Пешеходам - ребята, давайте жить дружно, прекратите лезть под колеса!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#31
iexpert:
Мне кажется, это правильно, при условии, что именно пешеход нарушил правила.

Мне тоже так кажется. Правила должны быть понятные, гаишник должен штрафовать нерадивых и каждый должен отвечать только сам за себя. А не за того пешехода.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#32
Maximus325:
надо пешеков штрафовать и дрючить так же как водителей.

А у нас, кстати, штрафуют. Сама была неоднократным свидетелем: что бы пройти по нормальной зебре со светофором надо сделать крюк с остановки метров 20-30, но лишних секунд жалко и все прутся на прямую... На другой стороне дороги стоит машина ГИБДДшная и поток нарушающих пешеходов тут же штрафуется... Самое интересное, что машина не маскируется, к ней стоит очередь провинившихся за оформлением протокола, и все это отлично просматривается с другой стороны дороги - но все равно люди прут буром не по переходу, а наперерез машинам...

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#33
kkk1984:
Вот что это такое, а? Ведь собираясь перейти, честно проговариваю про себя все правила безопасного движения! Это все от страха, наверное - за коляску жутко переживаю, вот и начинаю совешать странные телодвижения.

Это действительно ненормально. Будь вы водителем автобуса или пилотом, вы бы не прошли медосмотр. Дохтур категорически бы не допустил вас к управлению. Даже не знаю, что здесь посоветовать. Разве что аккумуляторную мигалку (сине-красную) на коляску. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#34

Мля, ну достали. Я в 99% случаем перехожу дорогу по зебре, даже если мне надо сделать крюк в 10-20 метров до нее. Я всегда перехожу на зеленый. Принцип у меня такой. Но блин, что меня бесит. Какого хера, вы, водители, так любите вставать на зебре? Такое понятие как СТОП линия, вообще походу уже не существует в природе. Встанет какой-нибудь мудак на зебре, причем уже ближе к середине перекрестка, сзади него второй мудак вплотную и мне, и так на коротком светофоре, приходится обходить эти препятствия и заканчивать переход уже на красный свет. Но я ладно, это фигня. Но женщины с колясками, им вообще нихера не круто делать эти обходы, так же как и пожилым людям, у которых скорость передвижения и так не большая.

Да и чтобы дорогу уступили, на зебре, это хер. Одна из 20 машин в лучшем случае. Даже если видят что маршрутка или автобус едет и человек явно торопится.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#35
iexpert:
Или тех, который очень любят переходить дорогу, выходя, непременно, из за припаркованной машины, желательно грузовика. Водитель, он же с рентгеном едет - должен предусмотреть...

Я всё понимаю, но что если больше перейти дорогу банально негде? Если грузовики, маршрутки и просто машины паркуются прямо перед зеброй???

Согласна, что культура пешеходов у нас не особо, но культура водителей еще ниже (хотя это я могу судить по своему городу, не знаю, как у Вас). За последние 1,5 месяца в моем не особо крупном городе уже было минимум два громких случая, когда водитель сбил пешехода насмерть на пешеходном переходе, в одном из случав светофора не было, машина на центральной улице города вылетела на зебру и даже не сразу остановилась, сбив двух девочек, в другом - пешеход переходил на зелёный и почему-то маршрутчик его "не заметил".

[Удален]
#36

Я не знаю, прозвучало ли это в теме, но от меня простой совет водителям: останавливайтесь на пешеходном переходе. Заранее спасибо.

З.Ы. О. Предыдущий пост оказался как раз об этом.

З.З.Ы. Вообще, отношение зависит от того, по какую "сторону баррикад" ты находишься - за рулём тупыми кажутся пешеходы, пешеходам хамским кажется поведение водителей. Видимо, культуры поведения нет ни там, ни там... :(

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#37
iexpert:
Если кто то узнал себя в этом:

1. Идем на красный свет светофора потому что "машин не видно".
2. Когда ждем зеленого выходим на проезжую часть. То же событие, в ожидании идущего посреди дороги трамвая.
3. Переходим дорогу в слабо освещенных местах в темной одежде.
4. Выходим на проезжую часть ловить "тачку", причем желательно метра на два от обочины.
5. В пробке ломимся между машинами, невзирая на красный свет - "а что, они ж стоят"
6. Переходим крупные дороги над подземным переходом.

Психология водителя тут же заменится на психологию пешехода, как только вы покинете машину.

1. Ездить нужно в потоке, что бы между ними (потоками) были промежутки, когда пешеходы могут пройти.

2. При посадке пассажиров в трамвай не нужно объезжать толпу, трогается можно только после завершения посадки.

3. Пешеход не является участником движения, не рассчитывайте на то, что он будет идти в светоотражающей одежде и махать красным фонариком, надевайте очки и соблюдайте скоростной режим.

4. В правом ряду ездите по необходимости.

5. Не паркуйтесь на тротуарах (даже одним колесом)

6. Стройте эстакады, под которыми будут ходить пешеходы, а то вам газ нажать, а нам переться под землю ножками.

Да и много чего еще:)

Вонь под окнами выхлопных газов при утреннем "прогреве", купание пешеходов из луж, придурки на скорости и игнорирование зебры...

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#38

случаи за сегодня:

1. еду по узкой дороге , на встречку идет девятка, с моей стороны в плотною к ограждению припаркованя газель, мордой смотри на меня. благо скорость была небольшая, успел среагировать на то, что из за фургона появилась коляска детская, а только потом мамаша.. да и дядька на девятке предвидив такую ситуацию сбавил скорость. такое вижу уже раз второй точно.

2. остановлися на зебре, пропускаю пешеходо, тут меня лихо объезжает рено..

мораль - на каждой стороне есть идиоты. как среди водителей, так и пешеходов.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#39
MakStudio:
случаи за сегодня:
1. еду по узкой дороге , на встречку идет девятка, с моей стороны в плотною к ограждению припаркованя газель, мордой смотри на меня. благо скорость была небольшая, успел среагировать на то, что из за фургона появилась коляска детская, а только потом мамаша.. да и дядька на девятке предвидив такую ситуацию сбавил скорость. такое вижу уже раз второй точно.
2. остановлися на зебре, пропускаю пешеходо, тут меня лихо объезжает рено..

мораль - на каждой стороне есть идиоты. как среди водителей, так и пешеходов.

Мораль такая- водитель может быть пешеходом, а пешеход как правило не водитель. И вопрос, для кого приспосабливать город в котором живешь, под водителя или пешехода?

[Удален]
#40

Отлично написано

добавлю Золотые правила

ПДД (правил дорожного движения)

"Пешеход всегда прав" ПВП

"Уступи дорогу дураку" УДД

"Не пей за рулём" НПР

"Пользуйтесь подземным переходом" ППП

"Внимание на дороге"

"Дальнобойщик, если устал, остановись отдохни!"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий