Реврайтинг

123 4
Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#11

Ха! В чем вопрос? Сто тыщ в день - это мы запросто :) Правда, такая фигня получается...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#12
fortune:
Думаю, найдет он работников..

должен найти. правда чуть помучается с выбором кандидатов. кстати, для многих и 20$ в день большие деньги.

GeorgV
На сайте с 01.09.2008
Offline
4
#13

Всем спасибо за высказывания. Реплики некоторых напоминают известный анекдот, в котором один новый русский, хвастается о покупке галстука другому - по $1,000/галстук. На что тот ему отвечает, что он сумел точно купить точно такой же - но за $2,000 -).

Зачем мне покупать контент за $5/1000, если я прекрасно могу получить его за $0.6? Вы думаете Yandex или Google проиндексирует его по-разному? Нет.

После подачи объявления мне удалось найти нескольких работников. Они уже приступили к работе. Готов загрузить работой еще несколько человек.

Теперь касательно вопросов, которые были заданы здесь многоуважаемыми форумчанами.

1. Вот уже третий месяц как со мной сотрудничает несколько флиланс-копирайтеров. Работа построена на условиях фиксированной заработной планы в размере 500 WMZ в месяц. Норматив для ее получения - 250,000 знаков в неделю. Проверка уникальности готового текста осуществляется по DCFinder. Себестоимость 1000 знаков хорошего контента составляет для меня $0,504 (с учетом комиссии Webmoney).

2. Я покупаю контент на различных биржах контента. В частности на textsale. Стоимость 1000 знаков, с учетом комиссии самой биржи (10%), в редких случаях превышает 0.65. А в среднем, на данный момент, составляет 0.61. Приобретены сотни статей.

3. Говоря об объеме в 500,000 в неделю, я говорил о том количестве контента, дефицит которого ощущается на данный момент времени. И этот объем растет из недели в неделю.

Поймите, $500 в Москве и $500 в провинции - две большие разницы. Средняя зарплата в России составляет около 15 000 рублей в месяц. Я предлагаю среднюю российскую зарплату за труд, с которым может справиться любой человек, имеющий высшее гуманитарное образование, или просто хорошо учившийся в школе и обладающий широким кругозором и словарным запасом.

50,000 знаков в день это тот объем текста, который я могу переписать сам за 8 часовой рабочий день. Это не голословное утверждение, это результаты проведенного мною же эксперимента. Просто для того, чтобы понять, ставлю ли я реальные задачи. Можно написать и больше - скажем 70,000, но это скажется на качестве, да и текст будет иметь грамматические ошибки.

P.S.Уважаемые копирайтеры, занимающиеся написанием контента за "много-много денег", я не отбираю у вас хлеб. Вы обязательно найдете своих заказчиков. Просто мне нужны не вы -)

GeorgV добавил 02.10.2008 в 11:10

Игорь Ц:
Фидель Кастро такой жадный?

После урагана "Айк", который зацепил и Кубу, нужны средства на восстановление разрушенной экономики страны -) Да и сигары подорожали -)

GeorgV добавил 02.10.2008 в 11:14

Dara_White:
Ха! В чем вопрос? Сто тыщ в день - это мы запросто :) Правда, такая фигня получается...

Кстати, испробывал кучу синонимайзеров, накупил добра наверное баксов на $500. Но толку так и не получил. При создании многостраничников можно использовать синонимизированный контент, но только после ручной вычитки и корректировки всего текста. Худо бедно, но это дает уникальность в 30-40%, что, вкупе с контентом, который уникален на все 100%, дает возможность успешной индексации и невыпадения из индекса.

Кстати, также нужны работники для редактирования синонимизированного контента - с оплатой в размере $0.1/1000 знаков. Это не рерайтинг и не копирайтинг, можно спокойной редактировать и по 20-30 тысяч контента в час -) И работа требует меньшей квалификации.

GeorgV добавил 02.10.2008 в 11:15

re-write (rewrite) - по вашему мне нужно было написать "ри'райт" в названии темы? -)

Качественные СДЛ сайты на WordPress "под-ключ" (/ru/forum/262233)
fortune
На сайте с 15.09.2008
Offline
2
#14
Я покупаю контент на различных биржах контента. В частности на textsale. Стоимость 1000 знаков, с учетом комиссии самой биржи (10%), в редких случаях превышает 0.65. А в среднем, на данный момент, составляет 0.61.

Сложно не согласиться :)

GeorgV
На сайте с 01.09.2008
Offline
4
#15

спасибо за поддержку.

предвосхищая вопрос, почему же я ищу работников, если все можно покупать на биржах.

дело в том, что мне удобней работать, когда я знаю контакты работников (биржа этого не позволяет) и их текущую загрузку. это позволяет мне равномерно всех загружать, а со временем делить их на специализацию. у кого-то лучше получается тексты про автомобили, у кого-то про туризм, кто-то отлично разбирается в косметике и так далее.

размещая заказы на бирже я, в конце концов, конечно-же получаю необходимый мне контент. однако, порой меня подводят по срокам и т.д. работая с человеком напрямую всего этого можно избежать. вот.

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#16
GeorgV:


50,000 знаков в день это тот объем текста, который я могу переписать сам за 8 часовой рабочий день. Это не голословное утверждение, это результаты проведенного мною же эксперимента. Просто для того, чтобы понять, ставлю ли я реальные задачи. Можно написать и больше - скажем 70,000, но это скажется на качестве, да и текст будет иметь грамматические ошибки.

Хорошие у Вас эксперименты))) А теперь попробуйте выдавать эти 50000 каждый день)))

Через недельку поймете, что ну ево нафиг такие 500 баксов.🙄

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
[Удален]
#17
GeorgV:
Уважаемые копирайтеры, занимающиеся написанием контента за "много-много денег", я не отбираю у вас хлеб. Вы обязательно найдете своих заказчиков.

А мы, собственно, и не переживаем, с чего бы. Есть говноконтент для говносайтов, а есть контент для прочтения его живыми людьми, вот и вся разница. Оба сегмента имеют право на существование.

Но и в сателлитостроительстве есть свое ранжирование - есть сателлиты, существующие по несколько лет, которые мало чем уступают иным СДЛ, а есть те, которые сыпятся уже через месяц, при первой же ручной проверке модераторами. Во многом из-за говнотекстов и копипаста.

Кстати, порядочный текст для сателлитов стоит от 5/1000, огромные по вашей трактовке деньги ;)

fortune
На сайте с 15.09.2008
Offline
2
#18
spermint:
А мы, собственно, и не переживаем, с чего бы. Есть говноконтент для говносайтов, а есть контент для прочтения его живыми людьми, вот и вся разница. Оба сегмента имеют право на существование.
Но и в сателлитостроительстве есть свое ранжирование - есть сателлиты, существующие по несколько лет, которые мало чем уступают иным СДЛ, а есть те, которые сыпятся уже через месяц, при первой же ручной проверке модераторами. Во многом из-за говнотекстов и копипаста.
Кстати, порядочный текст для сателлитов стоит от 5/1000, огромные по вашей трактовке деньги ;)

Воот.. за счет этого ранжирования и ценик в сателлитостроительстве различен :) от 1$=> ~

И спорить тут не о чем -

Оба сегмента имеют право на существование.
, впрочем, как и спрос на эти сегменты. Каждому своё и кто как хочет.. :)

Ничего личного.

GeorgV
На сайте с 01.09.2008
Offline
4
#19
spermint:
А мы, собственно, и не переживаем, с чего бы. Есть говноконтент для говносайтов, а есть контент для прочтения его живыми людьми, вот и вся разница. Оба сегмента имеют право на существование.
Но и в сателлитостроительстве есть свое ранжирование - есть сателлиты, существующие по несколько лет, которые мало чем уступают иным СДЛ, а есть те, которые сыпятся уже через месяц, при первой же ручной проверке модераторами. Во многом из-за говнотекстов и копипаста.
Кстати, порядочный текст для сателлитов стоит от 5/1000, огромные по вашей трактовке деньги ;)

Вам прислать текст в личку? Чтобы вы оценили его "говноконтекстность"? -))

Весь контент идет как-раз таки на СДЛ, многие их которых раскрывают то, чего вообще в одном месте в сети нигде нет -)

Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#20
GeorgV:
любой человек, имеющий высшее гуманитарное образование, или просто хорошо учившийся в школе и обладающий широким кругозором и словарным запасом

Такой никогда не станет писать для вас 50,000 за 30$, так как эти деньги сможет заработать, если выполнит половину от заданного вами объёма работы.

Если же он займётся копирайтингом, то будет получать 30$ за 10,000...

Заметьте, это я сейчас по минимуму посчитала, так как вам не нужен хороший рерайт, за который платят в 3 раза больше, чем вы...

Действительно, кождому - своё.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий