Опасен ли резкий съем большого количества сапоссылок?

1 23
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#21
Вот если много внешних на другие сайты и код сапы - за это могут быть санкции.

Расскажите, как это вы код сапы на сайтах замечаете??

Если, кроме говноссылок есть естественные, хотя бы 5-10%, то сайт может, даже, подняться в выдаче.

А что Вы подразумеваете тут под говноссылками, и откуда такие точные проценты? Как на сайте торгующем "говноссылками" поисковик замечает естественные? Т.е. если на главной размещено 9 "говноссылок" и 1 естественная - все впорядке?

Уберите код биржи - они и снимутся

Вообще то речь идет о "можно" с точки зрения поисковика, а не о коде :)

В целом, учитывая, как неспешно роботы замечают изменения в тысячах страниц одного сайта, ссылки все равно будут пропадать постепенно.

F2
На сайте с 04.05.2007
Offline
74
#22
seo-alex:
Расскажите, как это вы код сапы на сайтах замечаете??

Сапы код или не сапы, может и не реально определить, но то что ссылка проставлена при помощи скрипта легко - поставьте в конце адреса сайта знак вопроса и жмите Enter - продажные ссылки чудесным образом исчезнут, а те что проставлены ручками останутся - об этом здесь уже писали

Vofnuty
На сайте с 07.05.2008
Offline
119
#23
agr:
Блуждает мнение, на которое я натыкался на форуме, что это ПОЛОЖИТЕЛЬНО сказывается на сайте. И сам имею подобный положительный опыт. Правда только один опыт, поэтому ответственно заявить о положительном эффекте не могу. Если, кроме говноссылок есть естественные, хотя бы 5-10%, то сайт может, даже, подняться в выдаче. Еще раз говорю, это не факт, а мнение.

Поддерживаю...

Скорее всего сайт поднимется по НЧ, если под них оптимизированы отдельные страницы, т.к. после снятия большого кол-ва ссылок второстепенным страницам будет передаваться больший вес, который ранее расходовался на внешние ссылки.

Работа это не волк, работа – ворк. А волк – ходить. Команды КВН и ведущие для Вашего праздника. Интернет-магазин автоаксессуаров
А
На сайте с 29.09.2008
Offline
10
#24
flee258:
Сапы код или не сапы, может и не реально определить, но то что ссылка проставлена при помощи скрипта легко - поставьте в конце адреса сайта знак вопроса и жмите Enter - продажные ссылки чудесным образом исчезнут, а те что проставлены ручками останутся - об этом здесь уже писали

Э... не скажите.

Ссылки с fatlink остаются

Только что попробовал, все биржи исчезли, а fatlink - есть

Абель добавил 06.10.2008 в 00:18

Абель:
Э... не скажите.
Ссылки с fatlink остаются
Только что попробовал, все биржи исчезли, а fatlink - есть

Это не реклама fatlink, но это факт

site-money
На сайте с 22.05.2008
Offline
38
#25
Intelis:
Нерезидентном стать не хотите? 🚬
По теме - сайту ничего не будет, не парьтесь.

это точно. поразбежались все в панике. самый верный способ косить. +1

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#26
flee258:
Сапы код или не сапы, может и не реально определить, но то что ссылка проставлена при помощи скрипта легко - поставьте в конце адреса сайта знак вопроса и жмите Enter - продажные ссылки чудесным образом исчезнут, а те что проставлены ручками останутся - об этом здесь уже писали

если Вы готовы на это поставить некую сумму денег, то я не обламаюсь спалить урл нескольких страниц где это не работает :)

при том, что на нескольких других страницах этого же сайта действительно сработает :)

upd: мне не жалко, я и на халяву вектор указать могу, без ссылок, естественно :)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#27
Intelis:
Нерезидентном стать не хотите? 🚬

Вообще пока ничего не хочу менять, хотелось бы осмотреться в новых условиях, понять что там к чему. Но биржа в коме, саппорта нет, платежей нет, народ беснуется в истерике и кидается дерьмом, а 25 числа зависшие аккаунты удаляют, насколько я понял. Так что либо массовый съем ссылок, либо новая жизнь... Собственно поэтому и интересуюсь, тк по логике понятно, что резкие изменения параметров в любую сторону - это сигнал для Яндекса, а как он его воспримет - вопрос.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий