Почему мой сайт ниже (ТИЦ все-таки важен?)

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
741

Предисловие:

Я раскручиваю сайт порядка трех месяцев. Доменное имя старое, никаких черных методов и банов не было, нормальный контент, раскручиваю через Сапе. По основным ВЧ и ВК запросам я где-то 3-7 в Яндексе и Гугле.

Суть вопроса:

С помощью программы CS Yazzle сравниваю первые места и свой ресурс. Получается что по всем показателям мой ресурс обгоняет лидеров выдачи:

параметр: первое место - мой сайт
ссылок с главной: 1 - 33
всего ссылок: 247 - 333
описанный в Янд.каталоге: 79 - 117
средний/суммарный ТИЦ: 626/154740 - 523/174160
средний/суммарный PR: 0/83 - 1/306

Кто-нибудь может объяснить почему так происходит?

Дешевле и удобнее тексты для СЕО заказывать здесь (http://www.turbotext.ru/1096/).
Ч
На сайте с 06.09.2008
Offline
17
#1

ты бы хоть ресурс показал, чтоли, шаманы бесплатно не шаманят.

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
#2

Конкурент более грамотен в продвижении.

Количество не главное.

forestov
На сайте с 20.05.2008
Offline
88
#3

Хотябы даже, например ссылки у конкурента более тематические , количество внешних ссылок с страниц сайтов донноров меньше- влияние таких ссылок сильнее. Тут много факторов и писать на эту тему можно много и долго.

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#4
forestov:
Хотябы даже, например ссылки у конкурента более тематические , количество внешних ссылок с страниц сайтов донноров меньше- влияние таких ссылок сильнее. Тут много факторов и писать на эту тему можно много и долго.

спасибо, учту. А что еще, если так же кратко?

Сайт не показываю, потому что точно знаю, что конкуренты здесь же тусуют, а мне не нужно светиться по определенным причинам.

Я прекрасно понимаю, что в закрытую сказать что-то трудно, но я не прошу дать точный ответ именно по моему случаю. Я просто хотел бы узнать из-за чего так бывает - все причины. Другими словами, если бы я указал сейчас сайт, то на что бы вы в первую очередь стали смотреть, чтобы понять причины?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#5

Раскрутка сайта, это не только ссылки на других сайтах, но и внутренняя оптимизация,добавление новых страниц, изменение или добавления уникального текста и т.д и т.п.

NC
На сайте с 21.11.2007
Offline
35
#6
aklimovv:
Раскрутка сайта, это не только ссылки на других сайтах, но и внутренняя оптимизация,добавление новых страниц, изменение или добавления уникального текста и т.д и т.п.

vovabigov, обратите на это внимание. Сам так "попал". Не стоит недооценивать внутренние факторы!

V
На сайте с 11.12.2007
Offline
133
#7
n.ck:
Раскрутка сайта, это не только ссылки на других сайтах, но и внутренняя оптимизация,добавление новых страниц, изменение или добавления уникального текста и т.д и т.п.

vovabigov, обратите на это внимание. Сам так "попал". Не стоит недооценивать внутренние факторы!

Спасибо за совет и за совет к нему прислушаться :)

На моем сайте весь контент уникальный, порядка половины статей я добавил лично в процессе раскрутки, сайты делаю уже не первый год и понимаю что такое СДЛ, так что в этом плане у меня все в порядке (надеюсь).

По количеству контента, у меня страниц порядка 70, первое место - 80, а есть сайты у которых вообще дюжина и они выше.

Перелинковка простая - на каждой странице меню из главных разделов плюс меню-дерево текущего.

Единственное, в чем могу себя упрекнуть - это не регулярные обновления. Т.е. контент добавлялся скопом и всего раза два-три. Насколько важно каждые три дня добавлять что-то на сайт? Неужели из-за этого? :)

[Удален]
#8
vovabigov:
Спасибо за совет и за совет к нему прислушаться :)

На моем сайте весь контент уникальный, порядка половины статей я добавил лично в процессе раскрутки, сайты делаю уже не первый год и понимаю что такое СДЛ, так что в этом плане у меня все в порядке (надеюсь).

По количеству контента, у меня страниц порядка 70, первое место - 80, а есть сайты у которых вообще дюжина и они выше.

Перелинковка простая - на каждой странице меню из главных разделов плюс меню-дерево текущего.

Единственное, в чем могу себя упрекнуть - это не регулярные обновления. Т.е. контент добавлялся скопом и всего раза два-три. Насколько важно каждые три дня добавлять что-то на сайт? Неужели из-за этого? :)

это ни при чем.

Надо не за количеством контента гнаться, а кокретную страничку оптимизировать под конкретный запрос.

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#9
vovabigov:
Получается что по всем показателям мой ресурс обгоняет лидеров выдачи:
параметр: первое место - мой сайт
ссылок с главной: 1 - 33
всего ссылок: 247 - 333

Скорее не обгоняет, а отстает :)

vovabigov:

Кто-нибудь может объяснить почему так происходит?

Конкуренты лучше Вас подбирают рабочие ссылки и в результате ссылок покупают меньше, морд меньше, при этом на свои сайты вес получают больше.

Плюс хз, что там еще с внутренними факторами.

____________________________________________
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#10

А про внутреннюю оптимизацию ТС что-нибудь слышал?

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий