Какие анкоры – правильные?

F
На сайте с 06.06.2006
Offline
33
312

Чайниковский вопрос № 2.

В настоящее время я использую анкоры з-х видов:

1. #a#Анкор#/a#

2. #a#Анкор слово#/a# #a#Слово анкор#/a#

3. Текст #a#анкор#/a# текст. #a#Анкор#/a# текст. Текст #a#анкор#/a#.

4. Текст #a#анкор слово#/a# текст. Текст #a#слово анкор#/a# текст.

Ну, в 4-м варианте, понятно, текст бывает и только до, и только после анкора.

“Слово” – любое слово, подходящее по смыслу остального текста. (Естественно, вначале использую слова из низкочастотников).

А вопрос, собственно, такой: правильно ли я делаю, используя анкоры 2-го и 4-го типов? (Запросы раскручиваются высокочастотные). Или напрасно раздуваю бюджет? Или, может быть, есть какое-то оптимальное соотношение между количеством анкоров разных типов? Например, 10% первого, 30% второго, 20% третьего, и 40% четвертого типа?

Поиском по форуму прошелся, полного ответа на свой вопрос не нашел...

Да! И еще, до кучи! :) Склеивание - все-таки миф или реальность? :) А то очень уж утомляет по 300 анкоров писать. И, если все-таки реальность - как вы думаете, на сколько ссылок (максимально) можно повесить 1 анкор?

[Удален]
#1
Fightеr:
А вопрос, собственно, такой: правильно ли я делаю, используя анкоры 2-го и 4-го типов?

Я бы почаще использовал анкоры 4 типа, они гораздо эффективнее.

Fightеr:
Или, может быть, есть какое-то оптимальное соотношение между количеством анкоров разных типов?

Возможно, оно есть но никто не знает точно. А если кто эмпирически и вычислил, врят ли поделится такой информацией.

Fightеr:
И, если все-таки реальность - как вы думаете, на сколько ссылок (максимально) можно повесить 1 анкор?

Скорее нужно думать, какая максимальная плотность допустима на 1 анкор из общего анкор листа...

Ответ: проанализируйте топ и вычислите. Где-то около 40%, хотя это очень оценочная цифра, и скорее всего не имеет отношения к реальности, просто мне так удобней :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий