Вопрос вот какого, характера: влияют ли рейтинги на выдачу в Гугл?

12
Lordius
На сайте с 23.07.2008
Offline
79
1137

Добрый вечер

Вопрос вот какого, характера: влияют ли рейтинги на выдачу в Гугл?

Ситуация:

Я раскручивал сайт одной компании, короче после оптимизации кода и т.д. сайт был индексирован и в выдаче сайт находился на вполне приличных местах во всех поисковиках. Я решил поставить рамблер рейтинг и через несколько дней сайт исчез из выдачи гугла… ну не исчез, а переместился в клоаку поисковика. Связанно ли это?

Уважаемые дамы и господа буду вам очень любезен, если вы мне доходчиво объясните в чем дело!!!

P.S. Контент не ворованный, не применялись ни каких чёрных методов. Раскручивал следом ещё один сайт по такой же формуле он в выдаче (тфу тфу тфу, тук тук тук) и с ним все оки.

2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
#1

Я думаю, что с этим не связано. Конечно смотря сколько внешних ссылок у вас есть на сайте.

А может внутреннюю оптимизацию проводили ?

Может ключевики меняли, мета-теги ?

Делаю сайты лучше (http://inetcons.ru)
E
На сайте с 03.03.2008
Offline
5
#2
2Heads:
Я думаю, что с этим не связано. Конечно смотря сколько внешних ссылок у вас есть на сайте.

А может внутреннюю оптимизацию проводили ?
Может ключевики меняли, мета-теги ?

можете подсказать на сколько могут упасть позиции если поменять Титл - убрав 2 лишних слова не трогая ключевиков...

выставки (http://www.expotop.ru)
babayka
На сайте с 30.09.2008
Offline
13
#3
expoprom:
можете подсказать на сколько могут упасть позиции если поменять Титл - убрав 2 лишних слова не трогая ключевиков...

Могу подсказать на личном опыте (НЧ запрос).

было

титл : Холодильники в Челябинске. Холодильное оборудование.

мета-дескрипшн: Холодильники в Челябинске. Холодильное оборудование.

мета-кейвордс: холодильники, холодильное оборудование, челябинск

потом стало

титл : Холодильники в Челябинске.

мета-дескрипшн: Холодильники в Челябинске. Холодильное оборудование.

мета-кейвордс: холодильники, холодильное оборудование, челябинск

И при запросе:

Холодильники в челябинске (холодильники челябинск) - позиция не изменилась

холодильное оборудование челябинск (в челябинске) - позиции просели (не очень сильно т.к. запрос НЧ)

Добрый вечер
Вопрос вот какого, характера: влияют ли рейтинги на выдачу в Гугл?
Ситуация:
Я раскручивал сайт одной компании, короче после оптимизации кода и т.д. сайт был индексирован и в выдаче сайт находился на вполне приличных местах во всех поисковиках. Я решил поставить рамблер рейтинг и через несколько дней сайт исчез из выдачи гугла… ну не исчез, а переместился в клоаку поисковика. Связанно ли это?

Уважаемые дамы и господа буду вам очень любезен, если вы мне доходчиво объясните в чем дело!!!
P.S. Контент не ворованный, не применялись ни каких чёрных методов. Раскручивал следом ещё один сайт по такой же формуле он в выдаче (тфу тфу тфу, тук тук тук) и с ним все оки.

Такого на своих сайтах ни разу не видел.

Может стоит написать в поддержку и спросить у них? :)

Lordius
На сайте с 23.07.2008
Offline
79
#4

Не, что не делал, того не делал. Как создал, так и остается и посей день. Не могу понять я думал он вернётся спустя время, а он на втором месте с конца (факт) вчера проверял.

Значит не кто не сталкивался с данной проблемой? Я где то давно читал, что то об этом… где говорилось (гугл использует статистику рейтинга) – не факт мог и напутать давно это было.

Lordius добавил 08.10.2008 в 14:02

2Heads:
Я думаю, что с этим не связано. Конечно смотря сколько внешних ссылок у вас есть на сайте.

А может внутреннюю оптимизацию проводили ?
Может ключевики меняли, мета-теги ?

сори это я тебе... выше написал

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#5

Однозначно нет, у меня Рама ТОП100 на куче сайтов и везде отличное ранжирование в Гугл.

В связи с покупкой рамы уж скорее наоборот - могут плюс дать =)

Lordius
На сайте с 23.07.2008
Offline
79
#6
aalexeev:
Однозначно нет, у меня Рама ТОП100 на куче сайтов и везде отличное ранжирование в Гугл.
В связи с покупкой рамы уж скорее наоборот - могут плюс дать =)

Мой друг говорит, что читал статью о том, что в некоторых случаях учитывается статистика гугл… и с этой позиции не сходит.

Я написал в рамбле посмотрим чего ответят…

Lordius добавил 08.10.2008 в 19:25

Молодцы оперативно в рамблере

Кому интересно вот что ответили

Здравствуйте!

Нет, это не связано и случаи подобного исчезновения ресурсов из системы Google именно после их регистрации в рейтинге Top100 нами не фиксировались.

С уважением,

Top100 Support

Есть чего предъявить своему другу =)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#7

Вы притянули любой последний в Ваше памяти факт. Так чаще всего и бывает.

Вы ушли из выдачи скорей всего из-за внутренних либо внешних проблем на сайте.

Lordius
На сайте с 23.07.2008
Offline
79
#8

Как бы не было банально YuriDnepr но с оптимизацией все оки. Я думаю, косяк гугла… честно я уже устал ломать над этим голову пол года уже бьюсь а толку 0.

Утешение это все другие поисковики!!! Они приняли мой сайт хорошо

01
На сайте с 18.08.2008
Offline
6
#9
Lordius:
он на втором месте с конца (факт) вчера проверял.

Это либо какой-то хороший фильтр, либо у вас контент не уникальный, дофига ссылок и и еще чего-то что дает -. Хотя скорее всего это фильтр.

Вий
На сайте с 04.05.2006
Offline
79
#10

возможно какой-нибудь фильтр за быстрый прирост ссылок.

I guess somebody up there likes me.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий