Проявления кризиса в компаниях. Конкретика.

S2
На сайте с 14.07.2008
Offline
9
#91

Строительные организации работающее с бюджетом и набиравшие материалы в течении года просрочили последние платежи на нес-ко месяцев.😡 Раньше платили без задержек

Arion
На сайте с 21.06.2008
Offline
92
#92

В нашем краю, где градообразующими предприятиями являются лесопильные заводы и целлюлозно-бумажные предприятия тоже всё очень плохо стало:(

Экспортные цены на продукцию упали до низших пределов, заводы работают в "минус", многим грозит останов, сокращается штат персонала.

Многие заводы рискуют произвести вынужденное прекращение отопительного сезона близлежащих от них районов, тысячи человек рискуют остаться без работы в холодных домах:(:(:(

Вот такие вот новости из лесного края:(

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#93

Кадровое агентство. Должность главный бухгалтер. Москва.

Месяц назад просили зарплату 120. Сейчас соглашаются на 40.

Ну и у самого агентства проблемы с поиском работодателей на данный момент.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#94

Знакомый.. зам. управляющего филиала одной из дочек ВТБ ищет работу, дочку прикрывают

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#95

строительная фирма успешно работавшая почти 20 лет осталась без объектов..

fortune
На сайте с 15.09.2008
Offline
2
#96

Крупнейшая розничная сеть, входящая в тройку лидеров российского рынка мобильного ритейла ;) открывает новые центры продаж :)

F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#97

Насчёт кризиса в банковской сфере:

На волне кризиса многие банки пытаются организовать "передел" рынка, за счёт вброса негативной информации о конкурентах. Поэтому такой информации не стоит доверять на 100%.

8 октября его коллега из Курганской области Сергей Завьялов говорил, что банкам ничего не поможет, если население начнет забирать свои вклады. «Будет очень страшно», - сказал Завьялов. Пугал не зря. Под ударом оказались банки «Северная казна», Банк24.ру, Уральский банк реконструкции и развития. Опять та же схема: sms-рассылка с предупреждениями от доброжелателей, а через несколько часов - паника. «Неустановленные лица» использовали не только sms-сообщения, но и интернет-рассылки. «Вброс информации в интернет осуществляется через американские серверы. Отследить, кто начал атаку, практически невозможно», - говорит глава «Северной казны» Владимир Фролов.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#98

Только что звонили из Депо-Компьютерс, отдел корпоративных продаж, представляли нового нашего менеджера, сказали, что предыдущий, к сожалению, уже не работает.

Глаза боятся, а руки-крюки.
vist_lq
На сайте с 23.07.2006
Offline
55
#99

С полиграфического форума, опубликовано сегодня:

Вчера представитель одной крупной компании-продавца оборудования рассказал, что за сентябрь в Москве закрылось 12 типографий. Думаю, это много.

Причина закрытия - не выдержали график платежей по лизингу/кредиту, в результате оборудование было опечатано (или какие там у них процедуры?) банками/лизинговыми структурами за долги.

Откуда статистика у продавцов оборудования? Это понятно - банкиры к ним бегут, просят продать. Банкирам кэш нужен, а не станки. Так что думаю, доверять цифрам можно.

http://forum.print-forum.ru/showpost.php?p=1866740&postcount=51

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#100

Хрен его знает, какие проявления. Фирма где снимаю офис - набирает сотрудников и обороты, клиенты - банки и крупные торговые сети. Мои клиенты по SEO - мучают долгими излияниями по поводу кризиса, причем мнения и аргументы разделяются на прямо противоположные в течение недели по два раза. Да, уволняют сотрудников, но поверьте, очень жалеют об этом шаге.

Резюме их настроений следующее - кризис в РФ придется на конец января. В краткосрочном плане эти люди потеряют мало, и вообще маловероятно что потеряют, т.к. нужная инфа у них будет заранее.

В догосрочном плане - уже сейчас делают все, что поможет удержаться им на плаву. Люди, связанные с финансовыми рынками уходят в кэш. Производственники - в расходные материалы. С кредитами проблемы и у тех и у других.

Я полностью разделяю их тревоги, но слушаю их как психоаналитик. В бизнесе они спокойно пережили дефолт 98-го, когда я вообще наукой занимался. Поэтому у них будет все хорошо. Не знаю как у всех, чессно.

Кризис коснется скорее всего обычных людей - пенсионеров, бюджетников, наемных работников. Среднего класса - вряд ли. Покупателей коттеджей на Рублевке - вообще не коснется.

imho

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий