Покупка водительских прав

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#91
BeerDrinker:
Не согласен категорически. Автошкола это немного изучения ПДД. Навыков вождения несколько занятий не дают абсолютно.

Если они не дают навыков вождения (начальных), то почему те, кто раньше не имел понятия, как переключать передачи, к окончанию обучения в автошколе спокойно ездят по городу и сдают экзамен в ГАИ? Как объяснить тогда это?

[Удален]
#92
Если они не дают навыков вождения (начальных), то почему те, кто раньше не имел понятия, как переключать передачи, к окончанию обучения в автошколе спокойно ездят по городу

Ой, вот тока сказок не надо, про спокойную езду по городу...

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#93
Miha Kuzmin (KMY):
Ой, вот тока сказок не надо, про спокойную езду по городу...

Спокойно ездить по городу и через 5 лет после получения прав сложно - уж больно много чудаков на букву М на дорогах :)

Но меня например мой инструктор по вождению с первого занятия (когда увидел, что педали я не путаю и как переключать передачи понимаю) погнал в город. Да, неспешно, да, в правой полосе, да, всего час... К концу занятия я нехило пропотел, зато следующий раз на занятиях уже почти спокойно выезжал в город.

Автошкола кроме теории дает еще и практику. И самые важные первые 10-20 часов в городе очень неплохо, если рядом будет не просто опытный водитель, а опытный инструктор. ☝

Мне во всяком случае автошкола помогла.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#94
sokol_jack:
Спокойно ездить по городу и через 5 лет после получения прав сложно - уж больно много чудаков на букву М на дорогах

М - это 199ые имеются ввиду видимо? 😂

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#95

Для Москвы, может, и правда сказка.

Я про свой город говорю и на реальных примерах (я сразу после окончания ездила совершенно спокойно (хотя я и во время обучения никогда не нервничала, бессмысленно это и опасно) и не создавая никому помех + с несколькими только закончившими обучение ездила помногу).

Хотя есть и противоположные примеры - человек сдал на права, и через 2 месяца после этого мы поехали на тест-драйв... Этот человек попросил порулить не в городе, а где-нибудь, где нет машин. Было такое неуверенное управление и черепашье перемещение, я еле упросила переключиться на вторую передачу хотя бы... Страшно представить, как он начнет ездить. Я понимаю, что перерыв получился немалый, но все же...

Многое зависит от человека самого. Например, тоже пару раз ездила с обучаемым и инструктором - так вот, обучаемый просто тупит и не делает, что ему говорят. Не инструктор ведь в этом виноват. А потом вот такие боязливые и говорят, что автошкола плохая, что их там не учат.

Но если не повезет с инструктором, то и правда можно ничему не научиться и помучиться вдоволь... и так примеров знаю очень много, больше, чем хороших.

Я все же делаю акцент на то, что еще попадаются отличные инструкторы в автошколах, которые не только учат с места трогаться и руль крутить, но и правильно оценивать дорожную обстановку.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#96

В приципе, если бы покупали права те, кто уже знают правила и умеют ездить, то было бы пофигу.

Но,

1. как вы поймёте, что знаете правила и умеете ездить, если не будете проходить экзаменовку?

Знаю я таких умеющих, которые даже после обучения в автошколе всё равно оказывались не в состоянии сдать на права! Пересдавали еще в течение нескольких месяцев).

2. если вы действительно умеете ездить и знаете правила, то зачем покупать права - идите и сдайте на них практически бесплатно! Ну совсем чуток придётся напрячься - отучиться в автошколе. У нас, например, обучение стоит 16000 рублей на три месяца.

----

В общем, покупая права - вы обманываете сами себя и что самое страшное, создаёте угрозу другим! Отучитесь в школе, сдайте на права и получите моральное удовлетворение - теперь вам можно начинать двигаться на машине.

sokol_jack:
Мне во всяком случае автошкола помогла.

таксь для этого их создали, правда 3 месяца мне кажется это совсем уж в притык. Слышал, что вроде как теперь должны по 6 месяцев учить. Думаю, это будет оптимальный вариант. Надеюсь, что новоявленным водилам вдолбят в мозх, что пешеходов нужно пропускать на пешеходных!)

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#97
ШАНС-ON:
М - это 199ые имеются ввиду видимо? 😂

М - это которые мудаки независимо от машины. Машина - она же не виновата...

[Удален]
#98
если вы действительно умеете ездить и знаете правила, то зачем покупать права - идите и сдайте на них

На разбитой шестерке? :)

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#99
Miha Kuzmin (KMY):
На разбитой шестерке? :)

Я на копейке универсале сдавал. И учился. Зато потом любая машина (даже шестерка) - просто сказка :)

[Удален]
#100

sokol_jack, а я, допустим, учился на более-менее нормальной машине. И что? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий