете что это.
Почитайте, может поможет. Хотя я опять официалных буржуев цитирую ;=))

http://lorelle.wordpress.com/2005/09/19/secret-out-how-google-ranks-websites/

Какие же это официальные? опять эта вода... айда регить домены на пять лет :)

VB
На сайте с 23.02.2004
Offline
19
#34

Ergo,

ViaBaton:
У меня сайт 2001-го года.
На протяжении последних 2-х лет как вкопаный стоял в топ 10 по конкуретному запросу (в выдаче 1,770,000,000). После последнего апдейта вылетел из топ 10 так, что его нет и в 1000 :(
По более мелким запросам сайт все еще стоит на нормальных позициях.

Посмотрел первых 15-ть в выдаче: самый молодой создан 21-may-2003

Кстати, через пару часов после моего поста сайт вернулся (не было в выдаче неделю или чуть больше). Теперь могу наблюдать его с родного IP и с канадского.

С сайтом в течении этого времени ничего не делал вообще: ни ссылок, ни контента не менял. Было только письмо в гугл, на которое ответа так и не пришло...

W
На сайте с 18.06.2005
Offline
26
#35
Ergo:
ИМХО временной фильтр. Например с 2002 года. Вернее нет никакой четкой отметки (2 года, 2 года и 2 месяца и т.д.) - есть только коэффициент понижения, который увеличивается с уменьшением возраста сайта, причем в прогрессии. и отправная точка для разных тематик разная. Для сайта о хомячках это может быть пол года, а для вебдизайна может быть даже 5 лет.

Какая-то сложная теория и главное притиворечащая принципам свободной конкуренци... Не логичнее ли предположить, что Гугл борится с не нравящимися ему методы наращивания входящих ссылок. Сейчас все образованные и умеют спамить в гостевухи, блоги и форумы. Возможно Гугл применил кое-то новшество в алгоритме, позволяющее снизить вес подобных ссылок. В таком случае, естественно наверху останется больше старых сайтов, которые раскручивались по другому и смогли пережить все введенные до сих пор фильтры и уловки в алгоритме.

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#36
Wellwalker:
Сейчас все образованные и умеют спамить в гостевухи, блоги и форумы. Возможно Гугл применил кое-то новшество в алгоритме, позволяющее снизить вес подобных ссылок.

Контрпример:

Я не спамил. Все ссылки - строго тематические. FFA каталоги не использовал. Мой сайт (англ.яз.) упал с 1-10 позиций на 51-60 по десяткам запросов. При этом на 1-10 места по моим запросам вылезло много сайтов с PR0 (и это после Google Toolbar Update!).

Так что, наверное, дело не в новом алгоритме учета ссылок.

IL
На сайте с 04.10.2003
Offline
196
IDL
#37
ArtGallery:
Контрпример:
Я не спамил. Все ссылки - строго тематические. FFA каталоги не использовал. Мой сайт (англ.яз.) упал с 1-10 позиций на 51-60 по десяткам запросов. При этом на 1-10 места по моим запросам вылезло много сайтов с PR0 (и это после Google Toolbar Update!).
Так что, наверное, дело не в новом алгоритме учета ссылок.

Выдачи конкурентные забиты дорами

и они все жёстко спамятся

так что теория подтверждается

никакого снижения веса ссылок с блого,гвестов и тп шушеры не было

W
На сайте с 18.06.2005
Offline
26
#38
ArtGallery:
Контрпример:
Я не спамил. Все ссылки - строго тематические. FFA каталоги не использовал. Мой сайт (англ.яз.) упал с 1-10 позиций на 51-60 по десяткам запросов. При этом на 1-10 места по моим запросам вылезло много сайтов с PR0 (и это после Google Toolbar Update!).
Так что, наверное, дело не в новом алгоритме учета ссылок.

А когда смотрели? У меня во-время апдейта пару сайтов тоже улетело подобным образом, сейчас все восстановилось. А у вас?

W
На сайте с 18.06.2005
Offline
26
#39
IDL:
Выдачи конкурентные забиты дорами
и они все жёстко спамятся
так что теория подтверждается
никакого снижения веса ссылок с блого,гвестов и тп шушеры не было

Не очень понятно, что имеется виду. Какая теория вы считаете подтверждается? Доры же все новые наверное. Или наверху только доры сделаные до 2003 года?

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#40
Wellwalker:
А когда смотрели? У меня во-время апдейта пару сайтов тоже улетело подобным образом, сейчас все восстановилось. А у вас?

Ничего не восстановилось. Траффик Гугла (англ.яз) упал в 8 раз.

Выдача по моей тематике забита полным бредом - сайты художников Гугл исключил из серпа, зато вместо них Гугл предлагает странные странички третьего-четвертого уровня вложенности с сайтов библиотек и прочую ерунду с доменов .edu .gov .org

Только что перебирал серп например по запросу victorian painting - в серпе сайты с низким PR, не обновлявшиеся с 2002 года.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий