Вопрос по геотаргетингу. Сколько показов я пропускаю из-за таргетинга на Москву.

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
695

Здравствуйте, господа хорошие!

Помогите, пожалуйста, советом.

Сейчас я рекламрую свой сайт в adwords, используя геотаргетинг на Москву и московскую область. Заметил, что сам часто не вижу свое объявление по причине того, что google не воспринимает мой ip, как московский.

Вопрос следующий, много ли я теряю показов из-за таких настроек таргетинга? Может лучше вообще отключить данную настройку, допутим я потеряю 10% кликов, как иногородних, однако за счет увеличения местных кликов увеличатся продажи?

Понимаю, что скорее всего придется ставить эксперимент. Но может кто подскажет мне.

Заранее спасибо большое.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Maxusha, а какие услуги или товары продаете? Может и регионы - часть вашей целевой аудитории?

Maxusha
На сайте с 20.09.2005
Offline
70
#2

ШАНС-ON, спасибо за внимание к вопросу. Товар - мебель. Продажи в регионы бывают, но очень редко. В основном - Москва и область. В основном - это 97% к 3% соответственно. Регионы привлечь хотелось бы, но из-за специфичности товара, высокой стоимости доставки, и трудности (в случае необходимости) с возвратом товара, покупатели из регионов не спешат покупать товар из Москвы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий