Сайты с НЕуником в топе!?!

12
PU
На сайте с 08.09.2008
99
1166

Здравствуйте.

Помогите понять такую ситуацию: есть два новостных сайта: rb7.ru и moyaufa.ru, которые копипастят (с постановкой ссылки внизу статей) статьи с разных сайтов. в том числе и с моего. Своих статей у них кот наплакал. Копипаст полный, т.е. без изменения контента.

И при этом эти сайты находятся в ТОПе выдачи всех ПС по ключевым запросам. Баном там и не пахнет. Как такое может быть и что с этим делать? Т.к. из-за более высокого веса своих ресурсов они обходят мой сайт в выдаче с моими же статьями :(

N
На сайте с 16.02.2008
165
которые копипастят (с постановкой ссылки внизу статей)

Вот на это особое внимание...

Поддержка партнеров 24/7 в группе https://t.me/alphaaffiliates (https://t.me/alphaaffiliates)
concerned
На сайте с 12.09.2007
114
ProUfu.Ru:
Здравствуйте.
Помогите понять такую ситуацию: есть два новостных сайта: rb7.ru и moyaufa.ru, которые копипастят (с постановкой ссылки внизу статей) статьи с разных сайтов. в том числе и с моего. Своих статей у них кот наплакал. Копипаст полный, т.е. без изменения контента.
И при этом эти сайты находятся в ТОПе выдачи всех ПС по ключевым запросам. Баном там и не пахнет. Как такое может быть и что с этим делать? Т.к. из-за более высокого веса своих ресурсов они обходят мой сайт в выдаче с моими же статьями :(

Все очень просто - надо работать над своими сайтами. Одним уникальным контентом сыт не будешь.

Увеличивайте ссылочное по этими ключам + Оптимизируйте сайт = читайте долго и вдумчиво форум.

По статьям - не так плохо, что они их воруют. Ставьте в теле статьи ссылки, с нужными ключами, и пусть себе публикуют. Кстати, по вашему описанию - они вполне молодцы, честные ребята, ставят копирайт, многие делают куда хуже.

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
[Удален]

вот вот. это редкость кто ставит копирайт)

[Удален]
Leonid.Sh:
вот вот. это редкость кто ставит копирайт)

Да, если ссылки не закрыты, то за ТС можно только порадоваться.

PU
На сайте с 08.09.2008
99
Asklepiy:
Да, если ссылки не закрыты, то за ТС можно только порадоваться.

а если ссылки закрытые - забанят ли эти сайты?

проблема в том, что мои же статьи с этих сайтов появляются в выдаче выше тех же статей, которые опубликованы на моем сайте. я же не хочу делать из своего сайта помойку, у меня там только уникальные новости.

concerned
На сайте с 12.09.2007
114
ProUfu.Ru:
а если ссылки закрытые - забанят ли эти сайты?
проблема в том, что мои же статьи с этих сайтов появляются в выдаче выше тех же статей, которые опубликованы на моем сайте. я же не хочу делать из своего сайта помойку, у меня там только уникальные новости.

Расслабьтесь, Вам же говорят - ничего с этим не сделать. Видимо, люди работают лучше Вас, вот и все, работают честно при том, и даже если закрыты, все равно молодцы.

У вас только два варианта: смириться или работать над сайтом :)

N
На сайте с 16.02.2008
165

Попросите админа тех сайтов, чтобы они перестали воровать статьи. Если не поможет соберите доказательную базу и в суд. (можно сначала пригрозить)

Другого варианта нет.

Не забудте в своих копирайтах запретить перепечатку материалов с сайта.

MASe
На сайте с 17.09.2002
219
ProUfu.Ru:
Сайты с НЕуником в топе!?!

открою Вам тайну - таких сайтов туча!

и дело тут не в уникальности как таковой... (которую, к слову, и Яндекс и даже Гугл еще не очень хорошо определяют с точки зрения первенства)...

смотрите на другие характеристики сайтов...

а вообще - задачка:

что там сейчас в кино идет... "Мамма Мия" вроде началась... попробуйте задать этот вопрос поисковику и получите кучу сайтов с (о, боже) одинаковыми анонсами... просто абсолютно одинаковыми...

и что прикажете - оставлять только один сайт в ТОПе???

а сайтам кинотеатров не публиковать или рерайтить анонс каждого фильма (что, кстати, запрещают прокатчики)... а сколько еще сайтов-торрентов с таким же описанием, прочих афиш с описаниями и т.д.

MASe добавил 06.10.2008 в 14:32

nikoola:
Попросите админа тех сайтов, чтобы они перестали воровать статьи. Если не поможет соберите доказательную базу и в суд.

воруют обычно несколько по-другому... ;)

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
237

Это они не воруют, это они бесплатно со своего сайта ссылки на Ваш ставят...

Возьму на продвижение пару проектов.
stifler_x
На сайте с 19.06.2008
193

ТС, проверте ссылки на индексацию в поисковыках. Если ссылки рабочие (не закрыти от индексации), то не партесь. Если закрыты, отпишитесь админу, с "просьбой" исправить.

Если так не получится, пишите хостеру жалобу.

ЗЫ.Советую указать на сайте, что использование инфи возможно при условии установки ссылки и имени автора (ваше имя).

ЗЗЫ. Для ТОП-а надо работать много. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий