Стук на конкурента

1 23
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#21
Вот все это наводит на мысль, что Яндексу выдается специальная страница. Если кто-то подскажет, как это можно проверить не обращаясь в поддержку Яндекса, буду признателен.

Очень просто. Когда вы видите сайт в выдаче по какому-нибудь запросу, нажмите сначала "Показать найденные слова", потом вверху "сохраненная копия". Там будет текст, который был отдан роботу Яндекса в момент последней индексации.

Если его содержимое соответствует содержимому страницы в броузере, все в порядке. Если использовался клоакинг (подмена содержимого), это сразу будет видно.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#22

А каким образом можно добиться вот такого эффекта? Просто невозможно посмотреть сохранёную копию. Скинул в личку.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#23

возьмите длинную строчку-предложение с проверяемого сайта, введите ее в Яндекс ... ответом будет адрес этойстраницы с "Показать найденные слова"

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#24

Look показал пример, где на странице "показать найденные слова" сразу пропадают вспомогателные надписи Яндекса со ссылкой "сохраненная копия". Подозрительно. Но оказалось, что просто на странице используются слои, которые сверху сразу закрывают все надписи Яндекса.

В этом случае можно посмотреть код страницы, скопировать URL перед текстом "сохраненная копия" и вставить URL в броузер.

Бывает, что и этого не дают посмотреть, редиректят. В этом случае обычно помогает отключение JavaScript.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#25

Kost, а можно сохранить страницу на диск, отредактировать ява-скрипт и открыть в браузере ...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#26

Да, точно. Правда редактировать - это для меня сложно :), иногда там такое наворотят.

А самый универсальный способ - это смотреть не браузером, а, например Webbug. Он покажет и код редиректа, если он серверный, и тело ответа, если там что-то есть.

M
На сайте с 28.05.2005
Offline
51
#27

Tehnolog,

К сожалению я не специалист в поисковой оптимизации и не могу точно сказать используется поисковый спам или нет.

Тогда тем более не лезте, как не стыдно. Когда дорастете, тогда можно и про стук думать (хотя тоже вопрос спорный)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий