Имеет ли значение домен первого уровня?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#31
А где тогда Амазон и eBay?

Я что-то не понимаю - специально Вы что ли придуриваетесь?

Обычные листинги Ebay закрыты для индексации с самого начала существования аукциона.

Листинги Ebay store, которые появились всего пару лет назад и которых от силы наберется пару сотен тысяч, могут в принципе быть открыты для индексации, но только при одном непременном условии - если в ебеевском магазине не стоит гиперссылка на онлайновый магазин на другом домене. А как раз ради этих ссылок многие и держат этот ебеевский магазин. Жертвовать ссылкой на свой основной онлайновый магазин ради некому не нужной индексируемости магазина не ебее дураков нет.

Так что ebay тут вообще не в тему.

С уважением,

Виктор

W
На сайте с 18.06.2005
Offline
26
#32
vmegap:
Я что-то не понимаю - специально Вы что ли придуриваетесь?

Я понимаю, что вы знаете очень много, но только на вопросы мои вы почему-то не отвечаете. Все больше засыпаете меня дополнительной информацией к делу не относящейся. Я вроде понятно спрашивал, ну да ладно замнем.

PS: Кстати, причем здесь листинги eBay уж совсем не понятно. Или вы считает, что на бедный eBay уж и некому сослаться в целом инете? Может это вы надо мной просто издеваетесь?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#33
Кстати, причем здесь листинги eBay уж совсем не понятно. Или вы считает, что на бедный eBay уж и некому сослаться в целом инете

Для тех, кто в танке.

Листинги Ebay как раз и составляют основной объем содержания сайта аукциона. На каждой из миллионов страниц с товарами там есть условия оплаты покупки, то есть упоминание visa. Но эти страницы как раз и не индексируются. Ваш сарказм по поводу ссылок на Ebay в инете тем более неуместен. Ссылок, естественно, более чем достаточно, только вот киворда visa в этих ссылках нет и быть не может. Поэтому сайта Ebay нет и не может быть на первой странице Гугля по запросу visa. Он не релевантен этому запросу ни по доступному к индексации контенту, ни с учетом внешних ссылок на него.

Ebay как аргумент использовали Вы, а не я, Вы же приписали мне не существующее утверждение о "нерелевантности" сайтов .gov. Обсуждать мне с Вами больше нечего, свою позицию я еще в первом посте изложил, и соглашаться с ней или нет - личное дело каждого участника.

Персонально с Вами я в дискуссию вступать также не намерен, поскольку расцениваю Ваши посты только как желание накрутить их количество на форуме, не более того.

С уважением,

Виктор

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#34

Виктор, чего ты разошелся ? :)

вот тут http://www.nichebot.com/analysis/?term=visa можно глянуть для дальнейшего обсуждения ...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#35

Действительно, чего это я? Давно надо было ткнуть носом в эти цифры. Спасибо, Николай. У сайтов с .gov особенно впечатляют цифры тех разделов, которые как раз визам посвящены.

1. ht tp://www.visa.com/ BACKLINKS=6,870 INDEXED=34,600 PR=8/10

3. ht tp://travel.state.gov/ BACKLINKS=4,430 INDEXED=48,400 PR=9/10

4. ht tp://travel.state.gov/visa/... BACKLINKS=209 INDEXED=48,400 PR=8/10

5. ht tp://www.unitedstatesvisas.gov/ BACKLINKS=454 INDEXED=339 PR=8/10

6. ht tp://www.unitedstatesvisas.gov/obtainingvisa/... BACKLINKS=65 INDEXED=339 PR=8/10

9. ht tp://www.ukvisas.gov.uk/ BACKLINKS=636 INDEXED=492 PR=7/10

10. ht tp://www.ukvisas.gov.uk/servlet... BACKLINKS=88 INDEXED=492 PR=5/10

11. ht tp://www.immi.gov.au/ BACKLINKS=3,040 INDEXED=76,600 PR=7/10

12. http://www.immi.gov.au/allforms... BACKLINKS=565 INDEXED=76,600 PR=7/10

13. ht tp://shopping.yahoo.com/ BACKLINKS=60,200 INDEXED=5,500,000 PR=9/10

14. ht tp://www.paypal.com/ BACKLINKS=106,000 INDEXED=816,000 PR=9/10

Ну и что это, если не протекционизм Гугля по отношению к сайтам .gov?

С уважением,

Виктор

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#36
Ну и что это, как не протекционизм Гугля по отношению к сайтам .gov?

а еще-бы неплохо и бэки у них проанализировать :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#37

А смысл? Зачем?

Если впереди сайтов с pr=9/10, с бэклинками исчисляемыми сотнями тысяч и проиндексированными страницами, исчисляемыми на миллионы оказываются сайты с несколькими десятками бэклинков и pr=5, но .gov

С уважением,

Виктор

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#38
Если впереди сайтов с pr=9/10, с бэклинками исчисляемыми сотнями тысяч и проиндексированными страницами, исчисляемыми на миллионы оказываются сайты с несколькими десятками бэклинков и pr=5, но .gov

вес бэков может больше чем реально отражаемый теперь пиар самого сайта

жаль что нет пока возможности подсчитать быстро суммовой пиар беков каждого из сайтов в таблице

W
На сайте с 18.06.2005
Offline
26
#39
vmegap:
Ваш сарказм по поводу ссылок на Ebay в инете тем более неуместен. Ссылок, естественно, более чем достаточно, только вот киворда visa в этих ссылках нет и быть не может.

Может такую же раскладку про shopping.yahoo.com дадите? :) Он вообще гейтом к другим магазинам является и там просто нет слов про оплату визой.

vmegap:

Ebay как аргумент использовали Вы, а не я, Вы же приписали мне не существующее утверждение о "нерелевантности" сайтов .gov. Обсуждать мне с Вами больше нечего, свою позицию я еще в первом посте изложил, и соглашаться с ней или нет - личное дело каждого участника.

Ну это я уже понял, что вам легче авторитетом надавить, чем просто спокойно поговорить, тем неменее узнал кое-что нового, собственно спасибо вам за это.

Запишу себе тему в блокнотик в раздел неразгаданных рядом с баладой о сквозняках, про которые за мою коротенькую историю участия на форуме где-то в 5-6 темах большое количество участников с репутацией от -8 до >2000 увлеченно высказывали противоположные мнения. Причем общего знаменателя так и не было получено.

vmegap:
поскольку расцениваю Ваши посты только как желание накрутить их количество на форуме, не более того.

А это-то мне зачем? Разве это что-то дает?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#40
Может такую же раскладку про shopping.yahoo.com дадите?

Не дам, потому что не знаю, как там у них все организовано. Знаю, что последние несколько месяцев владельцы магазинов тамошних косяком прут, заказывают себе нормальные магазины и ругают яху матерно. Самые у меня стабильныве заказчики в последнее время. Но копеечные, по большому счету - все хотят ос-коммерс, чтобы подешевше. Не доросли еще, видно, чтобы заказать нормальный магазин :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий